Сохранить со свекровью хорошие отношения

-------------_33122456580846652ППППППП

— Добрый день, уважаемый рав Эссас! Заранее спасибо за ответ! Мы с мужем живем в отдельной квартире рядом с родителями мужа. Свекровь не соблюдает кашрут, шаббат и пр. на нашем уровне. Изначально я не делала свекрови замечания, их делал муж, так как от меня ей будет обиднее. Часто муж кричит на маму по этим причинам. Я вижу, что это неправильно. Но как сделать так, чтобы одновременно сохранить со свекровью хорошие отношения, сохранить в нашем доме соблюдение заповедей и улучшить отношения сына и матери?

  1. N. Россия

— В своем достаточно ясном, коротком письме (и это хорошо, что оно короткое) Вы просите подсказать решение сразу же трех, взаимосвязанных, но все же — разных проблем.

Позволю себе сделать лишь несколько небольших замечаний. Ни сын, ни дочь не должны повышать голос на отца и мать. При этом они могут и должны терпеливо, доброжелательно разъяснять им законы еврейской жизни. Со свекровью старайтесь разговаривать с искренней доброжелательностью, не обсуждать с ней спорные вопросы. И по возможности, если уж очень необходимо — намекайте, что в Вашей семье муж (ее сын) — «всему голова». И никогда не вмешивайтесь в их споры, не критикуйте свекровь в разговорах с мужем. Даже если она и в самом деле не права, в таких ситуациях — Вам лучше промолчать…

Отвечал Рав Элиягу ЭССАС

http://evrey.com

7-Depositphotos_25513105_s-2019ффффффффффф

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора