Берегись автомобиля!

В районе Большого Нью-Йорка четыре десятка станций, где машины проходят ежегодный техосмотр,

с марта 2008 по сентябрь 2009 года незаконно выдали разрешения водителям более 20 тысяч автомобилей, которые вообще не проверяли.

Чтобы пройти техосмотр, ко-торый официально стоит 37 долларов, автомобиль подсоединяют к специальной и одобренной властями штата аппаратуре, которая определяет уровень выхлопа эмиссионных газов и передает эти данные в управления автомобильной инспекции (Department of Motor Vehicles), а оттуда они поступают в Отдел охраны окружающей среды (Department of Environmental Con-servation) штата Нью-Йорк. Инспекторы ГАИ обнаружили эти жульничества на 40 станциях техобслуживания в Бронксе, Бруклине, Манхэттене и на Лонг-Айленде, а также в графстве Вестчестер. Сообщили о них охранникам среды, а те оштрафовали нарушителей. За первый случай такого нарушения штраф колеблется от 375 до 1500 долларов, а за каждый повторный случай может достигать 22500 долларов. Помимо этого, по решению суда в ГАИ, нарушителя могут на какое-то время лишить права проводить техосмотры.

Тем временем на сайте автомобильных страховых компаний insurance.com появились результаты проведенного анализа, какую группу водителей по их профессиям можно считать самыми опасными. На первом месте оказались юристы, включая адвокатов, прокуроров и судей, — 44% представителей этой профессии попадали в дорожно-транспортные происшествия по их вине. Второе место по опасности вождения автомобиля заняли работники финансовой сферы; третье – государственные служащие; четвертое — официанты и бармены (разумеется, обоих полов). Пятое, то есть первое по безопасности, место досталось спортсменам и домохозяйкам.

Продолжая «автомобильную» тему, можно сообщить, что в лонг-айлендском графстве Саффолк арестовали шайку воров, которые называли себя «Rim Reapers» и снимали колеса с дорогих машин. Прокурор графства Томас Спота сообщил, что пятеро арестованных похитили почти 250 колес из автосалонов и частных домов, причинив владельцам ущерб больше чем на четверть миллиона долларов. Возраст арестованных колеблется от 19 до 26 лет, зато раса одна и та же — угадайте. Как сказал прокурор, комплект из четырех дисков с шинами стоит 4 тысячи долларов, а воры продавали их на улице или через Интернет по 500. Шайку «Rim Reapers» арестовали после 7 месяцев расследования.

И последнее, самое грустное. В бруклинском районе Боро-Парк школьный автобус насмерть задавил 4-летнего Амрона Амваля. Произошло это утром 17 февраля на перекрестке 13 авеню и 49 стрит, когда мальчик подошел с правой стороны к автобусу компании Yeshiva Bais Chaim, чтобы ехать в детский сад Darchei Chaim, который находится в миле от его дома. Сообщатся, что водитель не увидел малыша, который обычно ждал автобус в вестибюле своего дома вместе с матерью, но в этот раз мать отправила Амрона со старшим братом, 13-летним Израилем. Не увидев мальчика, 32-летний водитель тронул автобус с места, и в этот момент Амрон поскользнулся и попал под заднее колесо. В это воскресенье ему должно было исполниться 5 лет.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора