Рыба коррупции гниет с головы

В прокуратуре лонг-айлендского графства Саффолк сообщили об арестах 17 человек, которых обвиняют в мошенничестве с моргиджами на общую сумму 82 млн. долларов.

В обвинении сказано, что мошенники прибегали к помощи так называемых «соломенных чучел», то есть подставных покупателей, которым платили за то, что на их имена и их кредитные истории банки давали ссуду на покупку десятков домов. В прокуратуре отметили, что подобные аферы совершаются по всей стране, но редко бывают в таком престижном и дорогом районе, как Хэмптон на Лонг-Айленде.

Отмечено также, что среди арестованных оказался бывший член местной легислатуры, демократ Джордж Гилди, который собирался снова выставить свою кандидатуру в ноябре. Гилди обвинен в сговоре, хищении, подделке документов и мошенничестве, он не признал себя виновным и после ареста был освобожден под залог в полмиллиона долларов. Адвокат Джон Диффли выразил уверенность, что его клиент будет оправдан.

***

От законодателей не отстают исполнители власти и в центре, и на местах. 23 июля три сотни агентов ФБР арестовали в Нью-Джерси и Нью-Йорке 44 человека, среди нью-джерсийской части которых оказались три мэра, один заместитель мэра, два законодателя штата и еще несколько облеченных меньшей властью граждан, все как на подбор демократы, то есть друзья народа.

***

За ними следом идут другие друзья народа — функционеры профсоюзов. В федеральном суде Нью-Джерси в Ньюарке приговорили к году тюрьмы Ричарда Клемсера, бывшего казначея местного профсоюза машинистов железной дороги. Профсоюз объединял работников компаний NJ Transit, CSX Transportation, Norfolk Southern и Conrai, а 44-летний Клемсер в январе признал себя виновным в том, что своровал у профсоюза примерно 64 тыс. долларов, которые обязался вернуть.

***

Другой профсоюзный лидер Майкл Форде, собирается временно уйти в отставку, поскольку ему предстоит пройти месячную программу отвыкания от наркотиков. Манхэттенская федеральная прокуратура обвинила Форде, главу нью-йоркского отделения профсоюза столяров и плотников. В этот городской профсоюз входят больше 20 тысяч человек, от лица которых руководство недавно поддержало Майкла Блумберга в его желании остаться мэром Нью-Йорка на третий срок.

Форде добровольно явился в нью-йоркское отделение ФБР, где его арестовали за рэкет, преступный сговор и другие преступления. Вместе с ним были арестованы и обвинены еще 9 человек, и в обвинении сказано, что руководство профсоюза за взятки на общую сумму миллион долларов разрешало подрядчикам платить рабочим ниже установленного профсоюзом минимума, а также брать на работу не только не членов профсоюза, а вообще людей без документов, то есть иммигрантов-нелегалов. Все это скрывалось с помощью поддельных документов. При аресте выяснилось, что в организме Майкла Форде содержится кокаин и марихуана. Узнав об этом, судья-магистрат немедленно направила его и еще нескольких из 9 арестованных к наркологам.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора