Опасность веганских диет

Скрытый голод затрагивает более двух миллиардов человек во всем мире. Причиной является хроническая нехватка необходимых в питании микроэлементов. Новое исследование показало, что переход на веганские рационы увеличивает такое скрытое недоедание в странах с высоким уровнем дохода.

Последствия этого дефицита питательных веществ могут проявиться не сразу, но они становятся серьезными. Они включают в себя более низкую устойчивость к болезням, умственные нарушения, хронические болезни и даже смерть. Хотя многие случаи скрытого голода наблюдаются в развивающихся странах, это явление также вызывает растущую обеспокоенность в области общественного здравоохранения в богатых регионах.

Йодная недостаточность является наиболее распространенной причиной предотвратимых психических нарушений, у каждого четвертого ребенка в США не хватает кальция, магния и витамина А. У каждого второго маленького американца — дефицит витаминов D и Е.

Есть несколько причин скрытого голода в развитых странах. Основным фактором является потребление дешевых и сильно обработанных продуктов питания, особенно бедными членами общества. Однако, как оказалось, второй причиной является веганский образ жизни. Переход на растительный рацион обедняет насыщение организма всем необходимым. Исследование опубликовано в журнале The Conversation.

http://Americaru.com

5е

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора