Обыкновенный Джихад

Время от времени в прессе появлялись сообщения: в Америке предотвращён теракт. Было понятно: на 5 или 10 предотвращённых терактов должен случиться один реальный. И он случился. Американский мусульманин, сын палестинских арабов, психиатр и майор армии Нидал Малик Хасан устроил резню на военной базе в Техасе. 13 убитых и более 30 раненых.

Этот теракт, напоминает уничтожение Башен-Близнецов в 2001 году. Здесь, в отличие от Нью-Йорка, террористом был американский гражданин, высокооплачиваемый майор американской армии. Однако, как показывают газетные публикации, обсуждать техасскую резню, её причины и следствия, в понятиях современной либеральной американской культуры не получается. Взамен серьёзного обсуждения пишут о стрессе или об одиночестве террориста. Это о человеке, который прочёл как-то коллегам, вместо ожидавшейся медицинской, лекцию с неглупым названием «Борьба с терроризмом является борьбой против ислама» и который вопил, убивая или добивая раненых: «Аллах акбар!»

Современные Штаты являются венцом развития западной цивилизации. Свобода вероисповеданий уравняла все религии. Свобода совести и равенство перед законом защищают гражданские права американцев. Политическая корректность предохраняет свободу любых взглядов. Немыслим запрет какой-либо религиозной или национальной группе на какие-то профессии. Но неожиданно все эти достоинства делают общество беззащитным перед агрессивным исламом.

Причина теракта, которую стараются не называть, очевидна. Важнейшей доктриной ислама, возникшего в VII веке, является обязанность мусульман огнём и мечом распространить свою религию на весь мир, вести джихад. Основатель религии Магомет всю жизнь воевал и вырезал, в частности, многочисленные в ту пору еврейские общины Аравии. Джихадом стал и теракт Хасана.

Конечно, не все мусульмане Америки готовы практически следовать доктрине джихада. По мнению одного из ведущих социологов Америки, только 5 % американских мусульман готовы к насилию во имя веры. Считаем: в Америке от 2,5 до 7 миллионов мусульман. 5 % — это от 125 до 350 тысяч человек. Если лишь каждый десятый теракт станет успешным, получим цифру от 12 до 35 тысяч терактов. После теракта Хасана уменьшим эту цифру на единицу.

Как же избежать угрозы исламского терроризма? Президент Буш-младший пытался изменить мир ислама, «привив» в арабский Ирак демократию. Американцы отвергли доктрину Буша.

Раздаются голоса, что исламу необходима реформация. Но никто ещё не показал, что ислам способен к реформации. Во всяком случае, это не показала 13-вековая история ислама.

Осталась последняя стратегия во избежание насилия — капитуляция. Первым промусульманским президентом США был Билл Клинтон, разбомбивший союзника США в двух мировых войнах, Сербию, и создавший две исламские страны в Европе. Но он хотя бы не кланялся в пояс исламским монархам.

Шагом на пути американцев к капитуляции стало избрание президентом Обамы, в детстве — мусульманина. Обама, первый пост-американский президент, как назвал его видный американский дипломат Джон Болтон, то есть первый президент после отказа Америки от её ценностей, провозгласил, что Америка более не христианская страна, а также, что Америка — одна из крупнейших в мире мусульманских стран. Обама от имени Америки покаялся перед мусульманами. Одним из его главных предвыборных обещаний был вывод войск из Ирака. И, кроме того, администрация Обамы постепенно прекращает поддержку Израиля. Израиль, как некогда евреи для нацистов, является объектом для консолидации сил ислама. Как и у нацистов, евреи — не конечный пункт программы мусульман.

Америка готовится жить под угрозой исламского насилия. Начальник Генерального штаба генерал Кейси по поводу резни в Техасе заявил, что «это ужасное событие стало бы ещё большей трагедией, если бы пострадало наше «разнообразие». «Разнообразие», право мусульман на следование доктринам ислама, таким, как джихад, важнее для генерала, чем безопасность его солдат.

В рамках сегодняшней американской идеологии решения проблемы агрессивного ислама нет. Обречена ли Америка на поражение в противостоянии с исламом?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Гулько

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Обыкновенный Джихад

  1. Новая генетика
    Искусственный отбор
    Из льготников убогих
    Обамовский ACCORN
    ACCORN,народа слуги
    Лжецы и прохиндеи
    Чем убогих больше
    Тем они жирнее
    Основа общества
    Лесбийская семья
    Предана анафеме
    Американская мечта
    Конкурс в университет
    Лишь на набор подачек
    Главный стипендиант
    Наркоша-маразматик
    Главный герой
    Насильник и подонок
    Презренная личность
    Книгочей-работоголик
    Элита правосудия
    Ислама рать
    Близнецы-уничтожить!
    Форт Худ-расстрелять!
    Новый пророк
    Барак Хусейн Обама
    Новая эра
    Общак и халява
    Рабовладельцы-неучи
    Ученые-рабы
    Наверно,за все это
    Голосовал и ты…

Обсуждение закрыто.