Как некоторые американцы поддерживают террор против Израиля

Сенатор Б. Сандерс (Д) и конгрессмен Дж. Боумен (Р) в Капитолии
.

Бассам Тауиль

 

В то время как Израиль изо дня день противостоит угрозам и террористическим атакам со стороны иранского режима и его марионеток, четырнадцать членов Конгресса США от Демократической партии присоединились к джихаду (священной войне) против израильтян, призвав администрацию Байдена пересмотреть военную помощь США Израилю.

Обращение в письме, подписанном членом палаты представителей Джамаалом Боуменом и сенатором Берни Сандерсом, было обнародовано вскоре после того, как палестинские арабские террористы расстреляли еврейскую женщину Люси Ди, 48 лет и двух ее дочерей — Майю, 20 лет и Рину, 15 лет, ехавших в своей машине в канун праздника Пейсах на север Израиля.

В письме законодатели призвали администрацию Байдена позаботиться о том, чтобы средства американских налогоплательщиков не поддерживали «проекты израильских поселений», и определить, является ли военная помощь США нарушением Закона о контроле над экспортом оружия. Согласно закону американское оружие должно предоставляться исключительно для целей законной самообороны.

«Кроме того, мы призываем вашу администрацию позаботиться о том, чтобы вся будущая иностранная помощь Израилю, включая оружие и оборудование, не использовалась бы для поддержки грубых нарушений прав человека»,

— заявили законодатели в своем письме.

Вместе с Люси Ди и двумя ее дочерьми, Риной и Майей, ещё 16 израильтян были убиты палестинскими арабскими террористами за последние два с половиной месяца. В прошлом же году 33 израильтянина были убиты и ещё 192 ранены в результате беспрецедентной волны терактов, совершенных поддерживаемыми иранским режимом группировками ХАМАС и Палестинский исламский джихад, а также другими бандами, связанными с правящей в Палестинской автономии фракцией ФАТХ, возглавляемой Махмудом Аббасом.

Однако в письме конгрессменов напрочь игнорируется резкий рост террористических атак против израильтян и вовсе не упоминается множество невинных мирных жителей, убитых арабскими террористами за последний год.

В письме также игнорируется тот факт, что контртеррористические меры Израиля, направленные на спасение жизней, к слову, как израильтян, так и арабских жителей Палестинской автономии, являются абсолютно законным актом самообороны.

Израильские меры, в том числе рейды в дома террористов, равно как и конфискация оружия и боеприпасов, являются прямым результатом 300-процентного роста террористических атак за последний год. В 2022 году было совершено более 8000 терактов, в том числе 230 обстрелов, восемь ножевых атак и семь автомобильных таранов.

Арест террориста в Шхеме

Если бы не весь этот террор, Израилю  и не было бы необходимости проводить контртеррористические операции.

Заявляя, что США должны прекратить военную помощь Израилю, подписавшие письмо, по сути, заявляют о том, что Израиль не имеет права защищаться от тех, кто открыто призывает к уничтожению Еврейского государства и предпринимает ежедневные попытки убивать евреев.

Когда Израиль применяет оружие, его целью является борьба с террором и защита жизней его граждан. Когда же палестинские арабские террористы используют оружие, их цель — убивать евреев.

***

Палестинские арабские террористы не делают различия между евреями, живущими, скажем, в Тель-Авиве, и евреями, живущими в Иудее и Самарии. С их точки зрения, и они регулярно это подчеркивают, все евреи являются «поселенцами», проживающими в одном большом незаконном поселении, Израиле, который должен быть заменен ещё одним — 57-м по счёту  мусульманским государством.

Махмуд Аббас (в центре) с главами исламских стран на чрезвычайной конференции ОИС, посвященной «Аль-Кудсу» (Так они называют Иерусалим)

Очевидно, именно об этом «оптимистично» свидетельствует наличие «государства Палестины» среди 57 членов так называемой Организации исламского сотрудничества (ОИС), которая, как сообщается, является «второй по величине межправительственной организацией в мире».

