Полиция не без греха

В бруклинский уголовный суд поступило дело арестованного в прошлую пятницу 30-летнего Ангела Лопеса, которого обвиняют в куче преступлений, включая грабеж, нанесение телесных повреждений и принуждение путем использования служебного положения.

Доставленного в субботу в суд Лопеса освободили без залога, обязав явиться 28 июня. Из предварительного обвинения следует, что Ангел Лопес служит в городской полиции Филадельфии и рано утром в четверг приехал в Нью-Йорк помочь своей подруге забрать у ее брата мальтийскую болонку. Примерно в 5.30 утра Лопес в полицейском мундире при нагрудном жетоне, наручниках и табельном оружии вместе с подругой явился в квартиру ее брата в бруклинском районе Бушвик. Там он потребовал, чтобы брат отдал собаку, несколько раз тряхнул его за плечи и стукнул по голове, при этом сказав, что если тот даст сдачи, то будет арестован за сопротивление полицейскому. В обвинении сказано, что Лопес давил брату подруги горло, а подруга забрала болонку и ушла из дома первой. Ее ищут как соучастницу, но пока не нашли. В управлении полиции Филадельфии сообщили, что патрульный Лопес отстранен от работы на 30 дней и, скорее всего, будет уволен.

В суде лонг-айлендского графства Саффолк предъявили обвинение бывшему детективу городской полиции Нью-Йорка Патрику Макмэну. В 2 часа ночи 13 января этого года 48-летний Макмэн с двумя друзьями в нетрезвом виде ехал домой из стриптиз-клуба Blush Night в поселке Commack, и его Infiniti Q60 2018 года потеряла управление, въехала на лужайку дома, повалила несколько деревьев, врезалась в кирпичный столб и перевернулась. Сидевший сзади 32-летний Стивер Сарвис скончался от полученных травм, а в крови Патрика Макмэна при анализе через полтора часа после ДТП обнаружили 0.18% алкоголя, вдвое выше дозволенной водителям штата Нью-Йорк нормы. Предъявленное обвинение грозит ему лишением свободы сроком от 8 до 25 лет, а за его освобождение до приговора судья назначил залог в 250 тыс. долларов недвижимостью или вдвое меньше наличными.

Можно добавить, что утром 10 апреля в 33-м полицейском участке в манхэттенском районе Вашингтон-Хайт арестовали патрульного Карлоса Бургоса, который явился на дежурство. 33-летнего Бургоса обвинили во владении поддельным документом, а точнее, служебным пропуском автоинспекции штата Нью-Йорк, который был обнаружен под лобовым стеклом его Honda Accord. По иронии судьбы, в тот же день спикер горсовета Кори Джонсон раскритиковал городское управление полиции за недостаточную борьбу с водителями, которые незаконно паркуют свои машины, пользуясь поддельными или не положенными им пропусками городских, штатных и федеральных учреждений. «Это безответственно, опасно и эгоистично, — заявил спикер Джонсон начальнику законодательного отдела управления полиции Олегу Чернявскому. — Прошли дни незаконных парковок по таким пропускам». Горсовет предлагает принять закон, запрещающий машинам с такими даже легальными пропусками стоять на линиях для велосипедистов и автобусов, на переходах, тротуарах и перед пожарными гидрантами в случаях, не вызванных служебной необходимостью. Олег Чернявский заверил законодателей, что управление полиции принимает активные меры борьбы с этим позорным явлением.

694450ррррррррррр_o

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора