То, чего вам знать ни в коем случае не полагается

Гай Бехор

 

В этом месяце Египет подписал два новых международных договора по увеличению импорта газа из Израиля, все вместе — на 20 млрд долларов за 15 лет из месторождения «Тамар», а в будущем также и из «Левиафана». Государство получит из этих денег 60% в виде налога. Кстати, это на треть больше по сравнению с первоначальным договором (по трубе, идущей по морскому дну в Эль-Ариш).

Без лишнего шума Израиль и Египет превратились в тесных региональных партнеров — это, ведь, как раз то самое, к чему мы так стремились на протяжении многих лет. И где теперь все те кликуши, что истошно верещали, стремясь остановить добычу и экспорт нашего газа? Теперь уже ясно, что все, кто мешал и тормозил развитие этой отрасли, по сути, вредили нам — нашей стране.

Эти деловые отношения с Египтом — вот это и есть самый настоящий мир.

К слову, то, что мы видим на карте — это будущая территория Израиля — все эти 150 км. на запад, в море — там мы построим острова.

תמונה ללא תיאור

И вот еще кстати — видите внизу на карте месторождение «Газа Марин»? Оно тоже было нашим. Но Эхуд Барак, когда был премьер-министром, в 1999 году, передал эту морскую территорию под суверенитет выдуманного народа. Вот такой беспредел у нас тогда царил…

Поглядите на эту завораживающую карту морских месторождений (Ливан, кстати, так ничего и не сумел разработать).

А мы от года к году становимся все сильнее, превращаемся в важнейшего регионального игрока в энергетической сфере. Как жаль, что у нас уже так долго нет нормально функционирующего правительства, которое, наконец, могло бы вплотную заняться энергичным продвижением экспорта газа в Европу, столь желанного, к слову, нашим союзником США.

И, да, имейте в виду, в большинстве израильских СМИ вам обо всем этом не расскажут. Вам этого знать не положено! Вы ведь должны считать, что все у нас плохо и ужасно. Это в нормальном государстве, мы бы буквально праздновали подобные успехи…

А помните, была у нас такая политическая деятельница (Шелли Яхимович, «Авода»), которая едва ли не костьми ложилась, чтобы сорвать добычу газа из морского шельфа. Какое счастье, что она уже вылетела из политики.

А еще есть «немецкое» издание, выходящее почему-то в Израиле и на иврите (вы, конечно, догадались, что я о газете, чьё название начинается на букву «Ха», а кончается на букву «Ц»), которое тоже боролось с добычей и экспортом нашего газа.

Подумать только, сколько вреда они нам успели нанести.

Так или иначе, но сейчас — самое время. Тот, кто инвестирует или даже просто совершит алию (вернется домой, в Израиль) — выиграет!

Национальные акции, те самые, что Абу-Мазен когда-то собирался обрушить, сейчас на взлете и продолжают расти…

Источник на иврите — Gplanet

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 27, средняя оценка: 4,70 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора

1 комментарий к “То, чего вам знать ни в коем случае не полагается

  1. В»Н
    ОПЕЧАТКИ в моем комментарии к статье Гая Бехора
    «То, чего вам знать ни в коем случае не полагается»:
    «а созданные им и его сыном равом Биньямином-Зеэвом Кахане (убитым в конце 1990 года в Израиле) партии» д.б. «…в конце 2000 года»
    «в числе прочего. ОТНОШЕНИЕ» д.б. «в числе прочего, ОТНОШЕНИЕ».
    Прошу простить.
    Ефим МАЙДАНИК 22.03.2020 г.

Обсуждение закрыто.