К нам едет ревизор

На минувших выборах при поддержке русскоязычной станции DavidzonRadio новым городским ревизором стал китаец Джон Лю, демократ из Квинса, который с 1 января нового года сменит пост депутата горсовета на новую должность. Несмотря на голоса наших радиослушателей, победа далась Лю нелегко.

Как стало известно, Сити-холл решил оштрафовать избирательную кампанию Джона Лю на 543900 долларов за незаконно расклеенные на фонарных столбах и по улицам плакаты. Инспекторы горкоммунхоза выписали за это 7252 штрафов по 75 долларов каждый.

Затем из полиции сообщили, что Лоуренс Сессомс, работавший в избирательной команде Лю, арестован за хищение в крупных размерах. В конце октября 24-летний Сессомс получил два чека за свою работу и с помощью номеров на этих чеках от имени Лю в три приема перевел на свой счет в телефонной компании AT&T 3919 долларов. «К счастью, нам удалось немедленно установить это, — заявила Шарон Ли, представитель Джона Лю. — Случилось это недавно и сразу бросилось в глаза». Лю обратился в полицию, и Лоуренс Сессомс добровольно явился в 109 участок во Флашинге, откуда его доставили в уголовный суд Квинса, а там обвинили и отпустили без залога.

Принимая бразды правления, новый городской ревизор решил провести в своем отделе большую чистку. Шесть десятков инспекторов уже получили извещения своего бывшего начальника Билла Томпсона, что в 2010 году их уволят. По словам Шарон Ли, в этом нет ничего необычного, и когда в 2001 году городским ревизором стал Томпсон, он повел себя точно так же. В отделе ревизора Нью-Йорка работают примерно 720 инспекторов, но большинство из них защищены от увольнения законом о городской службе (Civil Service Act). Билл Томпсон оставил пост ревизора, выдвинув свою кандидатуру в мэры и проиграл Майклу Блумбергу. В этой борьбе Джон Лю поддержал Томпсона, хотя и заявлял, что, став ревизором, проведет в работе отдела серьезные изменения, особенно в области выплаты пенсий.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора