Охломонизация Америки

Оливер Кромвель

В «Ферме животных» Джорджа Оруэлла её персонажи, создавая собственное общество, избрали привлекательный девиз: «Все животные равны!» и даже проголосовали: «крысы — друзья». Однако более сообразительные — свиньи — вскоре выделились из общей массы и добавили в конституцию: «Но некоторые животные равнее других». На ферме возникла аристократия.

А аристократия уже выделила лидера, решающего судьбы фермы. Иначе животным грозила охлократия, основанная на меняющихся прихотях охлоса (толпы). При охлократии к власти могла прийти и крыса.

Лидер должен воспитываться среди аристократии и учиться руководству с детства. Мы знаем о выдающемся лидере из рабов — Спартаке. Тот был ещё и талантливым военачальником. Но, выиграв битвы, принимать решения за всех не умел и своё движение погубил.

Аналогична и судьба Троцкого. Гениальный революционер и организатор, он захватил для своей партии власть, создал армию, выиграл войны и… пришёл к тупику. Троцкий безвольно уступил власть криминальному сыну сапожника, со временем убившему его. Это другая версия судьбы Спартака.

Самым разумным из великих революционеров оказался Гарибальди. После одержанных побед герой объединения Италии сложил с себя диктаторские полномочия и вручил власть королю Виктору Эммануилу II.

Воспитание великого лидера для нации рабов, которыми были в Египте евреи, произошло во дворце фараона. Моше, приёмный сын дочери фараона Баси, с пелёнок рос властителем. Уже в 20 лет он возглавлял поход египетской армии против Эфиопии (описано Иосифом Флавием, хотя этого нет в Торе). Принцу Египта, взращенному царствовать, оказалось по плечу вывести евреев из рабства и создать из них народ.

Много веков назад приняла аристократический формат управления самая успешная и стабильная держава цивилизованного мира Англия. Однажды англичане пытались сменить его. В гражданскую войну XVII века вождь индепендов Оливер Кромвель организовал парламентскую армию, и, командуя ею, сумел победить намного большую армию партии роялистов. 30 января 1649 года победители казнили короля Карла I, вскоре Кромвель приобрёл пожизненный титул «лорда-протектора» страны и успешно правил ею. Так он удовлетворил просьбу выдающегося еврейского лидера из Амстердама Менаше бен-Исраиля и разрешил вернуться в Англию евреям, изгнанным из неё ещё в 1290 году эдиктом короля Эдуарда I Длинноногого.

Но после смерти Кромвеля в Англии наступил хаос, и исполнилось предостережение Карла I, произнесённое им перед казнью: «Я должен сказать вам, что ваши вольности и свободы заключены в наличии правительства, в тех законах, которые наилучшим образом обеспечивают вам жизнь и сохранность имущества. Это не проистекает из вашего участия в управлении, которое вам никак не надлежит. Подданный и государь — это совершенно различные понятия». Англичане вспомнили это напутствие и после смерти Кромвеля короновали сына казнённого короля — Карла II. Тот приказал извлечь из земли тело Кромвеля и повесить, а потом обезглавить, и голову на шесте выставить перед зданием парламента. С тех пор структура власти Англии, эволюционирующая в следующие столетия, сохраняет свою аристократическую верхушку. Верхняя палата парламента — Палата лордов, а номинальный глава Англии — король.

Представитель высшего слоя этой аристократии Уинстон Черчилль в критический момент современной истории оказался способен спасти нашу цивилизацию. После провала Мюнхенского соглашения с Гитлером, позорной неудачи «странной войны», стремительного поражения Франции, Англия призвала на позицию лидера Черчилля. Гитлер всячески показывал, что хочет заключить с Англией мир. Он остановил наступление немецких войск под Дюнкерком и позволил англичанам спасти свою армию, эвакуировав её с континента. 10 мая 1941 года заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс совершил неожиданный перелёт в Англию и, сбросившись на парашюте, предложил ей мир.

За мир с Германией выступала влиятельная группа английских политиков, возглавляемая министром иностранных дел лордом Галифаксом. Англия в тот период одна противостояла Германии, захватившей почти всю Европу и состоявшей в важном стратегическом союзе со сталинским СССР. Черчилль признался британцам: «Мне нечего предложить вам кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота». Но предложенный Гитлером мир он отверг. Такую ответственность за всю нацию мог взвалить на себя только великий лидер, мыслящий категориями мировой истории, а не собственной карьеры.

Представим, как развивались бы события, прими Черчилль протянутую Гитлером руку. Война на востоке против СССР на один фронт, без громадной помощи тому ленд-лизом от США — $10,8 млрд в масштабе валюты того времени (с чего англоман Рузвельт стал бы помогать Сталину без союзничества того с Англией?) завершилась бы победой Германии. На двух континентах от Тихого океана до Атлантики разлёгся бы Третий рейх. У Англии не осталось бы другого пути, как стать его придатком. Западная цивилизация, о судьбе которой мы волнуемся сегодня, закончилась бы уже три четверти века назад. Такова цена решения одного человека в критический момент истории.

***

США при своём рождении приняли закон, по которому прибывший к её берегам аристократ, ступив на её берег, теряет свой титул. Америка выращивала свою элиту с нуля. Школой американизма было протестантство, столпами его — популярные протестантские проповедники.

Инкубатором американской элиты стали масонские ложи. В них, ещё до Американской революции, формировалась идеология нового общества и выдвигались его лидеры. Идеология масонов религиозна скорее в иудейском, чем в христианском виде — принимает идею единого Бога — Великого Архитектора Вселенной. Масоны преследовались нацистами наряду с евреями. А в России выковали загадочный термин «жидомасоны», как-то объединивший нас с масонами в одну категорию.

Мастером Вирджинской ложи масонов был Джордж Вашингтон, гроссмейстером Пенсильванской — другая ключевая фигура среди отцов-основателей США — Бенджамин Франклин. Вашингтон комплектовал администрацию молодой страны исключительно из масонов.

Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон
Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон

Масоном высшего разряда был поминавшийся уже Гарибальди (классификация у масонов аналогична шахматной, но сложнее). Годы с 1850 по 1854 итальянский герой прожил в США. И когда там в 1861 году вспыхнула Гражданская война, Авраам Линкольн пригласил Гарибальди на должность командующего армией северян. Тот, в это время полностью вовлечённый в объединение Италии, ответил американскому президенту так: «Я не сомневаюсь в успехе вашего дела. Если, к несчастью, вашему отечеству придётся продолжать войну, я постараюсь преодолеть все препятствия и поспешу на защиту народа, который мне очень дорог».

Со временем значение масонов в политической жизни США увядало, в последние годы возобладала демократическая тенденция, возносящая порой на вершину власти плебс. Последними масонами среди президентов были крупные личности Ф.Д. Рузвельт и Гарри Трумэн, а также невзрачный Джеральд Форд. Сменивший его первый пост-масонский президент США Джимми Картер, фермер, выращивавший арахис, оказался провальным президентом: после своего единственного срока проиграл Рональду Рейгану в 41 штате из 50.

Типичным президентом из плебеев был Билл Клинтон — талантливый представитель white trash — «белый мусор», как презрительно называют людей такого сорта американцы. Получатель Родосской стипендии, Клинтон окончил Оксфорд и Йель, но аристократом не стал. Чтобы угодить феминисткам, президент Клинтон подписал глупый закон, по которому его же самого принудили отвечать под присягой о его отношениях с Моникой Левински. Клинтон солгал — типичное преступление, караемое тюрьмой. Можете себе представить лгущим под присягой сэра Черчилля или его оппонента лорда Галифакса? Тем более, реакцию их на такой позор?

Чтобы замылить скандал, в котором Палата представителей объявила Клинтону импичмент, он 3 месяца бомбил союзницу США в двух мировых войнах Сербию, убив свыше 1 700 гражданских лиц, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тыс. серьёзно ранив. Не имея военных объектов для трёхмесячной бомбёжки, американские самолёты бомбили мирные объекты, например, телестудию с её работниками. Размеры экологической катастрофы от разрушения химических заводов Сербии и применения бомб с обеднённым ураном оценке не поддаются.

По окончании президентского срока Клинтон со своей женой Хиллари организовали крупнейшую в истории коррупционную схему «Фонд Клинтона», особенно распухшего в годы службы Хиллари Госсекретарём США, и распродававшей своё влияние. Чтобы контролировать эту торговлю, Хиллари вела служебную переписку не с правительственного, а со своего домашнего сервера. А когда от неё потребовали предоставить эту переписку, Хиллари стёрла более 30 000 е-мейлов, а сам сервер разбила в щепы.

Стремительная потеря населением США религиозности и бесконтрольная нелегальная иммиграция вели к дальнейшему росту влияния в стране плебса. А тот оказывался послушным труженикам медиа, в массе невежественным, коррумпированным и ангажированным. Выглядит невероятным: в 2008 и 2012 годах президентом США становился «человек ниоткуда» Б.Х. Обама, с фальшивой метрикой и номером SSN от штата, в котором он никогда не жил, без какого-либо опыта работы кроме «должности» общественника, друга террориста Айерса и ученика чёрного расиста и антисемита проповедника Райта. Обама был, как я доказывал в эссе с этим названием, «Маньчжурским президентом», служившим чужим интересам. Обама, любимец прессы, быстро наводнил «глубокое государство» своими людьми. Любая негативная информация об Обаме, вроде посылки им под покровом ночи сотен млн $ наличными на самолёте без опознавательных знаков иранским аятоллам, едва промелькнув в прессе, немедленно исчезала.

Но вот в 2016 году Америка, несмотря на противостояние практически всей медиа, истеблишмента обеих партий — Демократической и Республиканской (неоконсерваторов), глубокого государства, неожиданно избрала заметным меньшинством (на 3 млн голосов меньше, чем у Хиллари) президентом США американского аристократа, сына богача и самого миллиардера Дональда Трампа. Три с половиной года враги Трампа палят по нему из всех орудий — медийных и бюрократических. Его сотрудников подслушивали, он больше двух лет безосновательно расследовался юристами комиссии Мюллера, подвергся импичменту Палатой представителей, постоянная ложь прессы, медиа — сопровождают более трех лет срока его президентства. Любой человек из плоти и крови рухнул бы под таким натиском. Но не Трамп, с пелёнок воспитанный руководить.

Сейчас против президента и его страны пошли в наступление фашистские толпы анархистов и марксистов «Антифы», а также организованные и проплаченные марксистами погромщики «Чёрные жизни важны» (ЧЖВ). Сегодня охлос контролирует главные города США: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Миннеаполис, Сиэтл, Атланту. В Вашингтоне уже речь шла о штурме охлосом Белого дома. Но Трамп продолжает править, принимает решения, подрывающие всесилие прогрессивистов.

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Сейчас судьба США, а с ней и нашей цивилизации, упирается в дату 3 ноября, день выборов нового президента США. Будут противостоять идеология наследников создателей США — американизма, что подчёркивает девиз кампании Трампа: «Вернём Америке её былое величие», с коктейлем из прогрессивных идей — местных университетских профессоров-марксистов и южноамериканской формы социализма а-ля Че Гевара, Кастро, Чавес; исламизма от Фаррахана до Обамы и чёрного расизма у них же. А ещё разрушительных комплексов не ассимилировавшихся в США африканцев как у главы нью-йоркского ЧЖВ Хоука Ньюсома, грозившего с экрана ТВ «сжечь эту систему», если его несформулированные требования не будут выполнены, и конгрессменши Ильхан Омар, призвавшей разрушить систему американской экономики. Соплеменники сомалийки Омар, обосновавшиеся, как она, в Миннеаполисе, уже способствовали превращению этого города в подобие Могадишо.

Кандидат в президенты от демократов Джон Байден, находящийся в прогрессирующей форме деменции — очевидно, подставное лицо. В последний момент кандидатом в вице-президенты будет объявлена, я ожидаю, Мишель Обама. И если они победят, случатся ещё два срока администрации Б.Х. Обамы. Эдакая американская форма обнуления.

Каковы шансы на это? Две статьи, стоящие на популярном сайте RCP спина к спине сообщают, что, в соответствии с социологическими моделями 90% вероятности, что выиграет… авторы называют каждый своего кандидата.

Так что мы знаем вероятность победы соискателей, остаётся дождаться лишь конкретного имени.

Clip2net_200602аааааааааааа

 

 

 

 

16a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Гулько

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Охломонизация Америки

  1. первое имя помошника бидона мне кажется предсказано неверно. фамилия да, такая из 5 букв. а первое имя другое, подсказка, начинается на Б. По просьбе всего прогрессивного человечества, так сказать. А все остальное как всегда написано с блеском.

Обсуждение закрыто.