Женский марш антисемиток

Антитрамповский Женский марш вылился на улицы Америки на следующий день после инаугурации президента Дональда Трампа, и теперь организаторы готовятся повторить свой успех 19 января 2019 года в Вашингтоне, но некоторым из них свои же бывшие активистки предъявили обвинения в том, что они культивируют у себя лицемерие и коррупцию, против которой, якобы, борются, сообщает «Брейтбарт».

Тереза Шук, одна из зачинательниц марта в соцсетях, призывает нынешнее руководство марша – Кармен Перец, Боб Блэнд, Тамику Мэллори и Линду Сарсур – уйти в отставку.

На своей странице в Фейсбуке Шук написала, что вышеперечисленная четверка должна уйти в отставку, потому что они давно отошли от первоначально заявленных целей. «Я ждала, надеясь, что они выправят кур, но этого не произошло, — написала Шук. – Вопреки нашим Принципам единства они способствовали тому, что антисемитская, анти-ЛГБТ и расистская, полная ненависти, риторика стали частью их платформы, так как они отказались дистанцироваться от групп, исповедующих эти убеждения. Я призываю нынешних сопредседателей уйти в отставку и передать бразды правления другим, которые могут восстановить веру в движение и его первоначальные намерения. Я выражаю солидарность всем сестринским организациям марша, стремящимся вернуть марш к своим первоначальным целям».

Лидерши марша известны своими связями с записным антисемитом и основателем Нации ислама Луисом Фарраханом. В частности, Госпожа Мэллори выла участницей митинга, организованного Фарраханом и в 2015 году назвала его «величайшим на все времена».

Когда критики указали ей на этот неприятный эпизод, госпожа Мэллори не растерялась и припечатала их: «Я думаю, что людям следует понять, что это стравливание чернокожих людей друг с другом, по моему мнению, — сказала Мэллори. – Я на такое никогда не пойду».

Организаторши Женского марша также отрицают свои контакты с «Плодами ислама», отделом безопасности «Нации ислама», для обеспечения охраны лидеров марша.

И, наконец, женщины, встретившиеся в Нью-Йорке с лидершами, пожаловались на антисемитизм.

«Именно там, когда женщины открыто говорили о себе и о своем вкладе в создание движения сопротивления Трампу, Перец и Мэллори впервые высказались в там плане, что евреи несут особую коллективную ответственность как эксплуататоры темнокожих людей, и даже утверждали, что имеются доказательства того, что евреи были лидерами работорговли в Америке. Эти наветы были растиражированы в книге «Секретные отношения между чернокожими и евреями», опубликованной «Нацией ислама» и ставшей «библией нового антисемитизма», так как «среди значительных секторов афроамериканцев это утверждение превратилось в кредо новой философии черного самоутверждения».

Сайт Tablet пишет, что Мэллори и Блэнд эти обвинения отрицают, но хотя женщины, присутствовавшие на встрече, предпочитают не делать заявлений для прессы, «но многочисленные источники, обладающие проверенной информацией, подтверждают, что эти высказывания имели место».

Сарсур и Мэллори, разумеется, все отрицали. Они заявили, что выступают за права женщин во всем мире, борются против антисемитизма и гомофобии, расширят руководящий состав, а критики только «подрывают нынешнее руководство».

Проблема Терезы Шук, призывающей к смене руководства и возвращению к первоначальным принципам, очень живо напоминает критиков брежневской КПСС. Те тоже призывали к «возвращению к ленинским принципам руководства», духовному очищению, перестройке компартии и прочим благоглупостям, не понимая, что именно это и были принципы руководства, заложенные Лениным.

Женский марш изначально создавался не как движение за права женщин, иначе Линде Сарсур пришлось бы обращаться с требованиями к Саудовской Аравии, выступать против продажи девочек в сексуальное рабство сластолюбивым старикам под видом законного брака, осуждать практику безнаказанного избиения женщин мужьями. Ничего подобного мы от нее не слышали.

Марш создавался как движение сопротивления президенту Дональду Трампу, который, якобы, по-хамски относился к женщинам. Похвастался же он много лет назад, что телевизионная знаменитость может свободно распускать руки, ибо женщины знаменитостям позволяют все. Скажем, бравада в мужской компании еще не доказательство, но это не имело значения для антитрампистов – был бы повод для свержения.

Мы знаем, что что на парады гордости геев под израильским флагом не пускали, мы знаем, что женщины, исповедующие консервативные убеждения, к участию в женском марше не приглашались. Они там были крайне нежелательны.

Все их облачение – розовые шапочки и вагины на голове – не вызвали ничего, кроме кривой ухмылки. Это была какая-то насмешка, издевательство над женщинами, а не защита их прав. Мы еще раз увидели этих безумных правозащитниц во время слушаний и утверждения судьи Брета Кавано. И опять эти бьющиеся в истерике тетки оставляли мерзкое и жалкое впечатление.

Поэтому напрасно Тереза Шук утверждает, что лидерши Женского парша изменили каким-то там принципам, целям и задачам. Во-первых, принципов у них изначально не было, а цели и задачи остались прежними – внести свой вклад в антитрамповский путч. Если при этом нужно облить площадной бранью жену и дочь президента, оскорбить их, оскорбить всех женщин, не согласных с Линдой Сарсур и компанией, то они это делают без тени смущения.

Как написано в комментарии «National Review» к нынешнему положению в движении: «Очевидное лицемерие таких женщин как Сарсур и Мэллори является характерной чертой, а не досадной помехой их идеологии, основанной на идентичности. В сердце их видения прогресса находится нарратив исторической и социальной виктимизации. А любой такой сюжет требует создания иерархии жалоб, что естественно разделяет интересы групп, которые вроде бы должны были быть спаяны общим статусом жертвы. Одновременно каждая история жертвы требует наличия палача. Всеобщее равенство и сопутствующая ему цель наделения привилегиями безвластных слоев требует выявления и уничтожения власть имущих угнетателей, будь то капитализм, чудовище привилегии белого мужчины или Дональд Трамп. В случае с лидерами Женского марша поиск злодея принял зловещие формы антисемитизма. Разумеется, многие левые агитаторы, втянутые в политику идентичности как средства мотивации низших слоев общества, не дойдут до наветов и открытой ненависти к евреям. Но деградация Женского марша служит предостережением того, что может случиться с политическим движением, поклоняющимся идолу жертвы и изобретающим полезных врагов для привлечения угнетенных масс». , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

6 комментариев к “Женский марш антисемиток

  1. Им всем надо(так ихочеться матюкнуться) по хорошему черному мужику

      1. Я постеснялась вот так откровенно а вы в самую.точку

  2. Каждой по янычару и пусть долбят их до посинения, а то слишком порозовели

  3. Главный антисемит абама видимо тоже находился под влиянием проповедующих о особых отношениях между евреями и афроамериканцами…

  4. Антисемитизм — самая грязная и массовая религия.

Обсуждение закрыто.