Трагедия во Флашинге

На прошлой неделе в больнице Booth Memorial в Квинсе скончался 12-летний Авив Бабаев, которого доставили туда с тяжелыми травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия.

У мальчика были сломаны обе бедренные кости и кости таза, он получил тяжелые травмы груди и черепа, а к смерти привела опухоль мозга.

Как сообщили в районной прокуратуре Квинса, вечером 12 августа 18-летний Давид Бадалов и 16-летний Давид Лакшаков устроили автомобильные гонки на Фрэнсис-Льюис бульваре в районе Бейсайд.

В гонках приняли участие два автомобиля и четверо подростков, которые, по данным полиции, возвращались домой из местного ресторана. Свидетели говорят, что обе машины неслись по улице на юг со скоростью 60 — 70 миль в час, и BMW задел серебристый Lexus, отчего потерял управление, пару раз крутнулся на 360 градусов и врезался в стоявший у тротуара вэн Ford 2004 года. Удар был такой силы, что заднюю часть BMW смяло в лепешку. За рулем BMW 2004 года сидел Давид Бадалов, рядом с ним — 18-летний Илья Ишаков, а сзади — 12-летний Авив Бабаев, двоюродный брат Бадалова. Чтобы вытащить мальчика из разбитой машины, пожарным пришлось резать крышу. Бадалов и Ишаков, а также Давид Лакшаков, который вел Lexus 2009 года, отделались легкими травмами.

Давида Бадалова и Давида Лакшакова арестовали, и за их освобождение был назначен залог по 250 тыс. долларов. «В связи с трагической смертью 12-летнего Авива Бабаева, который скончался от полученных при автомобильном столкновении травм, — заявил районный прокурор Квинса Ричард Браун, — обвинения двум подсудимым подросткам были усилены до неумышленного убийства второй степени. Уличные автогонки — это серьезная угроза общественной безопасности. Неопытные молодые водители садятся за руль и превращают наши улицы в гоночный трек. Их беспечное поведение грозит жизням людей, и таким незаконным гонкам не место на улицах нашего города».

Предъявленные обвинения грозят двум подсудимым лишением свободы на срок до 15лет. Давид Лакшаков живет на 76 роуд, а Давид Бадалов на 78 драйв в доме № 135-11, который значится поставленным на продажу за 752 тыс. долларов его владельцами, Ильей и Инной Бадаловыми. Судя по фамилиям, все участники этой трагедии бухарские евреи.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора