Докатились. И приехали…

Материалы сайта www.evrey.com

 В минувшую субботу, вечером, в центре Тель-Авива состоялась массовая «арабо-еврейская» манифестация протеста против планируемого правительством распространения израильской юрисдикции на часть территорий Иудеи и Самарии (примерно 30%), на которой расположены еврейские населенные пункты, и которая, в соответствии с договором Осло, находится в зоне С — зоне полного контроля Израиля.

Участники манифестации назвали это решение правительства — «преступным убийством мирного процесса, препятствующим созданию палестинского государства».

Манифестация, очень быстро принявшая насильственный характер и сопровождавшаяся попытками перекрыть для движения центральные улицы и нападениями на полицейских, проходила под многочисленными палестинскими (!) знаменами.

Особо отметим, что параллельно с демонстрацией под палестинскими флагами в Тель-Авиве — в столице Палестинской автономии, Рамалле, состоялось торжественное сожжение израильских флагов. Тоже — в знак протеста против планируемого израильским правительством распространения суверенитета на израильские поселения в Иудее и Самарии.

 

На нашем сайте мы уже не раз давали позитивную оценку максимальной откровенности в высказываниях арабских врагов Израиля и представителей израильского левого лагеря по поводу их подлинных целей и намерений.

В самом деле. Чем откровеннее эти люди — тем меньше шансов у наивных и колеблющихся граждан по-прежнему оставаться в плену тех или иных иллюзий на их счет.

В этом смысле мы можем лишь радоваться столь откровенному проявлению самоидентификаци участников левых протестов (большую часть из них, кстати сказать, составляли левые еврейские активисты), выступающих против восстановления еврейского суверенитета на еврейской земле. Самоидентификацию, которой участники левых манифестаций, похоже, уже не стесняются.

Несмотря на то, что часть израильского левого лагеря, надев маску «заботливых» менторов, пусть по-своему, но «пекущихся о благе еврейской страны», продолжает лицемерно твердить, что «видит в присоединении к Израилю части Иудеи и Самарии опасность и вред, прежде всего, для самого Израиля» — шило, как говорится, все отчетливее виднеется из мешка. И палестинские флаги на демонстрации левых сил практические делают невозможным дальше это шило «не замечать».

То, что участники демонстрации абсолютно игнорировали и игнорируют происходившее  в Рамалле во время тель-авивской демонстрации — довольно ясно вырисовывает полную картину. Эти люди сделали осознанный выбор между еврейским и арабским государством на еврейской земле.

И здесь наши оценки действий арабов в Рамалле и евреев, бушевавших на центральных улицах Тель-Авива — кардинальным образом расходятся, главным образом, в оценке, — как бы помягче выразиться, — психической адекватности участников протестов. Выступать против своей страны под флагом враждебного ей народа, под флагом палестинских убийц, — это симптом явственной душевной болезни, некоего, связанного с политическими убеждениями, психоза.

Именно поэтому еврейские участники подобных протестов производят впечатление не совсем здоровых людей.

В отличие от них, те, кто сжигает израильские флаги в Рамалле — психически совершенно здоровы. Ибо в их действиях нет никакого внутреннего диссонанса. Они ненавидели и ненавидят Израиль и евреев, желая им смерти.

Болезнь начинается — когда те же стремления разделяют евреи.

В случае с арабами, мы имеем дело с совершенно нормальными психически убийцами и бандитами — цельно, безо всякой шизофренической раздвоенности, ненавидящих народ, землю которого они намерены присвоить.

 

Подчеркнем, что левые еврейские демонстранты, протестующие против действий правительства под палестинскими флагами, представляя свидетельства собственной неадекватности, одновременно — дают еврейской общественности Израиля и дополнительное, весьма убедительное доказательство, что израильское правительство руководствуется национальными интересами и действует в интересах Страны Израиля и народа Израиля.

Таким образом, протестовавшие в Тель-Авиве избавили израильское руководство от необходимости давать слишком подробные объяснения тому, насколько значимо и естественно для еврейской страны решение о расширении израильского суверенитета на еврейской земле.

От неадекватных людей трудно ожидать адекватности. Поэтому вполне резонно предположить, что подобные акции левого лагеря под теми же флагами — будут повторяться. Лишая тем самым участников левых протестов последней надежды на какое-либо сочувствие со стороны здоровой части израильского общества. Многих израильтян, вероятно, и можно на какое-то время запутать изощренной «псевдо-правой» демагогией (чем в последние годы активно занимается левый лагерь, и часто не без успеха). Но здоровая израильская общественность — не утратила базовый инстинкт самосохранения. И способна адекватно оценить цели и смысл демонстраций протеста под флагами созданной в 1964 г. (то есть за 3 года до израильской «оккупации» Иудеи, Самарии и Газы) Организации Освобождения Палестины.

Все большее число израильтян осознает, что деятельность левого лагеря, теперь открыто реализующаяся под палестинскими знаменами — некая социально-политическая болезнь. И это, безусловно, вселяет надежду. Ибо болезнь, когда диагноз ясен — можно лечить. Или хотя бы — купировать самые болезненные и опасные ее проявления. Ну и — держаться подальше от брызжущих слюной носителей этой болезни.

В общем, правильный диагноз, как говорится — уже начало лечения…


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Докатились. И приехали…

  1. 16 ч. ·

    Ривка Лазаревич

    Читаю отзывы о вчерашнем лево-арабском митинге «против аннексии». Разрешили (на кой черт?) его проведение для левачья поголовьем в одну тысячу рыл. Причем с соблюдением требований Минздрава: квадратно-гнездовой разметкой площади через 2 метра, социальной и сексуальной дистанции, намордниках минимальных (не 95-х)… Больше пл. Царей израилевых, возглавляемых Рабином, вместить не могла Собралось, однако, поголовье раз в 5-6 больше (по данным СМО). И куда смотрела полиция? Телек про американских коллег, ставшими калеками от творящегося вокруг протестанства? Во всяком случае, пока наши протестантствующие иудеи и примкнувшие к ним арабы не стали устраивать в образовавшейся толчее беспорядки на соседних улицах, полицейские смотрели поучительный штатовский телик. Потом, правда, пришлось им развернуть плечо да раззудить десницу, дабы пробить улицу Ибн Гвироль. Влетело какому-то неприкасаемому фотографу из СМО, ничем не отличавшемуся своим протестантским поведением от озверелой высокоинтеллектуальной окружающей толпы. Доктора, профессора, медицинская сестра… Академик по китам, академик по котам, мерецники, журналисты и прочие социалисты…

    Вопросы: 1. Почему это безобразие («протест») не было прекращено полицией при появлении 1001 протестанта? Ведь, размещайся они по разметке, это сразу было бы видно.

    2. Почему это не было сделано, хотя бы при полуторакратном превышении? Судя по фотографиям, массовое нарушение правил медицинских коронного протеста было налицо.
    3. Почему не сообщается, сколько штрафов и на какую сумму выписано лишним 4-5 тысячам прибывшим доброхотам-протестантам?

Обсуждение закрыто.