Раш Лимбо: «Обама — тщеславный ребенок»

Консервативный радиоведущий Раш Лимбо, трехчасовую программу которого слушают 25 млн. человек пять дней в неделю, обвинил президента Барака Обаму в незрелости и неопытности.

В интервью телеканалу Fox News Лимбо предсказал Обаме поражение на выборах 2012 года и назвал его радикалом в политике и ребенком, который идет на поводу «собственного тщеславия не от мира сего». По мнению Лимбо, уже на промежуточных выборах 2010 года победу одержит Республиканская партия, хотя пока там нет ни яркого руководителя, ни четкой программы.

«Я очень, очень обеспокоен. Мне еще не доводилось видеть такого радикального руководителя на таком высоком уровне власти в нашей стране», — заявил 58-летний Лимбо. В очередной раз он сообщил то, что думает о розовых планах Обамы в области стимулирования экономики, реформы здравоохранения и войны в Афганистане. Предложенные демократами проекты закона о реформе системы здравоохранения Раш Лимбо назвал ширмой, за которой государству можно будет красть деньги у американского бизнеса и частично захватывать частный сектор. «Это не страхование тех, кто не застрахован, — заявил Лимбо в интервью. — Это кража одной шестой частного сектора США и передача ее под контроль федерального правительства».

«А когда они проведут такой закон — если проведут, — продолжал Раш Лимбо, — для них это будет самым легким, самым быстрым путем получить возможность регулировать все аспекты человеческого поведения, так как к здравоохранению косвенно относится все: на чем мы ездим, что мы едим, где живем и что делаем, — а за нарушение этих правил будет положено наказание». Реагируя на это интервью, старший советник президента Дэвид Акселрод сказал, что Белый дом «дает Лимбо побеситься», и назвал нереальным день, когда от этого человека можно будет услышать лекцию о смирении. «Он ведь по сути затейник, — заявил Акселрод в телепрограмме CBS «Лицом к народу». — Но мне кажется, что с американским народом обращаются хорошо, и он это знает».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора