Хорошую религию придумали убийцы

Материалы сайта www.evrey.com


Несколько дней назад был опубликован специальный отчет Государственного контролера Израиля Йосефа Шапиро, посвященный проблеме борьбы с тяжкими преступлениями в арабском секторе страны.

В отчете содержатся воистину шокирующие данные, касающиеся арабской преступности.

Отмечается, в частности, что при том, что арабы в Израиле составляют лишь 20 % населения — число лиц, причастных к преступлениям, связанным с применением насилия, в арабском секторе в 2 раза больше, нежели среди населения в целом.

Число же убийств, совершенных в арабском секторе — в 2,5 раза выше обще-израильских показателей. Это означает, что в среднем «на душу арабского населения» приходится, как минимум в десять раз больше насилий и убийств, по сравнению с тем же показателем в еврейской среде.

В докладе сообщается, что за период с 2000-го по 2017 год в результате подобных преступлений погибло более 1.200 арабских граждан. При этом с 2014 г. по 2017 г. было убито 40 женщин-арабок. Это — почти 50% всех женщин, убитых в этот период в Израиле (!).

В отчете особо оговаривается сложность сбора доказательств тяжких преступлений, совершенных в арабском секторе — даже если они произошли в общественном месте, где было множество свидетелей.

Причиной этой проблемы названо нежелание арабских граждан помогать полиции и сотрудничать со следствием, в том числе, и в таких случаях, когда пострадавшие — близкие родственники.

 

Авторы этого материала наслышаны о том, что уровень преступности в арабском секторе Израиля гораздо выше (см. на сайте статью «Кнессет был вынужден отступить от норм политкорректности» — 13.02.12) уровня преступности в среде израильских евреев. Однако даже на фоне иллюстрирующих это обстоятельство вопиющих фактов, которыми изобилует доклад — особо выделяется сообщение, что в период между 2014 и 2016 гг. уровень преступлений с применением всех видов огнестрельного оружия в арабском секторе Израиля был в 17 раз (!) выше, нежели в среде еврейского населения.

И у нас, увы, нет никаких оснований полагать, что в другие периоды этот показатель был существенно иным.

Доля пострадавших в результате насильственных инцидентов, связанных с использованием в арабском секторе огнестрельного оружия, соответственно, в 12 раз (!) выше, нежели среди тех, кто пострадал в результате подобных инцидентов в других секторах израильского общества.

«Более 70% преступлений с применением огнестрельного оружия в арабском секторе, — отмечается в докладе, — совершают гражданские лица, которые, по определению полиции считаются «нормативными».

Основная цель использования оружия — разрешение споров между отдельными арабами, а также — между враждующими семейными кланами; желание продемонстрировать силу. Существует и традиция брать в руки оружие в особых случаях, например, на свадьбах…».

Здесь, как говорится — все удивительно. Вдумаемся в то, что там происходит.

Споры между отдельными гражданами, в том числе, и доходящие до рукоприкладства, как известно, не являются прерогативой лишь арабского сектора. Так же как, увы — и семейная вражда.

Многим выходцам из СССР знакомы и другие формы выяснения отношений, включающие насилие. Молодежь с соседних улиц зачастую выясняла отношения, в столкновениях «стенка на стенку». В Одессе пользовались «популярностью» коллективные скандалы во дворах, в которых участвовали практически все живущие в данном доме семьи. О пьяных драках между «отдельными гражданами» мы уже и не говорим. В СССР это было повсеместное явление. Иногда доходило и до поножовщины.

Однако же все эти «разборки» обычно не достигали стадии расстрела оппонента. Причем — в массовом порядке (как это происходит сегодня, согласно докладу госконтролера, в арабском секторе Израиля).

Ситуация в СССР, разумеется, существенно отличалась от ситуации в Израиле, где купить или украсть огнестрельное оружие из плохо охраняемого склада военной базы «отдельным арабским гражданам» — не составляет особого труда, если они очень захотят этого.

Впрочем, еврейским гражданам Израиля, как правило, и в голову не приходит покупать или красть огнестрельное оружие с какой-либо целью. Этим занимаются в основном арабские граждане, а также друзы и бедуины (которые в специальном докладе государственного контролера почему-то упорно не упоминаются).

Отметим, что само горячее стремление потратить серьезные деньги или серьезные воровские усилия на то, чтобы обзавестись огнестрельным оружием — характерно и неслучайно.

Доклад государственного контролера Израиля, надо сказать — весьма познавателен, интересен и хорош. Всем. Кроме — главного: в нем не содержатся адекватные выводы о природе этого удивительного явления — семнадцатикратного (!) превосходства показателя совершения преступлений с применением огнестрельного оружия в арабском секторе.

Отметим, что даже если бы это превосходство было двукратным или, допустим, трехкратным — мы могли бы, наверное, закрыть на это глаза и списать разницу на «горячий восточный темперамент»  арабских сограждан.

Однако столь космическая разница (в 17 раз!) — не оставляет шансов для подобной снисходительности и требует специальных объяснений.

Никаких объяснений или даже намеков на них в докладе Госконтролера нет.

Поэтому попытаемся взять на себя эту задачу.

Семнадцатикратная разница в случаях применения огнестрельного оружия арабскими гражданами Израиля четко и исчерпывающе объясняется приверженностью подавляющего числа этих граждан религии ислама.

Именно эта религия (и произрастающая из нее идеология) ни во что не ставит человеческую жизнь. Более того — нацелена (!) на убийства, на обезглавливание, на террор и насилие.

Как нам уже приходилось отмечать (см. на сайте материал «Необъяснимое явление» — 15.08.18), именно эта особенность ислама — основа реакции его приверженцев на окружающее, на любые раздражители, вызывающие гнев и неудовольствие носителя подобной ментальности и культуры.

Все остальное не определяет, но лишь в той или иной степени проявляет эту базовую особенность мусульман.

Впрочем, можно, конечно, поспорить что, в конкретном случае с израильскими арабами появилось раньше: кровавая религия ислама сформировала их взгляд на мир, или — сами арабы в какой-то момент приспособили к своим душевным склонностям и многолетней культуре весьма удачно совпавшую с ментальностью убийц кровожадную религию ислама. Но это нам ничего не даст. Налицо результат — прочный сплав национального характера и исламской кровавой идеологии. 

 

Нет никаких причин надеяться, что приведенная в отчете статистика — изменится. Вряд ли волшебным образом изменится и прочный сплав ментальности и идеологии убийц, лежащий в основе повседневной жизни, мыслей и действий арабских «сограждан».

Израильские лидеры обязаны исходить из этой данности. Если они хотят оставаться в рамках реальности, а не витать в розовых облаках идиотических мечтаний о «толерантности, терпимости и дукиюме» (см. на сайте материал «Террористическая импровизация» — 09.01.17) в применении к арабским жителям Израиля (включая и т.н. «Палестинскую автономию»). Ведь даже по отношению к собственным единоверцам и соплеменникам эти люди неизменно проявляют зверскую жестокость. Чего же ожидать «заклятым врагам-сионистам», то есть — евреям Израиля?

Единственным адекватным поведением Израиля, в случае, если его лидеры отважатся посмотреть правде в глаза — станут предельно энергичные, хорошо продуманные и последовательные системные действия (на всех фронтах, по обе стороны от «зеленой черты») по избавлению израильтян от соседства с прирожденными убийцами. От соседства с бандитами, претендующими на землю Израиля и мечтающими об уничтожении евреев и еврейской страны. 


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Хорошую религию придумали убийцы

  1. во рассмешили!

    да КТО из нынешних бездельников-кнессетосидельцев «отважится» избавить еврейских граждан страны от «соседей — убийц»?
    НИКТО!
    да и нет у них такого желания, ибо заигрывания с бандитами и убийцами — это и есть кровавый бизнес подлецов и предателей, устроившихся в тёплых креслах…
    потому мы видим полный ПАРАЛИЧ власти: страна в огне, а премьер болтает сам не ведая о чём, министр обороны … консультируется с генералами, не желающими уничтожать бандитов, а страна — подчеркну! — в огне!
    НО нашим идиотам от этого ни холодно, ни жарко!

    1. Так таки в нашем парламенте Все не пригодны?
      Или вы это о России?

Обсуждение закрыто.