Несколько штрихов к дебатам о национальном — ЕВРЕЙСКОМ характере государства

Image result for стена плача выпал камень
.

 

Все мненьшее число «заклейменных» пожилых людей, к сожалению, можно встретить в стране, а тем более в кафе.

Клеймо, это нацистская метка, на всю оставшуюся жизнь зафиксировавшая на еврее его национальную принадлежность. Будь в то время у евреев этот клочок земли под названием Эрец Исраэль, не случилось бы подобной трагедии.

Image result for стена плача шофар рав горенСколько войн было выиграно Израилем при неравной расстановке сил и все благодаря исключительной воле к победе любой ценой, к выживанию.

Имеющий глаза, да увидит, обратите внимание на поражения евреев, когда они шли на поводу у своих лидеров-интересантов, для которых сделка с Арафатом и ословский договор принесли каждому Нобелевскую премию, а народу жестокий террор и море крови жертв. Такова была цена вопроса.

Это были страшные времена, стоящие жизни самому Рабину…

Казалось, такое уже повториться не может, потому что народ не идиот и не позволит подобной трагедии случиться. Случилось! Итнаткут принёс горе не только жителям Гуш-Катифа, но и разделил население страны на два противоборствующих лагеря — самое подлое, что могло случиться, и не только!

Та идея, которая якобы должна была послужить улучшению политической ситуации на границе с Газой, полностью провалилась. И опять же очередная уступка врагу повлекла за собой гибель наших солдат, вся страна оказалась под обстрелом на долгое время, а фактически мы постоянно находимся под прицелом на мушке у ХАМАСа.

Зато в выигрыше оказались сыновья Шарона и те, для кого еврейское население это люди второго сорта после хамасовских уродов, которых тщательно оберегают ради опять же ради политических игр. Именно поэтому горькие плоды урока Гуш-Катифа мы собирали уже в поселениях только под другими названиями.

Очередное беспрецедентное поведение нашей военной верхушки выбивает буквально почву из-под ног израильтян, окончательно прозревших, утративших не только иллюзии, но и веру в то, что Израиль, как государство еврейского народа, призвано защищать СВОИХ граждан и землю от сожжения бандой ублюдков. И какая разница, кто будет руководить этой шайкой-лейкой — ХАМАС или порождение гэбистов Аббас?!

Image result for либерман айзенкот газаГлавное в этой мышиной возне, в которой наши власть предержащие своими руками отдают им приоритет, то, что мяч в руках у бандюганов, и они командуют «парадом». И вновь гибнут наши солдаты при ПОЛНЕЙШЕМ РАВНОДУШИИ военного руководства!!!

Image result for ‫נגד חוק לאום‬‎Так не удивительно, что в Еврейской стране оспаривается закон о национальном характере Израиля, а в день 9-го Ава проводится забастовка нашими уже в конец оборзевшими горделивыми за право мужчине называться мамой, а маме папой.

Скажите, это у нас что-то с головой? При чем тут евреи Израиля, если у них претензии к самой Природе?! А правы ли взрослые, решающие кардинальным образом судьбу детей, ломающие их психику и обрекающие их на сложный выбор?! Ведь это либо насильстенным образом будущие члены этих сообществ, либо сломленные судьбы навсегда…

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора