Бывший убийца стал тюремным муллой

В Манхэттене арестовали имама Зул-Карнейна Абдул-Шахида, муллу городских тюрем Нью-Йорка. 58-летний мулла был задержан в манхэттенской тюрьме «Гробница» на Уайт-стрит, куда он пытался пронести три лезвия безопасной бритвы и ножницы.

Абдул-Шахида обвинили в попытке контрабанды и освободили под залог 50 тыс. долларов недвижимостью или 30 тыс. наличными. В прокуратуре пояснили, что проживающего на Стейтен-Айленде муллу арестовали при входе в тюрьму, когда рентгеновский аппарат засек в его сумке запрещенные предметы.

С 1979 по 1993 год афроамериканец Пол Питтс, который позже принял ислам и стал Абдул-Шахидом, сам сидел в тюрьме за то, что во время грабежа застрелил человека, до 2001 года он был под административным надзором, а затем ему разрешили стать тюремным священником. Представитель городского отдела исправительных учреждений Стивен Морелло сообщил, что муллой тюрьмы «Гробница» Абдул-Шахид работал с 2007 года. Начальник этого отдела Дора Скриро заявила, что она распорядилась проверить обстоятельства, при которых бывшего убийцу приняли на эту работу. Адвокат Абдул-Шахида заявил, что его клиент понятия не имеет, откуда в его сумке взялись лезвия и ножницы. По словам адвоката Джеймса Маккуини, отец троих детей Абдул-Шахид «вел очень порядочный образ жизни».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Бывший убийца стал тюремным муллой

  1. вот в белом доме на посту президента сидит террорист мусульманин, и что, его кто-то арестовывает?

Обсуждение закрыто.