«Пятая колонна» на всех уровнях

Материалы сайта www.evrey.com


В минувшую среду в швейцарском городке Давос начал работу традиционный ежегодный международный экономический форум, в котором, по устоявшейся традиции, принимают участие лидеры развитых государств, а также крупнейшие бизнесмены планеты.

На форуме, который проводится с 1971 года, рассматриваются вопросы глобального экономического развития, определяются приоритеты в инвестициях, вырабатываются пути решения возникающих глобальных проблем. При этом темы обсуждения часто выходят за рамки экономики.

В нынешнем году Давосский форум проходит без участия американского президента. Дональд Трамп отменил свою поездку на данное мероприятие на фоне жесткой политической конфронтации между контролируемой демократами Палатой представителей Конгресса США и президентской администрацией, которой демократы отказывают в финансировании строительства защитной стены на границе с Мексикой.

Вместо Трампа, перед участниками форума заочно, по спутниковой связи, выступил государственный секретарь США М. Помпео (он тоже не прибыл в Давос)

Участие в работе форума, в связи с загруженностью делами, не смогли принять и президент Франции Франсуа Макрон и премьер-министр Англии Тереза Мэй.

Не участвовал в этом году в работе Давосского форума и российский лидер В. Путин.

 

Отметим, что “высокие гости” из США на Давосском форуме, который продлится до пятницы — все же присутствуют. Другое дело, что ведут они себя, мягко говоря, очень необычно для людей, представляющих свою страну на авторитетной международной трибуне.

Речь идет о бывшем госсекретаре США (в последнюю каденцию президента Барака Обамы) Джоне Керри, покинувшем свой кабинет в Госдепе чуть более двух лет назад.

Подчеркиваем это обстоятельство, чтобы читатель более ясно представил себе смысл действий Джона Керри на данном форуме.

Приведем здесь широко цитируемый в СМИ диалог бывшего госсекретаря США с участниками одной из конференций форума.

Итак, Джона Керри спросили, что бы он сказал Трампу, если бы американский президент присутствовал в Давосе.

— Я просто не стал бы с ним разговаривать, — ответил бывший госсекретарь, — потому, что это бессмысленно. Он ничего не понимает (!!! — evrey.com).

— Ну, а все же — что Вы сказали бы ему?

— Только одну фразу, — ответил Керри. — Уходи в отставку!

Заметим, что эти слова были произнесены не на каком-то американском политическом мероприятии и не в ходе политических дискуссий внутри США (хотя и в таком формате поведение недавнего главы Госдепартамента выглядело бы крайне несолидно). Они прозвучали на крупнейшем международном мероприятии, с участием лиц, наделенных полномочиями, позволяющими принимать судьбоносные решения в экономической и политической сферах (!).

Выступление политика, еще недавно возглавлявшего МИД (именно этой должности соответствует пост госсекретаря США) на международном форуме, содержащее подобные заявления в адрес действующего главы собственного государства, само по себе — из ряда вон выходящее событие. И в полной мере — скандальное.

В большой политике, в том числе, и в США, существуют писанные и не писанные правила, включая правила приличия, не позволяющие бывшим президентам и главам МИДа, да еще совсем недавно ушедшим со своих постов, открыто шельмовать действующих лидеров своей страны с международных трибун.

Тем не менее, Керри осмелился произнести свои слова именно в Давосе, подстрекая и науськивая против президента своей страны тех, кто принимает решения, глав государств и лидеров бизнеса.

Речь, фактически, идет о ПОДРЫВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, разрушении позиций собственного государства. 

 

Вкратце — о личности политика, с высоких международных трибун посылающего в отставку своего президента и заявляющего что “с Трампом не о чем говорить, так как тот ничего не понимает”.

Джона Керри смело можно назвать одним из самых худших госсекретарей США за последнее столетие. Неоднократно демонстрировавший не просто глупость, но — настоящую тупость, он крайне заносчив и самоуверен.

Керри, естественно, ненавидит Израиль, и, что тоже естественно — был горячо любим Обамой.

Именно Керри — автор и активный лоббист шестистороннего “атомного договора” с Ираном, недавно денонсированного администрацией Трампа, считающей этот договор “худшим договором” в дипломатической истории США.

Керри был активным проводником провальной политики поощрения “арабской весны”, направленной на победу исламистов в арабских странах Ближнего Востока.

О печальных “достижениях” этого человека можно еще долго говорить. Но и сказанного достаточно, чтобы понять, что Джон Керри — последний, кто имеет моральное право выносить оценки деятельности и компетентности нынешнего президента США.

Отметим, что тенденция публичного шельмования с международных трибун лидеров своей страны вышедшими в отставку со своих высоких постов, и при этом, как Керри, столь же провальными политиками — прослеживается и в Израиле. И в Израиле, как и в США, все приличия — отбрасываются, а ненависть буквально застилает глаза.

Мы говорим, фактически, о глобальном явлении — о формировании левой “пятой колонны”, действующей на всех уровнях.

И чем больше такие политики как Трамп, будут ворошить левый “муравейник” — тем более бесстыдный и преступный характер будут принимать действия этой “пятой колонны”.


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора