По стопам Шерлока Холмса

Согласно элементарной логике, вскоре должны появиться «доказательства», что эту холеру изобрели в Израиле и ловко подбросили в Китай. Поищем аналоги и аргументы за.

Не ведаю, смог ли бы старина Шерлок разгадать тайну происхождения коронавируса, но уж в теме нашей статьи он был бы несомненный чемпион. Деловитый и наблюдательный, уже по размеру надвинутой на антисемитский лоб фуражки определил бы он создателя главной фальшивки 20 и 21 веков — «Протоколов сионских мудрецов». Я же, будучи криминалистом в душе, попытаюсь обосновать достоверность «Протоколов» и всего описанного в них жидомасонского плана. Пусть не буквально,- но, как заповедовал нам верить гражданин Солженицын, «выполняется же!». Вы знаете, почти в каждом еврее прячется антисемит…

Сперва о мелочах. Шерлок-холмсы от истории спорят за автора Протоколов — был ли это писатель, журналист и будущий анархист, внештатный агент российской охранки Матвей Головинский (1865-1920), сотворивший шедевр в 1902 году в Париже? Не абы как, а под чутким руководством главы заграничной резидентуры антисемита Петра Рачковского — того, чей агент Евно Азеф устроил в 1904 году убийство уволившего босса министра Плеве. Вот уже одна, пусть и боковая, линия от еврея к Протоколам.

Есть и версия о рождении Классики в недрах проникнутого антисемитизмом Департамента полиции Франции в конце 19 века, ради чего творчески переработан памфлет будущего члена масонской ложи и Парижской Коммуны публициста Мориса Жоли (1829-1878) «Разговоры в аду между Монтескье и Макиавелли». Памфлет направлен против Наполеона III и евреев не упоминал, но линия коварства и беспринципности Макиавелли пришлась очень кстати. Если учесть, что Жоли многое одолжил у основоположника уголовно-сенсационной литературы Эжена Сю (1804-1857) — мы у основ современного детектива. Роман Сю «Тайна одного народа», оригинал оригинала Протоколов, обращён против иезуитов, но приписываемая им и масонам программа завоевания мира изобретена и разрекламирована в романах Александром Дюма (1802-1870). Во какие литературные глыбы соучаствуют в Протоколах!

Теперь — «бомба». Название: «Протоколы Ционских мудрецов» идеально соответствует содержанию! Вот весьма вероятный, хотя лишь частично доказанный путь появления шедевра. Жил да был урождённый в еврейском городе Тельши (Тельшай) физиолог, журналист, финансист и авантюрист Илья Фаддеевич Цион (1842-1912). Необычная гармония фамилии с именем-отчеством пошла от принятия христианства в 1865 году. Учёным он был выдающимся, в частности, Павлов у него учился, Бернар брал в партнёры для исследований, Сеченов рекомендовал профессором себе на замену; поныне есть в учебниках рефлексы и нервы его имени. Столкнулся он, несмотря на «правильную» религию, с проблемами в научной карьере на Руси, перебрался в Германию, затем во Францию; после смерти Бернара в 1878 его супротив ожиданий не избрали главой лаборатории. Мужчина то был гордый, идейный «ретроград», сиречь противник нигилизма, атеизма и прочего материализма, и — конфликтный. Обидевшись, поменял он скальпель-микроскоп на журналистское перо, пошёл в политику и бизнес, был подельником «главного российского ретрограда» Каткова (1818-1887), разбогател, стал агентом российского министерства финансов. То ли поймали его на махинациях с махинациями царских финансистов, то ли подставили… Увольнение, обида, статьи разгневанные, начал катить бочку на министра Вышнеградского и заменившего его Плеве. Состряпал пасквиль против Плеве, описуя «группу заговорщиков с министром в их числе, которые, используя маккиавелевские приёмы и революционеров, пытаются захватить власть в Российской империи». Трактат Жоли использовал наверняка. По приказу правительства зарубежные агенты под руководством Рачковского провели обыск на его вилле под Парижем, выкрали дискредитирующие Россию документы и — внимание! — черновик пасквиля. Вот этот-то материал и стал основой Протоколов.

«Не тяни сильно за верёвку! Если он вдруг посмотрит под ноги, нам придётся нелегко!». Католическая Франция (34 миллиона) на поводу у еврея и масона (200 тысяч). Карикатура из правого журнала «Le pélerin», 1902
«Не тяни сильно за верёвку! Если он вдруг посмотрит под ноги, нам придётся нелегко!». Католическая Франция (34 миллиона) на поводу у еврея и масона (200 тысяч). Карикатура из правого журнала «Le pélerin», 1902

От «масонов» и «иезуитов» Дюма, через криминальное чтиво Сю, демократизм Жоли и пасквиль Циона родилось главное антисемитское творение 20 века. Причём до 1917 года оно воспринималось скорее не как антисемитский, а как контрреволюционный документ, лишь заодно лягающий масонов — зато после Октябрьской и прочих германо-венгерских революций сделалось орудием борьбы против «жидобольшевиков».

Ещё любопытная линия, конечно, не без еврейского участия. С чего вдруг соединился «иллюминат-масонский заговор» со зловредными «жидами»? Был такой шевалье Гужено де Муссо (1805-1876), журналист и писатель, борец с тайными сектами, изобрётший саму идею «жидомасонского заговора», за что Папой Пием IX удостоен ордена. Разрабатывал шевалье тему иудаизации и люмпенизации христианских народов с использованием пархатыми империалистами гадких либералов и анархистов-коммунистов — вот вам и Протоколы, и «Дер Штюрмер». Переводил же на немецкий труды французского провидца будущий главный идеолог нацизма Альфред Розенберг (в 1921), уточнив: «иудаизацию» он заменил на «уничтожение». Вот и пришлось «защищающим цивилизацию» фашистам строить Треблинку…

Clip2net_200506004655аааааа

Сам шевалье, впрочем, евреев полагал «народом избранным, наиболее благородным и священным» по природе,- но увы, злокозненные раввины «заменили Священное Писание на Талмуд и оттого народы их возненавидели». А близким сотрудником шевалье Муссо был шевалье Драх, в девичестве рав Давид Драх, сын раввина Страсбурга, перешедший в католичество автор многих книг — причём о «Еврейской каббале» он писал уже в новом качестве. Вероятно, он, человек компетентный, немало вдохновил первооткрывателя любимой страшилки нынешних жидоедов. Мелочи доработал аббат Шаботи, перевёл на бульварный язык бойкий Дрюмон — и соединились в едином позыве страхи перед ритуалами тайных обществ и перед непонятным живучим народом.

Да, чтобы не запамятовать — ребятки часто ссылались на подложные «письма 1489 года», сочинённые, вероятно, кардиналом Хуаном Мартинесом Гихарро (1477-1557) с целью доказать врождённую испорченность евреев и запретить маранам занимать посты в церковной иерархии.

Ну а теперь к содержанию Протоколов. Не являются ли евреи, отошедшие от своей Традиции, зачастую завзятыми либералами и революционерами в самых разноплемённых бучах? Нет, скажете, евреев, благословенных богатством и влиянием? Нема на свете заправляющих многим кланов? Мало наших собратьев участвовало в растлении человечества художественными, сексуальными и прочими своеобразно понятыми «либерализмами»? Разве евреи — правда, совсем другие, чем те, что выбились в троцкие и беллы куны — не надеются, что рано или поздно народы объединятся в служении Всевышнему и позабудут распри? Скажете, зря та-аварищ Сталин честил нас «космополитами»?

И тому подобное, по дорожкам истории и текстам Протоколов. Единственная трудность — всё это конспирологический бред, ну нет у нас, увы, даже промеж собой, тем более с никаким боком к нам не относящимися христианскими сектантами-масонами, единых организаций. А есть — разнобой, разноголосица. Нет пока и центра власти: царя-Машиаха и Сангедрина… Но глядите, даже антисемиты громогласно почитают нас одним народом с общим руководством!

Ну?

9р

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора