Кража в Квинсе

В бывший офис бывшего члена легислатуры штата Нью-Йорк Энтони Семинерио на Джамейка-авеню в Квинсе проникли воры, похитившие копировальную машину, принтер, две приставки к компьютеру, кондиционер, увлажнитель воздуха.

Кражу обнаружил сотрудник Ассамблеи штата, который в 10 часов утра пришел осмотреть помещение и увидел, что задняя дверь взломана.

74-летний демократ Семинерио провел в легислатуре 15 двухлетних сроков и ушел в отставку в августе этого года. В июне он признал себя виновным в том, что с 1999 года получил в виде взяток 390 тыс. долларов, за что ему грозит до 14 лет тюрьмы. В легислатуре он представлял 38-й избирательный округ, куда входят районы Ричмонд-Хилл и Глендейл в Квинсе.

Арестовали Энтони Семинерио в сентябре прошлого года. Как сообщили тогда в федеральной прокуратуре Восточного округа Нью-Йорка, законодателя обвинили в том, что за последние 8 лет он получил больше 500 тыс. долларов от бизнесменов, ведущих дела в штате Нью-Йорк, а незаконно полученные деньги скрывал с помощью специально для этого созданной консультационной компании Consultants. В числе сообщников Семинерио обвинение называет больницу, которая заплатила ему 310 тыс. долларов «за благосклонное отношение».

По словам тогдашнего федерального прокурора Восточного округа Майкла Гарсии, Семинерио «выставил свой пост на продажу тем, кто даст хорошую цену». После ареста его освободили под залог все тех же 500 тыс. долларов. Разоблачить законодателя-мздоимца удалось с помощью агента ФБР, которого заслали в компанию Marc Consultants под видом очередного клиента. За 25 тыс. долларов Энтони Семинерио согласился помочь протолкнуть в Ассамблее и сенате его деловые проекты, связанные с участками земли. Как положено в таких случаях, агент ФБР был оснащен диктофоном и записал слова Семинерио о двух сенаторах, к которым тот обещал обратиться за помощью своему клиенту. «Я оказывал услуги этим сукиным детям, — сказал член легислатуры с тридцатилетним стажем. — Они, знаете ли, сделали тысячи (долларов). А теперь, черт побери, я консультант».

Несмотря на партийную принадлежность, среди коллег Семинерио считался консерватором и нередко расходился во мнениях с демократами. Он выступал против абортов, за смертную казнь и поддерживал таких видных республиканцев, как мэр Джулиани, губернатор Патаки и сенатор Д’Амато. За работу в Ассамблее штата Нью-Йорк Энтони Семинерио получал 79500 долларов в год. До признания вины ему грозило 20 лет лишения свободы.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора