Антифриз в роли яда

В суде городка Риверхед на Лонг-Айленде готовят к слушаниям дело 40-летней Рене Берке, обвиняемую в попытке убийства мужа Мэтью Берке, которого она дважды пыталась отравить автомобильным антифризом осенью прошлого года.

Как указано в обвинении, 6 сентября мать двоих детей Рене на глазах 8-летней дочери подлила антифриз в вино мужа, которое он отхлебнул и выплюнул, почувствовав химический привкус. На следующий день их 4-летний сын рассказал няне, что «мама добавила папе что-то в питье», а няня передала это Мэтью, который взял детей и поехал в больницу, где их осмотрели, но ничего опасного не нашли.

10 сентября Рене незаметно подлила антифриз в пепси для мужа, и он снова отплевался, после чего обратился в полицию, где ему посоветовали следить за женой, установив доме скрытую видеокамеру. Камера сняла еще две такие же попытки, после чего отравительницу арестовали и освободили под залог в 400 тыс. долларов. Рене Берке заявила, что подливала мужу сок, но анализ подтвердил, что это был антифриз. Также было установлено, что Рене искала в социальных сетях «антифриз со спиртом», а также интересовалась, «какой жидкостью для машины можно убить человека», и «можно ли убить человека антифризом». Ее адвокат Джоел Селинджер заявил, что Рене Берке полна решимости доказать присяжным свою невиновность. Супруги Берке разводятся и ведут тяжбу за право опеки над детьми.

В феврале 2017 года аналогичное дело слушалось в Верховном суде штата Делавэр, где 47-летнюю Джейми Бейкер приговорили к 40 годам лишения свободы за то, что она убила мужа, отравив его антифризом. Как было установлено, штангист Джеймс Бейкер занимался бодибилдингом, и не ладившая с ним жена в течение нескольких лет добавляла ему в стероиды антифриз, впрыскивая его шприцем в запечатанные пузырьки. В 2014 году она заявила, что Джеймс пропал, но вскоре его тело нашли и ее арестовали. Как показала экспертиза, Джеймс Бейкер скончался в результате отравления этиленгликолем — веществом, которое присутствует в антифризе и формирует кристаллы, которые при введении в организм человека накапливаются в почках и приводят к их отказу.

1

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора