Абсурд, еще абсурд…

Вы помните, как отец Бени Крика из «Одесских рассказов» Бабеля запряг бричку и поехал в Бессарабию покупать земли под виноградники? Таких участков земли, купленных евреями Европы за последние столетия в разных уголках России, Восточной и Центральной Европы и в Палестине, хватило бы сегодня на 100 Государств Израиль. Но еврейские купчие сгорели в огне революций, погромов, мировых войн и имперских дележек территорий, а где теперь найти столько адвокатов и документы, чтобы вернуть все это еврейскому народу?

На сегодня доказуемо-купленных евреями земель даже в Израиле только 13 %. И находятся они в руках «Керен Кайемет ле-Исраэль» (ККЛ) — Национального фонда Израиля. Остальные земли включены в состав еврейского государства на основании решений ООН о разделе Палестины и итогов кровопролитных войн. Но даже эти 13 % оказались под угрозой захвата арабами из-за удара в спину со стороны юридической системы страны, захваченной ультралевыми постсионистами. Но все по порядку.

106 лет назад Герцль, на 5-м сионистском конгрессе в швейцарском Базеле (1901 г.), настоял на создании органа для реализации решений Всемирного сионистского движения — «Керен Кайемет ле-Исраэль» (ККЛ) — Национального фонда Израиля. Но первая «Голубая копилка» для сбора денег в этот фонд возникла раньше на 1 съезде в 1897, и ею была шляпа самого Герцля. Он пустил ее по кругу, попросив делегатов внести пожертвования на приобретение земель в Эрец Исраэль. Так была заложена традиция пожертвований в «Голубую копилку» — все поступившие в нее средства идут на выкуп земель Страны Израиля и на ее заселение. Кстати, «Керен Кайемет» давно был на прицеле у арабов. 11 марта 1948 г. арабы взорвали бомбу в иерусалимском районе Рехавия, возле здания Еврейского агентства, где размещались национальные институты еврейской общины: 12 человек погибли, в т. ч. гендиректор ККЛ доктор Лейб Яффе.

С тех пор «Керен Кайемет» подготовил земли и инфраструктуру для тысячи еврейских населенных пунктов, высадил на Земле Израиля 220 млн. деревьев, создал 115 водохранилищ, очищал русла рек, разбил сотни парков, остановил наступление пустыни, осушал болота, проложил тысячи км. дорог. Он 106 лет служит главным связующим звеном между зарубежными благотворителями и израильскими проектами в различных сферах. Ему принадлежит 13 % земельного фонда Государства Израиль. Только эти земли и являются неоспоримой собственностью еврейского народа, так как они были приобретены у их прежних владельцев, а не секвестрованы (отняты или взяты под контроль силой) государством в процессе установления его границ. ККЛ является доверенным юридическим лицом всего еврейского народа, осуществляющим владение и контроль над единственной земельной собственностью еврейского народа, созданной не фактом заселения этих земель, а из юридически законных актов на их приобретение.

Бюджет ККЛ в 2007 г. составил 680 млн. шекелей — на 17 % больше, чем в 2006-м.

А теперь

об абсурдах

Абсурд № 1

В 2005 г. юридический советник израильского правительства Д. Мазуз принял решение о принуждении ККЛ продавать землю под строительство не только евреям, но и арабам. Он принял его, исходя из принципа политкорректности в ходе обсуждения иска, поданного в Верховный суд против ККЛ арабской организацией «Адалла», борющейся за отмену еврейского характера Государства Израиль. Истцы утверждали, что отказ ККЛ от продажи земель неевреям является дискриминацией арабских граждан, нарушением принципа равенства и расизмом. Одновременно арабы во всем мире развернули борьбу против ККЛ, называя этот фонд и всех, кто его поддерживает, расистами. Истцы основывали свои аргументы на решении Верховного суда по иску арабской семьи, которая через суд добивалась права поселиться в еврейском поселке Кацир на еврейских землях.

Вопреки желанию самих жителей поселка и его секретариата, суд постановил, что следует разрешить арабской семье поселиться в Кацире. Руководство ККЛ ответило, что соблюдение интересов еврейского государства превалирует над соблюдением принципа равенства. Этот ответ вызвал бурную реакцию со стороны так называемых защитников демократии, и прокуратура создала особую группу для выработки новой политики в отношении земель, находящихся во владении ККЛ.

В 2007 г. прокуратура дала «Керен Кайемет» распоряжение отменить тендер на продажу земель и в еврейском Кармиэле, поскольку одним из условий тендера было еврейское происхождение покупателей.

Абсурд № 2

14 июля 2007 г. в Совет директоров «Керен Кайемет», по настоянию Йоси Бейлина, лидера ультралевой партии «Мерец», впервые со дня его основания избран израильский араб. Это христианин из г. Кафр-Каны — Раади Сапори. Представители правых партий в Совете директоров обратились к юридическому советнику ККЛ с требованием отменить результаты голосования. Член Совета директоров ККЛ Дани Данун заявил, что фонд создан для того, чтобы спасать еврейскую землю от арабов, а не для того, чтобы избирать их его директорами. Сапори отреагировал на это заявлением о том, что «представителю арабского меньшинства давно полагается занять место в Совете директоров этого еврейского фонда, поскольку.. (абсурд N 3) арабы владеют значительными площадями земли на территории Израиля»..

Кнессет возмутился и 18 июля 2007 г. утвердил в первом чтении законопроект, по которому земли, принадлежащие ККЛ, будут выделяться только евреям. 64 депутата проголосовали в поддержку этого предложения — Ури Ариэля (ИЛ-МАФДАЛ), Моше Кахалона («Ликуд») и Зеэва Элькина («Кадима»). «Это законопроект, который должен восстановить историческую справедливость и предотвратить правовое вмешательство со стороны Верховного суда, который уже пытался нарушить базовое соглашение между государством и ККЛ», — заявил Элькин. Депутаты от арабских партий назвали законопроект расистским. Но, критикуя еврейских депутатов за «расистские законы», арабские депутаты словно забыли о том, что в Палестинской автономии, интересы которой они рьяно защищают, владельцы земли и домов, пожелавшие продать их евреям, могут быть приговорены к смертной казни. Член кнессета от арабской партии «Балад» Васель Таха назвал законопроект «кражей земли», добавив, что «только лишенное рассудка правительство может принимать закон, легализующий хищение больших участков, предпринятое в 1948 г.».

Понятно, что это наглая ложь и абсурд. Ведь именно земли ККЛ выкуплены у арабов за еврейские деньги.

Отменяемые новым законом решения юридического советника правительства и Верховного суда Израиля могли быстро привести к «ливанизации» всего Государства Израиль. Почему «ливанизации»? Ибо опыт Ливана показал, как, игнорируя государственные и межконфессиональные границы, мусульманское население арабского мира ловко, как ртуть, переливаясь из района в район, создает факты на местности, меняя структуру народонаселения стран и микрорайонов.

Опыт Израиля и ПА показал, что в короткое время быстрорастущее мусульманское население в Нацерете и Бейт-Лехеме подмяло арабское христианское и уже в 2000 г. угрожало погромом еврейскому Нацерет-Илиту, основанному евреями в силу невозможности мирного сожительства с арабскими соседями. В Нацерете множество отделений исламских организаций, близких по духу ХАМАСу и «Исламскому джихаду», и именно они, в начале новой интифады в 2000 г. повели обезумевшую толпу на Нацерет-Илит, большую часть населения которого составляют новые репатрианты — выходцы из СССР-СНГ. И если бы полковник Алик Рон, командовавший силами полиции округа, промедлил или вообще не решился бы отдать приказ об открытии огня, в Нацерет-Илите начался бы еврейский погром, похуже Кишиневского или Одесского, от которых бежали в Эрец Исраэль наши прадеды.

Оружия в этой толпе было побольше, чем у громил из российской «черной сотни» — и было оно у тех, кто, идя в задних рядах арабских погромщиков, подзуживал толпу. Те же активисты-террористы позднее спровоцировали арабов-христиан Нацерета на столкновения с мусульманами, начав, при «умиротворяющем» согласии Эхуда Барака строительство огромной мечети Шихаб Аль-Дин впритык к древней христианской святыне — храму Благовещенья. Только правительство Шарона, под угрозой Ватикана о разрыве дипотношений, заморозило эту стройку.

Решение г-на Мазуза и БАГАЦа чреваты тем, что завтра мечеть могут начать строить и на проспекте Сионизма в Хайфе, и на площади Рабина («Царей Израиля») в Тель-Авива. И тут же объявить их очередными древними мировыми святынями ислама.

Решение кнессета только положило начало концу этого абсурда, но борьба еще впереди, и еще очень многое зависит от еврейского большинства в парламенте и его общественной поддержки.

P. S. На днях газета «Гаарец» вышла с разгромной редакторской статьей против Поправки к закону о земельном управлении, — «Еврейское Расистское Государство». «Гаарец» в лучших традициях исламистской прессы объяснил читателям, почему сионизм является расизмом, и иллюстрировал все карикатурой, на которой «Голубую копилку» ККЛ окрасил в оранжево-черные цвета с эмблемой «КАХ». Комментарии излишни…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора