Праздничная индейка на тюремном столе «Коротышки» Гузмана

В День благодарения традиционная индейка появилась на многих столах, включая стол в одиночной камере спецблока манхэттенской федеральной тюрьмы МСС, где сидит 61-летний мексиканский наркобарон Хоакин Лоэра Гузман по кличке “El Chapo” («Коротышка»), которого судят в Бруклине.

Как сообщили в федеральном бюро тюрем, в День благодарения босс мексиканского наркокартеля Sinaloa получил на обед индюшатину со сладким картофельным пюре и овощной приправой, листики капусты, кукурузу, картофельный салат, клюквенный соус и кусок хлеба, а на десерт — два сэндвича с арахисовым маслом и желе, фрукты и пачку чипсов. Из источников, знакомых с режимом тюремного питания «Коротышки», известно, что в бруклинском федеральном суде его кормят лучше, чем в тюрьме, покупая ему обеды в кафетерии.

Слушания дела Хоакина Гузмана, он же «Коротышка» из-за роста 162 см, начались в манхэттенском федеральном суде 8 ноября. Низкорослого “El Chapo” обвиняют в том, что, будучи главарем наркокартеля Sinaloa, он занимался наркоторговлей, заказывал убийства, отмывал деньги и незаконно владел оружием. После двух побегов из мексиканских тюрем «Коротышку» арестовали в январе 2016 году и в январе 2017 экстрадировали в США. В Нью-Йорке его держат в одиночке спецблока манхэттенской федеральной тюрьмы МСС, а на время суда в Бруклине для Гузмана оборудовали камеру в подвальном помещении здания суда.

Судья Брайан Коган разрешил Гузману свидания с двумя близнецами-дочками, но с женой, 29-летней бывшей королевой красоты Эммой Коронель Айспура, разрешил только видеться через прозрачную перегородку. Перед началом слушаний Хоакин Гузман попросил разрешить ему обнять жену в зале заседаний, и получил отказ, хотя его адвокаты заверили судью Когана, что их клиент не использует контакт с женой для организации очередного побега. Судья пояснил, что в Федеральной маршальской службе такой контакт «Коротышки» с супругой считают противоречащим принятым мерам его охраны.

5е

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора