Война с мошенниками в программе медикейд

Сообщения о новых и новых арестах по обвинениям в мошенничестве с программой Медикейд следуют одно за другим.

На прошлой неделе следователи Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк разоблачили несколько медицинских учреждений, которые обманывали эту программу. Аптека Sunnyside/GSSV Pharmacy в Квинсе заполнила 13 ложных заявлений на рецептурные лекарства по программе Медикейд, за что ее вычеркнули из этой программы на 5 лет и оштрафовали на 25 тыс. долларов.

Оптика Visionary Optics в районе Джамейка в Квинсе подала 16 ложных заявок в Медикейд и была исключена из программы тоже на 5 лет и оштрафована на 32 тыс. долларов. Дантист Лоуренс Данцигер из Стони-Брук в графстве Рокленд исключен из программы Медикейд на три года и оштрафован на 1 млн. долларов за систематическую подачу ложных заявлений на оплату счетов в 2005 — 2006 годах. Почти все заявления на оплату счетов манхэттенской клиники Pan American Medical Center с 1 января 2004 по 31 декабря 2005 года на общую сумму около миллиона долларов были отвергнуты как ложные. За прошлый год офис генерального прокурора штата Нью-Йорк вернул программе Медикейд 551 млн. долларов.

Нечистоплотные медработники обманывают не только государство, но и друг друга, и самих себя. В прошлом году появилось сообщение, что Ассоциация медсестер штата Коннектикут присвоила почетное звание Медсестры года 56-летней Бетти Лихтенштейн, которая работала у доктора Джералда Вайса. На днях Бетти арестовали за то, что она выдавала себя за лицензированную медсестру, и ей грозит до 5 лет лишения свободы. Местный отдел борьбы с мошенничеством в программе Медикейд заинтересовался Бетти Лихтеншейн после жалобы пациента клиника Вайса, и следователи установили, что при поступлении туда на работу она обманула врача, назвавшись «медсестрой года», а ассоциация, которая якобы присвоила ей это звание, вообще не существует.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора