Убийство в отеле ESSEX HOUSE

Примерно в 2.30 дня в субботу горничная дорогого кондоминиума на 10 этаже 43-этажного здания отеля Jumeirah Essex House на Централ-Парк Саут обнаружили там мертвой сестру хозяйки квартиры, 44-летнюю Андре Беджани. Совершенно голая Беджани лежала на полу вниз лицом со скакалкой вокруг горла и воткнутым в шею ножом. По подозрению в этом убийстве был арестован менеджер дома, 29-летний Деррик Прейле, который на допросе в полиции сознался, что утром в субботу, пользуясь своим ключом, проник в квартиру и хотел изнасиловать спавшую женщину, а когда она стала сопротивляться, задушил ее, перерезал горло и воткнул в шею кухонный нож с лезвием длиной 10 дюймов.

Затем убийца ушел и через несколько часов вернулся, чтобы замести следы, но только больше наследил. В полиции Прейле объяснил, что в то утро явился на работу пьяным, и его «попутал бес». В отеле Essex House Деррик Прейле работал с 17 лет и постепенно повышался в должности, став менеджером 7 лет назад. Отец двоих детей, он жил в Бронксе и после обвинения в умышленном убийстве второй степени был взят под стражу без права освобождения под залог.

Рожденная в Ливане Андре Беджани снимала квартиру у своей сестры и платила минимум 7 тыс. долларов в месяц. Она основала инвестиционную фирму Royal Investments LLC с головным офисом в Дубае и консультировала богатых арабских вкладчиков. В прошлом году ее взяли на работу вице-президентом компании Carlton Group с офисом на Парк-авеню в Манхэттене. В минувшую избирательную кампанию Беджани работала добровольцем в команде Барака Обамы. Опознавшие ее тело брат и сестра отказались от комментариев. Отель Essex House напротив южной стороны Центрального парка был открыт в 1931 году, и недавно новые владельцы сделали там капитальный ремонт стоимостью в 90 млн. долларов. В отеле 509 номеров и квартир-кондоминиумов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора