Спасители Израиля

Материалы сайта www.evrey.com


 Официальный представитель палестинской террористической группировки ХАМАС Талаль Нассар, выступая 15 июля на Девятом канале турецкого телевидения, заявил, что его организация никогда не согласится принять «сделку века», предлагаемую президентом США Дональдом Трампом — «даже если нас превратят в пепел, и весь палестинский народ будет похоронен под землей».

«Палестинский народ, — подчеркнул Талаль, — не примет ничего, кроме дарованного ему самим аллахом права, не примет ничего иного, кроме исторической Палестины — от [Средиземного моря] до реки [Иордан], и ни единой песчинкой почвы меньше…».

Ранее аналогичные заявления сделал лидер ООП и ФАТХ, глава палестинской администрации в Рамалле Абу Мазен.

После того, как в декабре прошлого года Белый дом признал Иерусалим столицей Израиля, а затем и перенес в израильскую столицу американское посольство, Абу Мазен — категорически отказался от посредничества президента США Трампа в мирных переговорах с Израилем. И отношения властей Палестинской автономии с американской администрацией фактически сошли на нет.

Не в первый раз нам приходится констатировать, что смертельные враги Израиля, палестинские арабы, категорически отвергая планы так называемого «мирного урегулирования», основанные на допущении, что Земля Израиля между Средиземным морем и Иорданом может быть поделена между арабами и евреями — выполняют ту функцию, которую должны осуществлять израильские лидеры.

20 лет экспериментов потребовалось Израилю на попытки внедрить план «мир (или хотя бы спокойствие и тишина) в обмен на территории», предполагающий разделение Земли Израиля между морем и Иорданом. И все они — полностью провалились. И дали результаты, прямо противоположные ожидаемым. Независимо от того, какими способами это реализовывалось: по договоренности или без всяких соглашений, в одностороннем порядке, как это случилось с отступлением из Газы.

Итог всегда был одинаковым: в ответ израильтяне получили непрекращающийся террор, ракетную войну, активные действия палестинских «партнеров» на дипломатической, политической и юридической арене, направленные на делигитимацию Израиля.

Этот опыт привел к тому, что израильское общество надежно заблокировало возможность сторонников создания палестинского государства взять власть в свои руки и осуществить свои безумные и смертоносные идеи «мира в обмен… на территории, на щедрую экономическую помощь, жесты доброй воли» и т.д. и т.п.

Между тем, израильское общество, видимо, все еще не готово посмотреть ПРАВДЕ прямо в глаза. Правде — о том, что еврейский и арабский народы не могут сосуществовать на еврейской земле. Тем более — в ситуации, когда арабы с нарастающей наглостью стремятся присвоить себе все национально-государственные права народа Израиля на Землю Израиля. Путем вытеснения и уничтожения евреев Израиля и ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ в откровенной подтасовке исторических фактов, отрицания, что Землю Израиля дал еврейскому народу сам Творец мира, и т.д.

В каком-то смысле страх лидеров Израиля перед правдой — понятен. Ибо признание этой правды потребует от Израиля действий, идущих вразрез с текущей политикой израильского руководства, предусматривающей максимально возможное сохранение существующего положения и пассивную оборону от врага, в том числе — чтобы понравиться международному сообществу в роли «единственного демократического государства на Ближнем Востоке с высочайшими гуманитарными стандартами».

В этой ситуации единственная сторона, которая твердит «сермяжную правду» об иллюзорности такого подхода к израильской реальности — радикальные палестинские лидеры.

При том, что они тотально и нагло лгут об истинной принадлежности Земли Израиля и без малейших на то оснований называют себя хозяевами этой земли — в их словах звучит принципиально важная истина. Право на свою землю, — декларируют палестинские лидеры, — невозможно продать или купить ни за какие материальные и прочие выгоды.

Эту истину надо бы усвоить израильским политикам, до сих пор лелеющим надежды на существование неких умеренных палестинских сил, с которыми якобы «можно договориться», предложив деньги, экономическое процветание, статус «второго Сингапура» и т.д.

Подобный интеллектуально-примитивный подход ситуации — совершенно игнорирует тот факт, что бытие человека не ограничено материальными факторами. Кроме них — есть и надматериальная, духовная реальность. Например — вера.

Пока Израиль не решится внятно и громко, на весь мир, произнести эту сформулированную в том или ином виде, ключевую фразу — ему абсолютно нечего будет противопоставить ложной, но твердой решимости палестинцев, готовых «во имя справедливости» отвергнуть любые компромиссы в их войне за захват Земли Израиля и тотальное уничтожение ее истинных хозяев.


Что же касается до сих пор не опубликованного “мирного плана Трампа” — его судьба уже сейчас представляется предрешенной. Факт, что технически этот план уже сейчас отторгается именно палестинцами — тактически выгодно, как нам представляется, Израилю.

Однако эта тактическая выгода — «не спасет» Израиль от стратегической необходимости навсегда избавиться от лживого подхода к реальности, подразумевающего, что путь к мирному сосуществованию евреев и арабов лежит через хотя бы частичный отказ евреев от Земли Израиля. Ибо такой отказ — противоречит Воле Творца, ясно и однозначно выраженной в Торе (см. на сайте, к примеру, ответ «Что будет, когда придёт Машиах?»).

Лишь опираясь на правду и лишив палестинцев статуса «борцов за правду и справедливость», заставив их признать свое поражение в войне за Землю Израиля и увенчав свою победу перемещением арабов за пределы Израиля и полным разделением еврейского и арабского народов (см. на сайте материал Правильное размежевание» ) Израиль сможет добиться долгожданного мира, тишины и спокойствия.

Дальнейшие попытки избежать Правды, Победы и разделения с арабами будут означать, что гигантский нарыв продолжает гнить, отравляя весь организма Израиля токсинами тотальной арабской лжи и кровавого арабского насилия. 


Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора