A вы, друзья, как ни садитесь…

.

Элла Грайфер

А я говорил: «Едва ли!
Это, наверно, ложь!
Где и когда вы видали,
Чтобы вверх поднимался дождь?»
Б. Брехт

 

Лучше поздно, чем никогда… Всего-то с десяток годов понадобилось носителям острого галльского смысла, чтобы понять: принятые методы борьбы с арабским террором результатов дают – ноль целых, хрен десятых.

Думали – вот ужо, уйдем из Алжира, тогда подружимся… Ну и ушли – Алжир пошел за ними.

Думали – возьмем их на полное содержание, обслужим, оближем, они оценят… Они стали поджигать машины.

Думали – не будем заходить в их «проблемные» районы, пусть уж там варятся в собственном соку… Они пошли в «наши» и стали убивать.

Теперь вот психологов запускают в тюрьмы, социологи диссертации пишут о различиях между «ИГИЛ» и «Братьями-мусульманами», условно-досрочное освобождение отменяют для тех, у кого пожизненный приговор… Результаты предсказать не трудно.

Не на этих ли самых граблях за пару десятилетий до того оттоптались прекраснодушные социалистические основатели Израиля?

Оно конечно, славной нации – флагману европейского Просвещения – западло признать, что хоть в чем-то походит она на каких-то там недодемократических еврейчиков. У тех-то по определению ничего просвещенно-гуманистического получиться не может, зато у нас!!!

…А на самом-то деле, братцы, не поможет ни нам, ни вам ни сдача территорий, ни уплата дани, ни психология, ни социология, ни даже продление санаторного лечения в и без того уже переполненных тюрьмах, покуда не усвоим мы простую как мычание истину: против нас ведется война. И не получится в ней никакого замирения, ибо одностороннего мира не бывает.

Я не генерал, не политик и не берусь судить, какие именно практические решения оптимальными будут в каждом конкретном случае, но все они должны исходить из однозначного понимания: мы ведем войну. А на войне можно либо победить, либо… сами понимаете.

 

Авторский блог

Декабрь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

2 комментариев к “A вы, друзья, как ни садитесь…

  1. А фото-то какое многозначительное! Слева первый похож на Клинтона. Что же здесь Нетаниягу сдает Арафату, когда даже не было войны?! Как такой позор вообще мог случиться с евреями?! Вырожденцы только на такое могли и могут быть способны.

  2. …А на самом-то деле, братцы, не поможет ни нам, ни вам ни сдача территорий, ни уплата дани, ни психология, ни социология, ни даже продление санаторного лечения в и без того уже переполненных тюрьмах, покуда не усвоим мы простую как мычание истину: против нас ведется война. И не получится в ней никакого замирения, ибо одностороннего мира не бывает.

Обсуждение закрыто.