Власть троечников

Чего ещё ждать от расследования дела Эфи Наве 

 

Ростислав ГольцманImage result for ростислав гольцман

      Уличённый в использовании служебного положения для того, чтобы его подруга без разрешения обошла пункт пограничного контроля в аэропорту, глава Коллегии адвокатов Израиля Эфи Наве переживает не лучшие дни.
Related image
Паспортный контроль в Бен-Гурионе. Фото Эяль Тваг
В последнее время выяснилось, что помимо служебных и семейных неприятностей, адвоката ожидает и порицание коллег. Только не подумайте, что коллеги собираются уличать Наве в супружеской неверности. В конце концов, это дело Наве и его жены. Даже его арест в результате сексуального скандала вызвал весьма сдержанную реакцию. Важнее другое – адвокаты не хотят, чтобы их всех поголовно считали троечниками. 
Комиссия по назначению судей. Фото ynet
Напомню, что Эфи Наве был избран главой Коллегии адвокатов Израиля на волне требования прекратить инфляцию адвокатской лицензии. Только как это сделать? Запретить давать юридическое образование в многочисленных колледжах, оставив это прерогативой только университетов? Ни Министерство образования, ни Конституционный Суд (БАГАЦ) этого не допустит. Да и сам Наве учился в колледже, лишь позднее по чьей-то доброй воле сдавший выпускные экзамены в Тель-авивском университете. Тогда как? Решено было ужесточить требования экзамена на получение лицензии адвоката. Это был изначально провальный путь. Экзамен всегда был сложен. Искусственное усложнение привело к неприятному результату: юристы в массовом порядке стали проваливать экзамен на получение лицензии. Казалось бы, пора трубить отбой и всё вернуть в прежнее состояние. Как бы нe так! Звучит фантастическое предложение: снизить проходной балл до 55. Время хвататься за голову. Даже в израильской школе это балл не проходной. Информация была принята к сведению, и прозвучало новое предложение: пусть проходной балл будет… 50! Короче говоря, теперь армию израильских адвокатов будут пополнять троечники. Троечники среди защитников, троечники среди обвинителей, троечники среди кандидатов в судьи. Власть троечников! Причём троечники – это ещё комплимент. После такого, поверишь даже в опубликованную информацию о том, как для того, чтобы получить место судьи (для себя или для мужа) женщины вступали в половую связь с Эфи Наве, а образец нравственности не только охотно принимал «взятку телом», но и активно намекал на возможность такого развития событий. Таким путём должность получали люди, которые стали вершителями наших судеб. Вот такая она, власть троечников. И это ещё далеко не всё. Не случайно ещё три человека из руководства Коллегии адвокатов Израиля подали в отставку. Продолжение следует.  
HAIFA INTER 
Источник
Январь 2019    

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Власть троечников

  1. там еще один симптом. законодательство, направленное против свободной проституции, всегда выгодно исключительно организованной преступности. именно такое законодательство проталкивает действующая министр юстиции, лично крышевавшая разоблаченного главу коллегии адвокатов.

Обсуждение закрыто.