«Король желтых такси» не платит алименты

На прошлой неделе в Манхэттене в очередной раз арестовали 47-летнего Евгения Наумовича Фридмана, иммигранта из советского Ленинграда, которого в Нью-Йорке прозвали «королем желтых такси» за то, что ему принадлежал парк из 9 сотен медальонов.

Фортуна отвернулась от Фридмана в 2015 году, и с тех пор его арестовывали за то, что он душил свою бывшую жену Сандру, угрожал бывшему партнеру Савасу Циридису и похитил у штата Нью-Йорк 5 млн долларов. В последнем случае Фридман в мае признал себя виновным в уклонении от налогов в сумме 50 тыс. долларов и вместо грозивших ему ста лет лишения свободы согласился на пять лет условно. Тогда же он согласился сотрудничать с федеральной прокуратурой и дать показания против своего бывшего партнера и друга Майкла Коэна, который, в свою очередь, согласился дать показания против Дональда Трампа, у которого одно время состоял личным адвокатом.

В полдень 29 ноября городские маршалы арестовали Фридмана, когда он подъехал в черном внедорожнике Chevy Tahoe к своему дому-таунхаусу на East 65th Street. Как пояснил заместитель городского шерифа Джозеф Фьюсито, увидев маршалов, Фридман скрылся в трехэтажном доме, который, кстати, стоит 6,2 млн долларов, и они последовали за ним, для чего пришлось вскрыть входную дверь, и нашли его на крыше примыкающего здания. Арестовали Фридмана за злостную неуплату алиментов бывшей жене Сандре, которой он задолжал 200 тыс. долларов на содержание их пятилетней дочки Лейлы. Арестованного «короля желтых кэбов» доставили к судье Дайане Кисел, которая освободила Фридмана под залог в 25 тыс. долларов. В июле Евгения Наумовича арестовали за то, что он задолжал по алиментам 100 тыс.долларов своей первой жене Инне Болтянской, матери его 14-летнего сына.

4а

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора