Жителю Киевщины вручили подозрение за осквернение памятника жертвам Холокоста в Николаевской области.

Прокуратура 14 ноября вручила подозрение жителю Киевской области за осквернение памятника жертвам Холокоста в селе Богдановка Доманевского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как известно, в конце августа возле Врадиевки неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста. Позже подобное преступление произошло в селе Богдановка Доманёвского района.

В начале октября СБУ и полиция задержала «одного из представителей художественных кругов Киева, который является фанатичным сторонником свастик и рун».

Тогда установили, что именно он в Голованевске Кировоградской области нанес краской изображение нацистской свастики и антисемитские надписи на мемориальном комплексе,
построенном на месте казни нацистами более девятисот евреев во время Второй мировой войны. А причастность его к вандализму на Николаевщине тогда еще проверяли.

«Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) и ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения) Уголовного кодекса Украины.
Наказание за указанные уголовные правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы сроком до семи лет», – рассказали в прокуратуре о квалификации действий подозреваемого в Богдановке.

Преступности.НЕТ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора