Ислам до добра не доведет

В отделение Верховного суда штата Нью-Йорк на Стейтен-Айленде доставили 37-летнюю мусульманку Рабию Сарвар, которую обвинили в попытке убить мужа и освободили под залог в 25 тыс. долларов.

В обвинении сказано, что ночью, когда ее 47-летний супруг Шейх Насим спал, Рабия с ножом в руке забралась ему на грудь и с криком «Тебе пора умереть!» попыталась перерезать горло.

Родившийся в Пакистане Насим, который преподает в средней школе имени Сары Вагнер, успел проснуться и отнять у жены нож. После чего вызвал полицию. Супруги женаты 5 месяцев, и у Насима это третий брак. Он не исповедует ислам, но Рабия женщина строгих мусульманских правил. В свое оправдание она заявила, что за время замужества не смогла вынести того, что супруг читает богопротивную книгу Салмана Рушди «Сатанинские суры», заставляет ее есть свинину и велит носить короткие юбки. Одна из бывших жен Насима сказала, что ему не везло с ними, и он, очевидно, решил найти счастье с женщиной собственной культуры и веры. О Рабии Сарвар она отозвалась как о мягкой и спокойной женщине, от которой никак нельзя было ожидать такой буйной выходки.

В полиции Рабия рассказала, что решение убить мужа созрело 27 октября, когда они пошли спать. «Мне не спалось, и я стала думать, что убью его», — записано на пяти страницах ее признания в полиции. Решившись, Рабия встала, пошла в кухню, принесла оттуда нож и снова легла в супружескую кровать. Полчаса она лежала рядом с Шейхом с ножом в руке и ждала, пока он заснет, а затем набросилась на него. «Сердце у меня билось очень часто, — сказано в ее признании. — Я изо всех сил пыталась перерезать ему горло». По ее словам, до свадьбы Шейх Насим уверял ее, что он правоверный мусульманин, а затем оказалось, что он исповедует унитарианство — движение в протестантизме, основанное на неприятии догмата о Троице, учения о грехопадении и таинств. «Я та, которая должна страдать, — завершила свое признание Рабия Сарвар. — И я готова».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Ислам до добра не доведет

  1. Эпизод весьма примечательный. До сих пор мы уделяли много внимания всякого родаэкстремистам, в частности шахидам, которые сознательно убивают ни в чём не повинных людей. Они глубоко уверены что за это \»благое\» дело, попадут в рай, где их ожидают девственницы. Правда, кто ожидает женщин шахидок, не совсем ясно. Если они, конечно, не поклонницы
    однополой любви. Однако, опиcаный в статье эпизод, свидетельствует о том, как тщательно и глубоко промываются мозги молодых людей муллами,шейхами и прочими представителями ислама.

Обсуждение закрыто.