Безнадёга?

Марк Аврутин

 

 

Неужели Машиах никогда не придёт, потому что человечество безнадёжно? Оно ничему не научилось за тысячелетия христианства и века европейского гуманистического просвещения. И в 20-м веке произошло глубочайшее падение человечества — Холокост. Но и он не стал концом морального падения. В 21-ом веке происходят убийства беззащитных людей уже открыто — на камеру, с последующим распространением видео по всего миру.

Стал ли отказ от религиозной метафизики причиной перехода к естественно-научному  мировоззрению, или, наоборот, следствием небывалой жестокости, к которому привело человечество христианство, превратившись для многих в профессию? Ведь именно каста священников ввела инквизицию, боровшуюся с еретиками, назвав так, тех, кто препятствовал, по их мнению, деятельности по распространению их проповедей. Не явился ли институт инквизиции, начавший сжигать людей, предтечей Шоа?

Сжигание на костре людей, неугодных клерикальному режиму, привело к массовому уничтожению тем же способом целых рас (цыган и евреев), неугодных нацистскому режиму. Этому способствовала фальсификация призыва Ницше подняться над понятиями добра и зла, призыва к созданию новых ценностей вместо христианских, призыва к отказу от правил, мешающих «высоким» и способствующих «низким».

А отказ от религиозной концепции создания человека «по образу и подобию Бога», учение о происхождении человека как результат эволюции обезьян повлияли на представление о ценности человеческой жизни. Жизнь потомков обезьяны воспринималась на много менее ценной, чем жизнь потомков божественно созданных мужчины и женщины.

Image result for германия протестанты холокостХолокост начался с принятия закона о насильственном уничтожении людей, признанных «недостойными жизни». Протестантская церковь Германии не противилась кампании убийств, рассматривая её как акцию, предпринятую в интересах нации, находившейся в состоянии войны.

Однако рост числа жертв вызвал недовольство значительной части части населения страны, и тогда протестантская церковь потребовала остановить убийства. Но её протест был уже проигнорирован властями.

В ответ на ссылку священников на шестую заповедь библии «Не убий», нацистский советник, наблюдавший за проведением программы уничтожения, сообщил им мнение правительства: «шестая заповедь не есть заповедь Бога, а является еврейским изобретением». Этот подписанный Гитлером в 1939 г. закон ознаменовал собою полный отказ от гуманистической морали, и он открыл ворота газовых камер.

Так начатая кампания по эвтаназии граждан с психическими и физическими дефектами переросла в еврейский Холокост. После кампании по эвтаназии германских граждан с дефектами, началось «очищение европейского населения» от евреев, которых нацисты рассматривали как величайших врагов арийцев. Еврейский Холокост стал продолжением кампании эвтаназии в европейском масштабе.

Image result for германия протестанты холокостМир не оказал помощи евреям, чья жизнь в Европе находилась в смертельной опасности. И нацистам стало ясно, что уничтожение евреев не вызовет оппозиции со стороны демократических стран. Равнодушие мировых лидеров антигитлеровской коалиции было продемонстрировано  в течение пика Еврейского Холокоста 1942-45 годов.

И вот сегодня опять многие видят в существовании коллективного еврея — Израиля — досадную помеху на пути к миру, и готовы принести евреев в жертву идолу палестинского государства лишь потому, что у самих израильских евреев нет полной уверенности в том, что они и только они являются подлинными хозяевами своей страны. Вот они страшней арабов. Это они радовались, как никто в мире, когда Арафат получил Нобелевскую премию мира. Да, весь мир против евреев, но страшнее всего, что сами евреи против себя, поддерживают войну против самого существования Государства Израиля.

Израиль вкладывает миллиарды шекелей в арабскую общину, стремится дать арабам образование. В результате сегодня, к примеру, уже каждый третий фармаколог в Израиле — араб. В ответ арабы заявляют, что их деньгами не купишь, им вообще не нужны эти деньги, поскольку их цель — уничтожение евреев и еврейского государства на Земле Израиля. С помощью фармакологов это будет сделать проще.

Руководство же старается почти никогда не говорить ни единого слова правды об истинных отношениях арабов и евреев в Израиле, в которых открыто проявляется антисемитизм. Если надежды руководителей Израиля на существование хороших арабов искренни, то их ждут глубокие разочарования.

Image result for открыт керем шаломЛиберман  заявил,  что делает различие между рядовыми жителями сектора Газы и лидерами ХАМАС, поэтому он принял решение возобновить работу КПП «Керем-Шалом» и расширить зону, отведенную под рыболовство до 9 миль, желая показать, насколько мирное сосуществование выгодней  насилия. Простые же израильтяне протестуют и пишут:

«Покупать у врага мир — значит снабжать его средствами для новой войны».

И 700 грузовиков с гуманитарным грузом для этой «силиконовой долины» будет мало.

Как прежде противники сионизма жили в мире иллюзий, в ожидании прихода Машиаха, который приведет евреев в Сион, и не хотели видеть действительность, так и сегодня право/левая элита Израиля живет иллюзиями о мире с хорошими арабами. Левые исходят из того, что с арабами можно жить на территории Эрец-Исраэль, но в разных государствах. При этом ХАМАС должен быть уничтожен, и вся власть передана Абу-Мазену. Правые тоже считают, что с арабами можно жить вместе, принудив их тем или иным способом к мирному сотрудничеству, убедив их, что оно выгодней противостояния.

Таким образом, и правые, и левые игнорируют реальность, игнорируют полуторатысячелетнее мусульманское воспитание, не позволяющее арабам смириться с существованием независимого еврейского государства на земле, однажды завоёванной мусульманами.

Кроме того, в соответствии с распространенными в арабском мире взглядами, сформированными из их книг по истории, школьных учебников и программ на ТВ, современные евреи для них НЕ являются теми «Сынами Израиля», которые упомянуты в Коране.

Image result for ‫הפגנה ערבים ציונות פאשיזם‬‎А сионисты — это фашисты, расисты, убийцы, чья цель — выкинуть арабов с их земель и создать незаконные поселения. И Храм Соломона — выдумка сионистов, и еврейской истории нет, и еврейского народа нет, кстати, книга Шломо Занда «Кто и как изобрел еврейский народ» читается арабами взахлеб. Такова настоящая реальность. Другая реальность, в которой пытаются урегулировать арабо-израильский конфликт, существует лишь в воображении небожителей. Поэтому все их усилия обречены на провал.

И проект «двух государств для двух народов», который обсуждался еще до Второй мировой войны, был отвергнут арабами. Арабское население надеялось и продолжает надеяться уничтожить еврейское государство. Сегодня уже и большинством израильских евреев понято, что палестинское государство, будь оно создано, превратится в гнездо террора. И одно государство для двух народов после ликвидации границ и блокпостов станет лишь подарком для террористов.

Да ещё и, согласно международному законодательству, палестинские территории считаются незаконно оккупированными, поэтому Израиль не может просто так присоединить их. Но что такое палестинские территории, и почему они стали считаться принадлежащими палестинским арабам? И почему вообще одно государство для двух народов, когда для палестинских арабов давно уже было создано государство —  Иордания?

Image result for ‫רחבעם זאבי‬‎
Глава коалиционной партии «Моледет», чья программа содержала требование трансфера арабов, Рехавам Зеэви был расстрелян арабским террористом…

Утопией является и  палестино-иорданская конфедерация. Так же, как и все другие предлагаемые проекты, они не имеют шансов на осуществление. Поэтому остаётся только одно — создание условий для добровольно-принудительного трансфера: для явных врагов Израиля – принудительное, а для остальных – добровольное. Но никто из политиков даже не заикается об этом, не зная, как избежать воплей мирового сообщества?

Ведь Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, обеспокоенный положением палестинцев в Газе, уже бьёт во все колокола. По его мнению, Израиль непропорционально использует свои силы во время мирных акций, вроде «маршей возвращения». И все его предложения направлены только на защиту мирного населения Газы, которого вообще нет в анклаве. А он по-прежнему твердит о всеобъемлющем, справедливом и окончательном урегулировании арабо-израильского конфликта. Недаром отмечено, что сообщество объединенных наций, мягко говоря, не вполне нормальное.

А правительство Израиля, не видя выхода, вынуждено проводит капитулянтскую политику и вместо того, чтобы уничтожить террор, бросает белый флаг. Люди уже четыре месяца живут под постоянной угрозой пожаров, а правительство делает вид, что ничего не происходит — это просто воздушные шары.

Image result for либерман айзенкот нетаниягу ÑÐµÐ²ÐµÑ€В глазах Нетаниягу, Либермана и Айзенкота серьезная угроза существует на Севере (где уже 12 лет сравнительно спокойно), а не на Юге. Поэтому для них террор поджогов и минометных обстрелов предпочтительнее, чем контроль Газы. Таково формальное объяснение.

На самом деле, большую роль играют личные мотивы каждого из членов этого триумвирата. Прямой военный конфликт в Газе ничего не прибавит Гади Айзенкоту на закате его военной карьеры, а вот ухудшить шансы при переходе к гражданской карьере может. Для Нетаньяху перед выборами лучше всего хоть короткое затишье. Либерман, если бы и захотел, не смог бы преодолеть вето ПМ, но он довольствуется грозной риторикой, поддерживая правый имидж правительства.

Related imageА главное, неизбежность новой войны в Газе не осознана израильским обществом. Об этом говорит недавняя демонстрация в Тель-Авиве против бездействия властей в отношении агрессии ХАМАСа, на  которую вышли лишь жители приграничных с сектором Газа поселений. Демонстрации против закона о национальном характере государства, или в поддержку арабов, друзов, ЛГБТ-общины в связи с законом о суррогатном материнстве собирали в десятки раз больше людей.

То есть, израильское общество не проявило никакой солидарности с жителями Юга, что позволяет руководству страны не реагировать на недовольство пассивностью в борьбе с ХАМАСом этой части населения. К тому же у них и нет морального права требовать возврата Израиля в Газу, что противоречит левацкому мировоззрению этих кибуцников.

Так, по совокупности все перечисленные факторы позволяют каждый раз возрождаться и укрепляться ХАМАСу, и война приобретает перманентный характер, и делает положение, казалось бы, безвыходным.

Однако выход есть! Он состоит в предоставлении на основании соответствующего соглашения части Негева для размещения там американо-израильских военных баз и центров ремонта и послепродажного обслуживания американской военной техники, экспортированной в арабские страны. За этим должно последовать объявление всего Израиля особой территорией, любое нападение на которую расценивается так же, как нападение на США. Асад, пригласив для борьбы с повстанцами и ИГИЛовцами Россию, Иран и Ливан (в лице Хезболлы), спас себя и свой режим. Подобное решение смогло бы сохранить Израиль, окруженный  кольцом ненавидящих его арабских стран.

 

Источник

Август 2018

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

11 комментариев к “Безнадёга?

  1. Не соглашусь что теория происхождения видов,человека от гоминидов,наука вообще и отход от религии способствовали падению нравов и обесценили человеческую жизнь.Даже в животном мире жизнь ценится больше чем в некоторых религиях,позволяющих и оправдывающих убийство во имя божества.Животное или «примитивные племена» более нравственно относятся к жизни даже животных,их нравственность основана на прагматизме и понимании своего далеко не первого места в биологической пищевой цепочке.Они никогда не убьют будучи сытыми «на будущее»,постораются избежать ссоры,драки которые могут привести к бессмысленной травме ,а значит уменьшат шансы на продолжение жизни.

  2. Левые исходят из того, что с арабами можно жить на территории Эрец-Исраэль, но в разных государствах. При этом ХАМАС должен быть уничтожен, и вся власть передана Абу-Мазену. Правые тоже считают, что с арабами можно жить вместе, принудив их тем или иным способом к мирному сотрудничеству, убедив их, что оно выгодней противостояния.==Автор что то не то курит.Правые так не считают!Косящие под правых может быть…

  3. Спасибо Вам — Марк Аврутин. Истина изложена на уровне аксиомы. Однако, не могу согласится с вашим выводом — в последнем абзаце. В арабских странах уже есть американские базы, но это только аренда, и у нас есть американские склады оружия и боеприпасов, и сколько уже раз наша территория обстреливалась ракетами террористов, но самое максимальное, на что решались Соединённые штаты, так это сделать попытки, то есть примирить Израиль с его неисправимыми врагами. Но, как это можно, если они претендуют на чужое?!
    Вот и вчера, даже Трамп заявил о том, что за признание Иерусалима — и без того — очевидной столицей еврейского государства — Израиль должен пойти на встречу «палестинцам», чьи «права» на Иудею и Самарию, точно такие же, как и на Иерусалим.
    К тому же, арабов — колонизаторов он назвал «палестинцами», которых в природе не было и нет! И поди угадай, толи это результат дилетантизма, толи было сказано намерено.
    США никогда не пойдёт на договор о взаимной помощи на случай агрессии. Ведь на них, в Америке, никто не нападёт, да и мы за океаном — успеем только выразить солидарность. Да и все войны США в нашем регионе, кончились плачевно, как впрочем и у России. Мусульмане не знают благодарности неверным, но с готовностью готовы получить их помощь и тем более в кредит. США из этого сделали выводы, а Москва ещё нет!
    Но допустим, что Трамп рискнёт пойти на настоящий военный союз, тем более, что у нас современное войско, а по умалчиванию, и ядерный арсенал.
    Марк, а как вы думаете, кто первым в Штатах выступит против этого соглашения. С моей точки зрения, это будут те самые евреи, которые уже выступили против определения государства евреев — еврейским, так как такой шаг настраивает весь мир против всех евреев, и американские евреи вынуждены страдать ни за что! Хотя, если по правде, евреев убивают — не за что, а зачем…

    1. Трудно возразить Вам, Альберт, и тем не менее…
      Как поведут себя американские евреи, можно только предполагать. Скорее всего Вы правы. Но согласитесь, инициатива должна исходить от руководства Израиля, а её не было и нет. Никто, ни коалиция, ни оппозиция, ни израильское общество (большинство его) никогда и не поворачивалось в сторону подобного решения.
      А ведь, кроме всего прочего, такое решение могло бы способствовать поддержке курдов. Вот что действительно изменило бы Ближний Восток — создание Курдистана вслед за Израилем, и военный союз между ними под эгидой США. Создание Курдистана если не развалило, то значительно ослабило бы Иран. К сожалению, американо-изральские стратеги упустили такую возможность, более того, предали курдов, и в который уже раз.

      1. Назовите повод, благодаря которому, Израиль сможет депортировать из страны — арабов, как — то: нелояльных, уголовников и террористов, причём вместе с семьями? Ведь они здесь — всего лишь потомки иммигрантов и претендовать на права коренного населения не могут, и к тому же имеют свой родной дом в одном из государств арабского мира. Что нам надо предпринять? Сменить власть, систему выборов, перейти на президентское правление, которое нас избавит от коалиционной коррупции, ещё при создании самой коалиции и так далее… Хотеть перемен, значит, уже знать, как выглядят перемены…

  4. Трамп начинает грозить нашей стране. Заметьте, ведь и удавка вокруг него незамедлительно начала сжиматься. Всевышний хранит нас, сохранит и в этот раз. А г. Аврутин уж больно пессимистичен за нас, ну прямо так переживает из этой нацистской Германии. Мы справимся Бог даст. Еще раз процитирую великого мастера слова:

    Так многие сидят в веках На берегах — и наблюдают
    Внимательно и зорко, как
    Другие рядом на камнях
    Хребты и головы ломают.
    Они сочувствуют слегка
    Погибшим, но — издалека.

    Но в сумерках морского дна,
    В глубинах тайных кашалотьих
    Родится и взойдёт одна
    Неимоверная волна,
    На берег ринется она
    И наблюдающих поглотит.
    Я посочувствую слегка
    Погибшим им — издалека.

  5. Гнать всю эту мусульманскую и другую шваль из Израиля. Хватит кормить, учить и лечить сволочей за счет народа Израиля!!! Вышвырните арабчиков с их прихлебателями из страны! Не обращайте внимания на вопли антисемитов и придурков среди евреев, лижущих зады арабам… А ксёндзы и попы всегда были с фашистским уклоном, хотя проповедовали поклонение еврею!

    1. Напишите вашу просьбу на иврите и пошлите на сайт принимающих решения в Израиле

  6. Вопрос — «Неужели Мошиах не придёт никогда…?» поставлен неверно и неграмотно. Мошиах присутствует на Земле постоянно и есть всегда. ОН виден не многим и должен заявить себя, показать и сказать, что это ОН — всем. При этом, значительное большинство людей, должны, мгновенно, понять и принять, что это ОН.
    Проблема в отсутствии большинства людей, которые созрели и способны мгновенно прозреть. Это как искра!!!
    Светские так «умны», что никого кроме себя не слышат, у них 3 мнения на 2-оих и полное отсутствие способностей к добровольному объединению и коллективной деятельности.
    У большинства религиозных, всё наоборот — они сектанты, у каждой секты есть свои Миссии и, настоящий Миссия, их лидерам лишний, в их бизнесе, и им нужно теоретическое ожидание, а не Сам, т.к. ОН есть им конкурент, подчиняюший себе их паству.
    Проблема не в отсутствии Мошиаха, а в отсутствии истинного желания большинства в том, чтобы Он проявил себя.
    Лидерам большинства, нужен процесс ожидания, которое они навязывают большинству, спекулируют на нём и держут им большинство, как на 1-ом из поводков.

  7. Г-да, позвольте представить другой взгляд на ситуацию. Вечный Феникс — евреи, имеют вечные проблемы, в число коих сегодня входит проблема, как, и куда, депортировать арабов Иудее и Самарии, и что делать с Газой.
    На мой взгляд сегодняшнее состояние дел и в арабском мире, и во всем ареале Иудео-христианской цивилизации приближает возможность нахождения вполне рациональных методов решения вопроса.
    Но, как всегда в нашей многотысячелетней истории, эти решения будут напрямую завязаны с деструктивными процессами в мире Западлом😄, и в мире арабском. Надо просто внимательнее прглядываться к другим процессам.
    Дело в том, что Израиль, в отличие от других этносом и сран, все больше уточняет свою систему координат, когда другие её полностью теряют.

  8. Мне кажется, что Израилю нужно спасаться от живущих в нем евреев. Сравнение с Асадом не корректное. В Израиле никто даже не думает с оружием в руках что-то менять. Мирным путем либеральные прекраснодушные идиоты хотят передать евреев под мусульманское управление, чтобы потом героически бороться за свои права. Присутствие американцев не снимет проблем с терроризированием жизни израильтян и требованиями отдать палестинцам «их землю». Реально на сегодня, никто_ кроме словесных атак и других антисемитских гадостей_ ничего Израилю сделать не могут и не смогут. А присутствие американцев не прекратит антисемитизм, бойкоты и др. Пока в Израиле много больше мнений, чем евреев, будет сохраняться раздрай. Даже угроза уничтожения далеко не всегда сплачивает людей. Евреи не являются исключением, если не сказать жестче. Мне так кажется.

Обсуждение закрыто.