Бумеранг лжесвидетельства

Игорь Гиндлер

 

В деле с судьей Кавана демократы допустили несколько политических ошибок.

Во-первых, они надеялись, что голословное обвинение в сексуальных домогательствах будет невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Поэтому их задача состояла в другом – очернить репутацию судьи Кавана настолько, что двое республиканских сенаторов проголосуют против него, и этого будет достаточно для того, что судья не будет утвержден в должности.

Во-вторых, демократы ошиблись с умышленным затягиванием этого дела. Пока они всеми правдами и неправдами отодвигали сроки слушаний профессора Кристины Форд, все свидетели, названные ею, были постепенно найдены и выступили с опровержениями разной степени категоричности.

Кристина Форд. 1983 г.

По словам Кристины Форд, на той злополучной вечеринке якобы было 3 мальчика и 2 девочки – всего 5 человек. К настоящему времени четверо «свидетелей», включая ее лучшую подругу, отрицают, что такая вечеринка была. Таким образом, если в самом начале матча счет был 0 : 1 в пользу демократов, то к концу матча счет стал 4 : 1. Это дело больше не является делом между мужчиной и женщиной типа «он говорит одно, а она – другое». Здесь уже дело типа «четверо говорят одно, а она – другое».

Следует отметить, что эта лучшая подруга Кристины Форд – не просто ее лучшая подруга до сих пор, но и бывшая жена Боба Бекеля, хорошо известного и влиятельного деятеля Демократической партии. Ее заявление о том, что такой вечеринки вообще не было, фактически ставит финальную точку во всей этой игре.

Резултат с изображение за elections usa 2018Но не следует забывать, что эта политическая игра – лишь небольшой эпизод в мега-игре под названием «выборы в Конгресс». Демократы надеялись на быструю, недальновидную и политически провальную реакцию республиканцев. Но республиканцы выдержали первый удар и не стали делать резких и опрометчивых шагов.

Они не дали Демократам ни одного шанса превратить Кристину Форд в желаемую мега-жертву, вокруг которой могли бы сплотиться сторонники демократов на выборах в ноябре. Они не дали демократам ни одного шанса превратить Кристину Форд в очередную «невинную женщину, пострадавшую от белых мужчин-республиканцев». Пять раз республиканцы откладывали ее слушания в Юридическом комитете Сената США, и до сих пор непонятно, будет ли  Кристина Форд давать показания в сенатской комиссии. Республиканцы сделали свой решающий ход только тогда, когда всем уже стало ясно, что карточный домик заговора против судьи Кавана рассыпается сам по себе.

Но это не просто карточный домик. На демократов летит мега-бумеранг, который они сами и запустили. Они надеялись, что, принеся в жертву Кристину Форд, они поднимут уровень энтузиазма и явку женщин-демократов на ноябрьских выборах. Но результат, скорее всего, будет прямо противоположным.

Последние данные опросов общественного мнения показывают, что бесстыжая атака на судью Кавана привела к увеличению энтузиазма … среди республиканцев. Благодаря недальновидным действиям сенаторов-демократов процент республиканцев, которые гарантированно собираются голосовать в ноябре, превысил количество демократов.

Каждая американка теперь знает, что благодаря демократам ее отец, муж, сын, брат или внук находится в опасности и в любой момент может быть голословно обвинен какой-то женщиной, которую он никогда не встречал.  

Похоже, в деле судьи Кавана сторонники Трампа следуют мудрым словам Наполеона Бонапарта: «Никогда не прерывай своего противника, который совершает ошибку».

 

Сентябрь 2018

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 19, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Гиндлер

PhD in Theoretical Physics. WWII Historian. Numismatist. World Traveler. Businessman. Algorithmic Stock Trader. XVIII century Classical Liberal = XXI century Conservative. Political Activist. 2A. NJ.
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Бумеранг лжесвидетельства

  1. Логичный, разумный анализ. Пробуждает надежду вопреки воплям MeToo и пр. Спасибо.

  2. Хорошо и важно! Возможно, и наша розовошляпская революция захлебнется в своих розовых соплях.
    И еще было бы здорово подавать астрономически дорогие встречные иски на инициаторов этой мерзости — пусть заплатят за оговоры и убийство репутаций.

Обсуждение закрыто.