«Идише-мама» подала в суд на черную невестку

Манхэттенский адвокат Марк Зафрин работает в солидной фирме Abrams, Fensterman & Fensterman с офисом на Третьей авеню между 41 и 42 стрит. Еврей Зафрин женат на Судре Крунквист, полуафроамериканке-полушведке с индийским именем, которая росла в семье католиков и обратилась в иудаизм 11 лет назад, выйдя замуж за Марка. Судра Крунквист профессиональный юморист, и недавно ее свекровь Рут Зафрин подала на Судру в суд. В иске сказано, что своими шуточками на семейные темы Крунксвит изображает Рут Зафрин белой расисткой и вообще оскорбляет.

Марк Зафрин однозначно занял сторону жены, а не матери, иск которой назвал смешным. «Судра не совершила ничего дурного, — сказал он газете New York Post. — Она просто рассказывает истории в юмористическом ключе. Без всякой злобы. Просто так вышло, что Судра смешанной расы, и некоторые ее шутки о трениях жизни черной женщины в еврейской семье». В одной из таких шуток Судры Крунквист говорится, что Рут Зафрин, впервые увидев черную жену своего сына, посоветовала другому сыну на всякий случай спрятать бумажник.

В общем, Рут Зафрин и ее дочь Шелли Эделман с мужем Нилом обратились в федеральный суд в нью-джерсийском графстве Монмаут, обвиняя Судру Крунквист в диффамации и требуя не уточненной в иске компенсации. По словам Марка Зафрина, до подачи иска ни мать, ни сестра ни словечком не выражали ему своего недовольства. «А потом пошли к адвокату, — сказал Зафрин, чтобы судить своего сына и брата, который тоже адвокат!» На борьбу с иском родни Марк Зафрин отрядил трех юристов своей компании. Жену он назвал «супермамой», которая «чрезвычайно уважает мою мать», а про раскол в семье сказал, что не знает о нем, и «никогда не понимал, что там творится».

Другая «идише-мама», 59-летняя Хана Тауб из бруклинского района Боро-парк, прославилась в 2006 году, когда разводилась с мужем, делила с ним дом, и судья велел им разделить жилую часть дома стеной, совсем как в фильме «Война роз». Кроме этого дома, Хане Тауб принадлежит квартира в доме на 52-й стрит, которую она с 2007 года сдавала семье Цви и Орит Дресслер с семью детьми. Дресслеры платили Тауб 650 долларов в месяц, что ее, очевидно, не устраивало, и когда на прошлой неделе супруги вернулись домой, они обнаружили, что хозяйка квартиры врезала в двери новые замки и вселила нового жильца. Хана Тауб утверждает, что пошла на это, так как Дресслеры год не платили за квартиру. Суд по делам о банкротствах обязал Хану Тауб оплатить наросшие за год счета за электричество и страховку помещения.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора