КАКИЕ ТАЙНЫ ХРАНИТ УПРАВЛЕНИЕ ТЮРЕМ ИЗРАИЛЯ или «Эксперты Международного права» – с кровью на руках

AQc8FXZMkGdIG3

КАКИЕ ТАЙНЫ ХРАНИТ УПРАВЛЕНИЕ ТЮРЕМ ИЗРАИЛЯ или «Эксперты Международного права» – с кровью на руках

Известно, что в израильских тюрьмах арабских террористов содержат едва ли не в санаторных условиях, несравнимых с пребыванием в заточении обычных преступников. Камеры для убийц, питание террористов, оснащенность гаджетами – резко контрастируют с «привилегиями» других заключенных. Мало того, террористы пользуются правами получения образования и некоторые из «соискателей» – в этом деле весьма преуспевают. Эльханан Грюнер на сайте «Еврейского голоса» рассказал о совместном исследовании, в котором участвовала, помимо «Еврейского голоса», газета Israel Today (israelhayom – Акива Бигман) и НПО «Monitor». Расследование обнаружило весьма любопытную и торжественную церемонию: награждение 61 террориста, отбывающего тюремное заключение в тюрьме «Нафха«, дипломами международного образца – об окончании курса по «Правам Человека» https://bitly.su/QeCpirTt

Эти сертификаты вручила дипломникам организация ЮНЕСКО, созданная, согласно Уставу Организации Объединённых Наций, для решения  благородных и гуманных задач науки, образования и культуры. ЮНЕСКО не только инициировала изучение «Международного курса по правам человека», но  и спонсировала его  — совместно с Университетом Аль-Наджа (Ан-Наджа) в Шхеме (Наблус).

Таким образом, ООН выполнило обязанности, не имеющие никакого отношения к задачам ее создания: ей удалось объединить террористические задачи  администрации Палестинской автономии (организация убийств бандами террористов, включая планирование терактов, подготовку и отправку террористов-смертников в городские центры в Израиле) и дальнейшую легитимацию убийц, их ВОЗВЫШЕНИЕ и превращение бандитов в международных экспертов по правам человека. Вот почему представитель ЮНЕСКО так уверенно заявил «Заключенные являются основой палестинского народа».

Но вернемся к началу этой истории. В августе 2018 года Университет Ан-Наджа опубликовал на своем  сайте сообщение о том, что в честь 61 террориста, завершившего курс «Международное право и права человека», была проведена торжественная церемония награждения и вручения сертификатов родственникам новоиспеченных экспертов. Церемония была организована представителями ЮНЕСКО, Университета Аль-Наджа в сотрудничестве с террористической организацией ФАТХ, ее молодежным и студенческим движением, при участии министров ПА и освобожденных заключенных. Представители семей террористов при общем восторге «благородной» публики получили вожделенные сертификаты.ENzdMFsXR3aOJ4

Дипломники, как будет ясно из дальнейшего расследования, в большинстве своем убийцы и несут ответственность за организацию многочисленных терактов, где были убиты десятки израильтян и сотни ранены. Между тем представитель ЮНЕСКО на кафедре университета Аль-Наджа, подписавший сертификаты дипломов, Джонни Аззи, во время церемонии подчеркнул, что «заключенные являются основой палестинского народа и реальной базой для созидания будущего палестинского государства в борьбе с израильскими агрессорами-оккупантами и преступлениями Израиля против заключенных и их семей.

Мэр Дженина Акрам Раджуб в торжественной речи отметил «приверженность ПА выплатам зарплат террористам и их семьям: «независимо от какого-либо давления на палестинское руководство, зарплаты шахидов (святых), заключенных и их семей, –  не пострадают», – уверенно сказал он. Церемония завершилась выступлением Халеда аль-Курама, одного из организаторов курса, который был освобожден задолго до выпуска и церемонии вручения дипломов.8L5lxlR8sXA3or

Стоит уточнить, что в числе студентов университета Аль-Наджа в Наблусе, финансируемого администрацией ООН, обучаются боевики палестинских террористических группировок: Исламский джихад и Бригады мучеников Аль-Аксы. Университет активно используется для вербовки террористов. Некоторые боевики изучают в университете химию, чтобы пополнить свои знания об изготовлении взрывных устройств. Помимо этого, Университет Аль-Наджа финансируется в рамках палестинской программы Аркан, разработанной для поддержки юридического образования (подробнее: https://www.terrorism-info.org.il/Data/pdf/PDF_18456_6.pdf http://www.translarium.info/2014/11/yasir-arafats-legacy-of-terror.html)

Выпускники-дипломники: террористы-смертники

Агентство США по международному развитию (USAID) перечислило организаторам программы миллионы долларов. По данным израильских спецслужб, в университете Аль-Наджа обучались по меньшей мере 15 террористов-смертников, совершивших теракты в последние годы.

Множество студентов стали террористами-смертниками и были привлечены к участию в террористических нападениях на израильские гражданские объекты.

Студенческим союзом в университете Аль-Наджа традиционно управляет Хамас, и его активисты используют лекционные залы университета для проповеди радикальной исламской идеологии и вербовки новых членов.

 Вот «эксперт по международному праву, Насер Авис, один из командиров группировки «Бригады мучеников Аль-Акса». Он обвинялся в подготовке серии терактов на израильской территории, в результате которых погибли 14 человек. Суд приговорил его к 14 пожизненным заключениям и еще дополнительно к 50 годам тюрьмы. Насер Авис – один из ближайших помощников М.Баргути, палестинского лидера, возглавлявшего движение «Фатх» на т.н. Западном берегу реки Иордан.

Расследование «Еврейского голоса» показало, что среди террористов, которые получили сертификаты ЮНЕСКО по итогам окончания Международного курса по правам человека, обнаружен «бандитский дуэт» из Хеврона, который организовал взрывы и теракты, сопровождавшиеся убийствами на рынке Маханей-Иеѓуда в апреле 2002 года. В результате нападения погибли шесть человек, трое из них были гражданами Китая, восемь человек  – в результате взрыва – были ранены. Обоих бандитов приговорили к шести пожизненным заключениям. Один из них — Ваал Абу Шахадам, чья мать участвовала  в кампании Бецелем посещение тюрем семьями заключенных-террористов, где она  снялась на видео и призывала к облегчению условий террористов в тюрьме. Его  друг – Аль-Химуни, был партнером Абу Шахадама при наборе террористов-смертников; ему также помогали арабские граждане Израиля.

Аль-Химуни посещал учебные курсы в тюрьме, (включая программу подготовки к получению аттестата о среднем образовании); курс арабской каллиграфии, школу рисования и написал три литературных произведения.

Инструкторы по террору: ответственны за убийство 36 евреев, в том числе маленькой девочки. https://www.hakolhayehudi.co.il/item/security/

Еще три убийцы, т.н. «старшие» террористы, которые несут ответственность за серию взрывов шахидов и расстрелов, в которых было убито в общей сложности 36 человек (в том числе, маленький ребенок), и сотни – были ранены .Один из лидеров, Насер Авис, глава бригад мучеников Аль-Акса, действующих в районе Шхема  и северной Самарии, ответственен за убийство по меньшей мере 14 мирных жителей: Насер Авис завербовывал убийц, планировал теракты, обучал бандитов различным атакам и вручал им оружие. Среди нападений, за которые он отвечает: расстрел людей и нанесение ножевых ранений на рынке «Си Фуд Маркет» в Тель-Авиве — «סי פוד מרקט» בתל אביב.

Авис отправлял и тех террористов, которых арестовали прежде, чем они осваивались на местности, до начала терактов. Два его подельника, с автоматами и ручными гранатами, были арестованы бойцами Цаѓаль на КПП по дороге к месту атаки в Иерусалиме. Авис также отвечает за многочисленные расстрелы сил бойцов АОИ в районе Шхема (Наблус), в том числе у могилы Йосефа.

17 января 2002 года в 22 часа 45 минут вооруженный боевик «Танзима» ворвался в банкетный зал «Дворца Давида», в Хадере на улице Ѓа-Наси, и открыл беспорядочную стрельбу по гостям, собравшимся на бат-мицву 12-летней девочки Нины Кардашов. До захвата террорист успел убить шесть человек и ранить — десятки. В эти же дни посланниками Ависа была организована стрельба в Иерусалиме, на улицах Яффо и Лунц, в многолюдном месте, где были убиты две проходившие по улице женщины, десятки прохожих — получили ранения, пока полицейские, вызванные на место происшествия, не застрелили террориста.

В 2002 году в районе гостиничного комплекса Нетании двумя террористами ФАТХа была организована вооруженная атака: бандиты открыли огонь и забросали гранатами автомобили и пешеходов, а также — бросили гранаты в направлении входа в вестибюль гостиницы. В ходе нападения была убита девятимесячная Авиа Малка и Ихье Исраэль, 27 лет волонтер MADA из Бней-Брака. 50 человек были ранены. DddRz59pHO8Bg7

Под руководством Ависа, другим помощником в курсе по «правам человека» был Ясир Абу Бакр, ответственный за теракт в Нетании. В 2004 году он был приговорен к 115 годам лишения свободы. Авис и Абу Бакр также несут ответственность за отправку вооруженных террористов с винтовками М16 и поясами шахидов, арестованных пограничной полицией возле арабского города Бака эль-Гарбия; во время перестрелки террорист взорвал на себе пояс шахида и убил одного из бойцов-магавников; еще одного –  тяжело ранил.פיגוע-אוטובוס-מדא

Инструктором курса был также Аз Аладдин Ѓамамара, осужденный в 2004 году за вербовку террористов-смертников для организации нападений шахидов в Иерусалиме: в Рехавии, в парке «Ган Паамон; за взрывы в  автобусах 19 и 14: в итоге терактов 19 израильтян были убиты и 100 ранено. Аз Аладдина также обвиняли в том, что он захватил автобус с пассажирами в Вифлееме и в дальнейшем удерживал заложников в городской церкви Рождества.

Так  решают в ЮНЕСКО —   Агентстве по образованию, науке и культуре при ООН, — насчет «прав человека», и — таким образом — солидаризируются с убийствами взрослых и детей руками террористов-смертников, по совместительству, экспертами по правам человека. Похоже, что ЮНЕСКО может дать свой собственный отчет по этому курсу и его исполнителям.

 ООН обеляет террористов с кровью на руках

ЮНЕСКО сотрудничает с Университетом Аль-Наджа, и это еще один пример разрушительного и абсурдного финансирования, которое ООН вкладывает в «разрешение» арабо-израильского конфликта, и позорное свидетельство того, как дискурс о правах человека используется ООН для легитимации  террористов с кровью на руках. Напомним, что антиизраильская деятельность ООН открыто проявляется и в рамках сотрудничества с антисионистской  кампанией BDS, опубликовавшей призыв бойкотировать десятки израильских предприятий, действующих в Иудее и Самарии, и попавших в «черные списки» BDS.

Какова реакция Управления тюрем (ШАБАС) Израиля на совместное расследование «Еврейского голоса», Israel Today (israelhayom) и НПО «Monitor»?

Увы, это реакция ожидаемая и однозначная. Разоблачение, сделанное журналистами, полностью проигнорировано. Ничего нет, не было и не будет. ШАБАС считает: «эти исследования есть не что иное, как  «ФЕЙК НЬЮЗ» – ибо представители ЮНЕСКО не имеют права доступа в тюрьмы». ШАБАС полностью отрицает учебу террористов в тюрьме, абсолютно не замечает этот факт и считает его не более, чем декларативной попыткой  ЮНЕСКО прославлять террористов и выступать в роли т.н. правозащитников.

Отрицая всякое участие террористов в получении дипломов международного образца, ШАБАС называет ложными, в том числе, публикации СМИ о присуждении ученых степеней террористам в тюрьме:

«Нет никаких учебных занятий для заключенных  в тюрьмах. Этот нарратив должен быть изменен и не следует верить ни в какие «отчетные» фейки.

ШАБАС Израиля действует решительно и в соответствии с законом охраны безопасности государства  и, таким образом, он будет продолжать свою деятельность».

Нет ни болезни, ни ее носителей. А на нет, и суда нет.

Д-р Нат.Гельман, Иерусалим, 22 апреля 2012

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Наталия Гельман

Иерусалим, Израиль
Все публикации этого автора