Члены Конгресса в своем письме требуют прекращения США финансирования «израильских поселенческих проектов». Нет сомнений, что подобное решение, если оно когда-либо случится, станет колоссальным стимулом для иранского режима и его марионеток — ХАМАСа и «Палестинского исламского джихада» в секторе Газа, «Хизбаллы» в Ливане, а также, разумеется, для главарей Палестинской автономии.

Ведь все они откровенно считают строительство в любом месте Израиля «поселенческим проектом», а всех израильских евреев соответственно — «поселенцами». Как в очередной раз недавно отметило официальное телевидение Палестинской автономии, «весь Израиль — это наша земля Палестина, включая Цфат, Хайфу, Акко и Яффо», а «израильтяне, живущие в Хайфе, Яффо и Беэр-Шеве — это поселенцы».

ХАМАС и его покровители в Иране открыто выступают против того, чтобы евреи строили дома не только в Иудее и Самарии или в Иерусалиме, но и вообще где угодно в Израиле.

Почему – спросите вы?

Да, потому, что аятоллы в Тегеране, и их клевреты в ХАМАСе, «Палестинском исламском джихаде» и в «Хизбалле» — утверждают, что, мол, вся страна Израиль не имеет права на существование, регулярно заявляя, что Израиль должен быть ликвидирован, в первую очередь с помощью джихада (священной войны).

Нет сомнения в том, что иранские главари и их клевреты, искренне рады нападкам демократических конгрессменов на Израиль и их призывам перекрыть финансовую и военную помощь США Израилю.

Иранский режим и его друзья страстно желают того, чтобы все до единой страны мира прекратили бы поддерживать Израиль — и в политическом, и в финансовом, и в военном отношении.

Исламские фанатики хотят видеть Израиль ослабленным. Ведь, такой Израиль им будет куда проще попытаться разорвать на куски, как они это уже сделали с Ираком, Сирией, Йеменом, Ливаном и сектором Газы.

***

«Госдепартамент США сообщает, что Иран предоставляет около 100 миллионов долларов в год вооруженным группировкам палестинских арабов, включая ХАМАС и «Исламский джихад»,

— сообщили на прошлой неделе несколько новостных агентств.

Можно с уверенностью предположить, что письмо, подписанное конгрессменами, стало сильным и обнадеживающим посылом для иранских фанатиков и их марионеток-боевиков. Посылом, доказывающим, что есть американские политики и законодатели, которые вместе с ними ищут способы подорвать Израиль, лишая его финансовой и военной помощи, и тем самым, упрощая и приближая миссию по уничтожению Еврейского государства.

Иранский режим и послушные ему террористические группировки уже окружили Израиль со всех сторон.

Они сидят на его южной границе, в секторе Газы, откуда ХАМАС и «Палестинский исламский джихад» продолжают регулярно обстреливать Израиль ракетами.

Они сидят на северной границе Израиля, в Ливане и Сирии, где «Хизбалла» обладает сильным политическим и военным влиянием.

По данным Исследовательского центра Альма на севере Израиля,

«Хизбалла в настоящее время располагает несколькими сотнями единиц передовых конвенциональных видов вооружений, 70,000 «обычных» ракет и реактивных снарядов дальней, средней и короткой дальности, 145 000 минометов всех видов и около 2000 БПЛА».

Все это оружие нацелено на Израиль – страну размером со штат Нью-Джерси и, безусловно, представляет реальную угрозу геноцида евреев в Израиле.

***

Однако в письме конгрессменов, разумеется, ничего не говорится об этих экзистенциальных угрозах со стороны иранского режима и арабских террористических группировок, которым Израиль продолжает противостоять.

Заявления подписавших письмо конгрессменов, заявляющих, будто бы помощь США Израилю, используется для финансирования нарушений прав палестинских арабов, является не чем иным, как откровенной клеветой и ложью. Контртеррористические операции Израиля направлены исключительно против террористов и их пособников, а не против мирных жителей не причастных к террору.

Именно поэтому большинство палестинских арабов, убитых в ходе контртеррористических операций Израиля,  отнюдь не были гражданскими лицами. Они были вооруженными террористами.

Да, к сожалению, несколько мирных жителей были действительно непреднамеренно убиты во время израильских контртеррористических операций, но произошло это именно потому, что террористы сознательно укрываются в густонаселенных жилых районах и стреляют по израильским военнослужащим с крыш и из окон частных домов.

Иными словами, террористы используют невинных людей в качестве «живых щитов», преднамеренно подвергая их опасности. Эта подлость является частью постоянно практикуемой ими стратегии, направленной на то, чтобы заставить обороняющийся Израиль, выглядеть плохо в глазах мирового сообщества. По известному выражению школьного хулигана: «Все началось, когда он ударил меня в ответ».

***

Если членам Конгресса захотелось бы узнать о реальных нарушениях прав человека, им стоило бы поинтересоваться репрессивными мерами, которые использует администрация Палестинской автономии в Иудее и Самарии и ХАМАС в секторе Газы против своих собственных арабских жителей.

Где были все эти записные «правозащитники» — члены Конгресса, когда так называемые «службы безопасности Палестинской автономии» забили до смерти правозащитника Низара Баната?

Где они были, когда ХАМАС арестовал Салема ас-Сабаха, главу Палестинского университета?

ХАМАС не представил никаких объяснений того, почему ас-Сабах был арестован, но, по неподтвержденным данным, его обвинили в «коррупции» — обвинении, которое, скорее всего, было просто ложным. ХАМАС регулярно арестовывает политических активистов, журналистов и представителей академии, осмеливающихся критиковать эту правящую в секторе Газы террористическую группировку и ее лидеров.

Семья Аль-Сабаха и несколько ученых осудили арест как «незаконный и произвольный».

Ибрагим Абу аль-Наджа, «губернатор Газы в Палестинской автономии», также выразил солидарность с аль-Сабахом:

«Важно, чтобы мы сохранили нашу репутацию, культурное и научное наследие»,

— сказал он. Палестинский университет также выступил с заявлением, осуждающим арест.

Заметим, что в Палестинской автономии, как и в секторе Газы, где правит ХАМАС, просто не существует такого понятия, как «свободные СМИ». Журналисты там становятся жертвами на пугающе регулярной основе.

Но нашлись ли у членов Конгресса, подписавших письмо, слова о злоупотреблениях, совершаемых главарями палестинских арабов в отношении своих же поданных?

Будут ли эти конгрессмены призывать администрацию США прекратить финансирование, скажем, Палестинской автономии и её лидеров, за то, что те так жестоко обращаются с собственными поданными?

***

В тот же самый день, когда письмо было опубликовано, начальник штаба иранских вооруженных сил заявил, что с оптимизмом смотрит на шансы скорого уничтожения Израиля. «С божьей милостью скоро не будет ничего, что называлось бы сионистским режимом», — заявил он.

«Отсчет времени до распада сионистского образования начался». Напомним, что на официальном жаргоне, используемом иранским режимом, «сионистским образованием» или «сионистским режимом» называют государство Израиль.

Неясно, знали ли тегеранские аятоллы о письме, отправленном их друзьями в Конгрессе США, когда выражали надежду на то, что Израиль находится на пути к исчезновению. Ясно одно: безжалостные враги Израиля, должно быть, радуются всякий раз, когда видят, как американцы призывают к наказанию и введению санкций в отношении крошечного еврейского государства.

Израиль и евреи, живущие на своей земле, вот уже более 100 лет подвергаются нападкам – ведь атаки против них начались задолго до того, как появились такие политические претензии, как «границы 1948 года» или «границы 1967 года».

Теперь, когда израильтяне снова хоронят своих павших, группа конгрессменов США вместо того, чтобы встать на сторону Израиля и осудить террористов, решила призвать к ослаблению Израиля, и помешать ему просто защищать своих граждан от террористов, убивающих людей на том лишь основании, что жертвы являются евреями.

 

Письмо Конгресса награждает террористов завидной наградой. Ведь оно дает понять, что если вы террорист, то США, по крайней мере, конгрессмены Демпартии, обязательно прикроют вашу спину.

 

Источник на английском — Gatestone Institute
Перевод Александра Непомнящего — Еврейский мир

Апрель 2023

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 4,71 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *