Твиттер, Верховный суд и Великая Прогрессистская революция

.

Кэролайн Глик

 

Прогрессисты решительно переписывают американскую историю, походу очевидно меняя и американское будущее. Они используют свой практически тотальный контроль над важнейшими национальными институтами, изменяя не только характер Соединенных Штатов, но и сами правила игры — так, чтобы увековечить свою власть вне зависимости от настроений и выбора американского народа.

Америка охвачена агонией прогрессистской революции. Как заметил историк Виктор Дэвис Хэнсон, прогрессисты контролируют сегодня почти все национальные институты. Они держат в своих руках Уолл-стрит, Силиконовую долину, университеты, местные школьные советы, профсоюзы учителей, индустрию развлечений, подавляющее большинство средств массовой информации, министерство юстиции, ФБР и вооруженные силы США, а теперь подмяли под себя — Белый дом и обе палаты Конгресса.

Прогрессисты используют свой контроль над этими институтами, изменяя не только характер Соединенных Штатов, но и сами правила игры — так, чтобы увековечить свою власть вне зависимости от настроений и выбора американского народа.

Прогрессисты переписывают американскую историю. Они подвергают безжалостной травле верующих людей и Бога, они стремятся ликвидировать нуклеарную семью, науськивая детей против своих семей и своей страны. По сути, не осталось уже ни одной области человеческой деятельности, которую прогрессисты не политизировали бы.

Одним из последних национальных институтов, где консерваторы пока ещё не уступили свои позиции, остаётся Верховный суд.

Но вот, в начале мая Верховный суд подвергся злонамеренной атаке, очевидной целью которой является подрыв его независимости. В беспрецедентном для истории США шаге издание Politico опубликовало проект решения Верховного суда, написанный судьей Сэмюэлем Алито — представителем консервативного большинства в Суде.

 

***

US Supreme Court set to overturn landmark abortion rights decision

Нынешний Верховный суд состоит из пяти консерваторов, одного центриста и трех прогрессистов. Проект Алито объясняет, почему решение Роу против Уэйда от 1973 года, лишившее штаты права определять законность прерывания беременности и делающее аборты легальными по всей стране, не было конституционным, и отменяет его.

Если решение Алито, поддержанное его коллегами-консервативными судьями, станет окончательным, право определять законность прерывания беременности вернется обратно к самим штатам.

Проблема абортов, напрямую связанная с вопросом о том, что значит быть человеком и является ли жизнь священной, стала с 1973 года основой культурных войн в Америке между либералами и прогрессистами с одной стороны и консерваторами с другой.

Комментаторы со всех сторон, похоже, согласны с тем, что источником просочившегося проекта, по всей вероятности, стал прогрессистский клерк, служащий одному из судей. Все комментаторы также, похоже, согласны с тем, что утечка служит двойной цели.

Во-первых, источник утечки, разжигая буйную толпу противников, стремится запугать консервативных судей, чтобы те отказались от своего плана решения по делу Роу против Уэйда.

Действительно толпа разъярённых противников собралась возле Верховного суда почти сразу же после публикации просочившегося проекта решения, вынуждая службу маршалов США возвести вокруг здания баррикады.

Во-вторых, источник утечки постарался спровоцировать «праведный гнев» среди прогрессистов, чтобы заставить двух пока ещё сохраняющих относительно умеренные позиции сенаторов в сенатском демократическом большинстве проголосовать за отмену сенатского филибастера.

Предотвратив использование республиканцами этого парламентского приёма, в ходе которого меньшинство затягивает время, срывая продвижение законов большинством, демократы сумеют протащить радикальное законодательство, ещё до того, как в ноябре, их, судя по всему, настигнет эпическое поражение в Конгрессе.

Помимо прочего, освободившись от филибастеров, прогрессисты смогут довести число судей в суде с девяти до пятнадцати. И если они будут действовать достаточно быстро, президент Джо Байден успеет укомплектовать суд еще шестью прогрессистским судьями, таким образом, отдавая прогрессистам контроль над высшим судом на долгие годы.

 

***

Что касается промежуточных выборов, все основные опросы предсказывают, что прогрессисты потерпят на них сокрушительный исторический разгром в обеих палатах. До президентства Обамы, когда прогрессисты захватили контроль над Демократической партией, опросы, подобные нынешним, вынудили бы демократов отказаться от своей прогрессистской политики и, развернув свой курс на сто восемьдесят градусов, обратиться к центру.

Сегодня, однако, любая демонстрация общественной оппозиции прогрессистской политике, напротив, побуждает прогрессистских фанатиков лишь удваивать свои усилия, навязывая собственную доктрину нежелающему того обществу.

AG Merrick Garland refuses to retract controversial school board memoКогда в прошлом году родители начали протестовать против антиамериканской, расистской и все более порнографической идеологической обработки своих детей в школах — пресловутой программы K-12, генеральный прокурор Меррик Гарланд дал указание ФБР обращаться с протестующими родителями как с «внутренними террористами».

Аналогично, контролируемые прогрессистскими властями штатов местные органы власти отреагировали на протесты общества по поводу стремительного роста преступности, приняв законы, запрещающее предварительное заключение и освобождение под залог и, выпуская жестоких преступников обратно на улицы.

Короче говоря, буквально во всех сферах общественной деятельности прогрессистские политики, бюрократы и активисты ответили на общественную оппозицию и протесты, ещё больше усиливая свою тиранию и безжалостную травлю несогласных.

***

Одним из главных видов оружия в прогрессистском арсенале стала дезинформация — преднамеренное искажение реальной информации для продвижения нужной им повестки дня. Возьмем, к примеру, кампанию прогрессистов по увеличению массовой нелегальной иммиграции через южную границу США с Мексикой.

Border patrol horse incident...what happened to "investigation?"В начале 2021 года появилась фотография, на которой сотрудник иммиграционной и таможенной службы США, якобы стегал кнутом нелегального иммигранта с Гаити на южной границе.

Байден, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и ведущие прогрессистские члены Конгресса использовали эту картинку с тем, чтобы демонизировать и заклеймить агентов пограничного патруля и всех американцев, требующих жесткой защиты границы от нелегальной иммиграции, как расистов.

Майоркас громко возбудил уголовное дело против сил, причастных к предполагаемому инциденту, обещая справедливость. И это несмотря на то, что фотограф, сделавший снимок, настаивал на том, что его неверно истолковали и что гаитянского нелегального иммигранта вовсе не били.

В итоге год прошёл, и высосанное из пальца расследование было тихо закрыто. Вся история оказалась выдумкой. Тем не менее невинные пограничники, честно выполнявшие свою работу, были оклеветаны и демонизированы.

А тем временем, на волнах общественного отвращения к расистским нападкам, которых как выяснилось, вовсе и не было, два миллиона нелегальных иммигрантов уже пересекли границу. Теперь же Байден не только не собирается останавливать этот поток, но хуже того, намерен предпринять дальнейшие шаги по его увеличению.

Тема дезинформационной кампании плавно подводит нас к Twitter — платформе социальных сетей, которую в прошлом месяце купил Илон Маск, самый, как считается, богатый человек в мире. За последнее десятилетие Twitter стал социальной сетью с наибольшим влиянием на общественный дискурс, по крайней мере в США. Ни один уважающий себя журналист, активист или политический деятель не может позволить себе не обладать там активной учетной записью.

 

***

Двадцать лет назад интернет-платформы и социальные сети стали крупнейшим свободным рынком идей в истории человечества. Они также стали двигателем политических побед консервативных политиков в США. Интернет впервые обеспечил консервативным кандидатам возможность напрямую общаться с избирателями без посредничества либеральных и прогрессистских медийных гигантов.

Все это начало изменяться во время президентства Обамы, когда все больше и больше консервативных авторов стали подвергаться различным санкциям — от теневых банов, которые блокировали их аудиторию от просмотра того, что они публиковали и до полного изгнания из Facebook и других платформ социальных сетей.

Процесс ускорился и стал ещё более экстремистским после поражения, нанесённого Трампом Хиллари Клинтон в президентской гонке 2016 года.

נאום הניצחון המלא של טראמפ: "העבודה רק מתחילה, נבנה מחדש את הערים שלנו"Победа Трампа стала серьезной пощёчиной олигархам Силиконовой долины. Клинтон напрямую обвинила их в своём проигрыше.

Ее основное утверждение состояло в том, что, если бы Facebook, Twitter и Google не разрешили бы предвыборному штабу Трампа использовать свои платформы, как они позволяли всем участникам политической гонки, Трамп бы не победил.

Как выразились Клинтон и ее сторонники — Марк Цукерберг, Джек Дорси и их коллеги обязаны были помешать Трампу и его сторонникам «распространять дезинформацию», то есть агитационные материалы, на своих платформах. Иными словами, Клинтон и ее сторонники объяснили, что свобода слова — отнюдь не для всех.

Получивший обструкцию Цукерберг, дабы предотвратить переизбрание Трампа в 2020 году, пожертвовал 340 миллионов долларов избирательным некоммерческим группам, которые он основал с целью увеличения числа голосов демократов в ключевых колеблющихся штатах, таких как Висконсин, Мичиган, Аризона и Джорджия. В то же время Facebook и Twitter инициировали кампанию цензуры против Трампа и его сторонников, подобной которой еще никто никогда не подвергался.

 

***

Эта цензурная кампания достигла своего апогея за несколько недель до выборов, когда New York Post опубликовала содержимое ноутбука Хантера Байдена. Сын президента Джо Байдена, наркоман, оставил свой ноутбук в ремонтной мастерской в Делавэре. После того, как попытки вернуть ноутбук не увенчались успехом, владелец магазина передал его содержимое ФБР, поскольку компьютер содержал доказательства того, что Байден и его семья возможно совершили несколько уголовных преступлений.

Как минимум, содержимое ноутбука свидетельствовало о том, что Хантер Байден и его дядя Джим Байден прикарманили миллионы долларов от иностранных фирм, имеющих прямые связи с правительствами Китая, Украины и России. Хантер Байден в нескольких своих электронных письмах, похоже, вовлек своего отца в операции по торговле влиянием.

The Hunter Biden laptop is confirmed?! Color us shocked!История Post, очевидно, была взрывоопасной, поскольку являлась чистой правдой. Это был ноутбук Хантера Байдена. Все детали сделок были достоверными. Они разоблачили паутину влияния, связанную с враждебными правительствами, ясно показывающую то, что у этих враждебных США правительств были рычаги давления для вымогательства и шантажа Байден и его семейства.

Тем не менее вместо того, чтобы позволить использовать свои платформы для уведомления американского народа об этой важнейшей информации, Twitter приложил все усилия для того, чтобы общественность ничего не узнала бы об этом.

Twitter просто уничтожил учётные записи New York Post и частных пользователей, которые осмелились дать ссылку на эту историю. Facebook последовал его примеру. Пятьдесят отставных руководителей разведки и безопасности США назвали эту историю «российской дезинформацией».

New York Times и Washington Post потребовался год, чтобы признать, что ноутбук действительно был ноутбуком Хантера Байдена и что истории New York Post были абсолютной правдой.

Тем временем, во имя борьбы с «дезинформацией», Twitter, Facebook, Google и другие интернет-гиганты отказали американскому народу в доступе к информации, которая, как показали опросы после выборов, могла склонить выборы в пользу Трампа.

С первых дней своего пребывания у власти администрация Байдена открыто оказывала давление на технологических гигантов, чтобы те усилили цензуру и заблокировали голоса консерваторов, утверждая, что подобное затыкание ртов и подавление необходимы для борьбы с расизмом и якобы ложными новостями. Одним из недавних усилий, привлекших огромное внимание, стала прогрессистская кампания по изгнанию суперзвезды подкастера Джо Рогана из Spotify.

These are Elon Musk's possible plans for Twitter after $44 billion dealА затем появился Илон Маск, который купил Twitter за ошеломляющую сумму в 46 миллиардов долларов с заявленной целью отменить прогрессистскую цензуру платформы и позволить Twitter снова служить свободным рынком идей и информации.

Прогрессисты справедливо рассматривают действия Маска как стратегическую угрозу. Последствия действий Маска очевидны. Если Twitter перестанет подвергать цензуре консерваторов и голоса идеологических и политических правых, прогрессисты потеряют свой монопольный контроль над социальными сетями.

***

Через три дня после того, как Маск завершил покупку, администрация сделала подавление инакомыслия своей официальной политикой. Госсекретарь Майоркас объявил о создании Руководящего совета по дезинформации. Руководить правлением Майоркас назначил 33-летнюю «эксперта по дезинформации» по имени Нина Янкович.

Янкович, которая была откровенным сторонником решения платформы социальных сетей подвергнуть цензуре историю с ноутбуком Хантера Байдена, является также автором двух книг, призывающих к политической цензуре для предотвращения «дезинформации», а точнее — информации, подрывающей прогрессискую повестку дня.

Если республиканцы сумеют вернуть себе контроль над Конгрессом в ноябре, мало кто сомневается в том, что способность Байдена реализовать свою внутреннюю повестку дня окажется ограниченной.

Но пока революционные прогрессисты сохраняют контроль над ключевыми национальными институтами Америки, побед республиканцев на выборах будет недостаточно для того, чтобы спасти Соединенные Штаты и вернуть гражданам страны свободу. Как ясно показывают нынешние атаки на Верховный суд, эта революция будет продолжаться, а ее масштабы лишь разрастаться.

 

 

Источник на английском — Исраэль хаЙом

Перевод Александра Непомнящего -Еврейский мир

Май 2022

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 4,92 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора