Евреям дано влечение к женщинам. Как быть неевреям?

— Уважаемый рав Эссас, здравствуйте! Всевышний дал мужчинам влечение к женщинам для того, чтобы евреи выполняли заповедь «плодиться и размножаться». Но я нееврей. У нас этой заповеди нет, как и нет института брака. Реализовать своё влечение в данных мне условиях я не могу, т.к. девушки хотят денег. Скажите, пожалуйста, уважаемый раввин, что мне делать? Мне кажется, что сублимация этого влечения в какие-то дела мне не помогает. Но, возможно, я что-то не так делаю…

Александр, Иркутск

— Прежде всего отмечу, что первая же фраза составленного Вами текста письма — совершенно неверная. В действительности влечение мужчин к женщинам, и женщин к мужчинам — отражение Устройства высших миров.

Соответственно, это есть, а значит, и должно быть — у всех людей. Причем, не только у людей, кстати говоря, но и в животном и растительном царствах. И даже в так называемой «неживой» природе. Что же касается Вашей проблемы, она, полагаю, проистекает из того, что Вы, как видно из содержания составленного Вами письма, не совсем правильно оцениваете ситуацию. Хорошо известно, что разнузданный, дикий материализм легитимирует «искаженные» представления о нормальных отношениях между мужчинами и женщинами, нередко приравнивая создание семьи к бизнесу. Когда девушки в некотором смысле как бы продают себя, то есть, как Вы это выразили в своем письме — «хотят денег». Надеюсь, мне удастся успокоить Вас простым практическим соображением. Те девушки и женщины, которые придерживаются таких взглядов на создание семьи, Вам не нужны. И даже если бы у Вас было достаточно денег, я не советовал бы Вам даже приближаться к ним. Ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Следует знать и всегда помнить, что мир устроен так, что Всевышний заботится, чтобы каждый человек мог найти себе пару — соответствующую ему. И тут принципиальное значение имеет, как и на что настраивает себя человек. В первую очередь важно всерьез сконцентрироваться на строительстве собственного жизненного пути. В фундамент этого строительства надо заложить — доброту, внутреннюю силу, внимание к людям, интеллектуальную и душевную широту и т.п. А для того, чтобы найти себе пару, нужно, как мне представляется, настроить себя на разумный и творческий подход к поиску знакомств с целью создания семьи. И стараться отыскать скромную, добрую, женственную девушку. Имея в процессе поиска такие ориентиры, Вы достаточно скоро убедитесь, что далеко не все девушки и женщины принадлежат категории, которую Вы описываете в своем письме. Увидите, что вокруг Вас немало хороших, достойных девушек и женщин, которые тоже ищут себе пару, не заглядывая мужчинам в карман. Поймите меня правильно. Употребленное мной выражение «вокруг Вас» не означает, что говорю о соседках или коллегах по работе (хотя если внимательно присмотреться — и в этом узком кругу такие девушки тоже вполне могут быть). Прежде всего, я имею в виду информационное пространство, которое создает вокруг себя человек.

Отвечал рав Элиягу Эссас

http://evrey.com

5

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора