Избранные новости. 19 июля 2018 — утро (Время израильское)

Кнессет утвердил «Закон о еврейском характере Государства Израиль»

Утвержден Закон о национальном характере государства

Утверждено: Израиль — государство еврейского народа, арабский язык утратил статус

Кнессет одобрил национальный закон

Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях закон о национальном государстве

Трамп: «Диалог с Путиным разозлил тех, кто жаждал схватки на ринге»

Новый зигзаг Трампа: «Путин лично виноват во вмешательстве в выборы в США»

ХАМАС обещает продолжение «огненного террора»

Впервые «огненный шар» был замечен в небе над Ашдодом

«Сегодня мы сделали историю»

«Это позор и попытка уничтожить государство»

«Израиль забыл, что это мы – сильная сторона»

Араб сжег секретные документы, украденные из машины Балута

Военнослужащие-геи отказываются проходить резервистские сборы из-за дискриминации

Впервые: в Израиле объявлена всеобщая гомосексуальная забастовка

Минпрос подвел итоги: лучше всех учатся друзы и жители центра Израиля

Cамолет Путина вторгся в воздушное пространство Эстонии

Москва обеспокоена возможностью военного столкновения между Ираном и Израилем в Сирии

Пять стран присоединились к решению Евросоюза продлить санкции по Крыму

Шведский политик предложила депортировать израильтян в США

Олд-Бэйли признал 20-летнего лондонца виновным в планировании убийства Терезы Мэй

В Турции отменен режим чрезвычайного положения

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Избранные новости. 19 июля 2018 — утро (Время израильское)

  1. Странный в Израиле Кнессет. Только 62 депутата из 120 хотят жить в Еврейском Государстве, 55 — НЕТ. Проще говоря, почти половина наших избранников хотят жить в каком-то другом, только не еврейском государстве. Что делать — мы сами выбираем таких депутатов.

  2. Слишком много в Кнессете еврейского государства арабов и леваков.
    Национальный Закон о Еврейском Государстве был принят, когда «поезд чуть не ушел».
    Правым уже нужно начинать информационную борьбу против левых СМИ — за будущий состав Кнессета, чтобы левых и арабских партий было как можно меньше, а партия МЕРЕЦ чтобы вообще исчезла из Кнессета.
    И, как всегда, пишу о том, что в Еврейском Государстве главная еврейская национальная и религиозная святыня — Храмовая гора, такое же национальное достояние как и еврейские поселения в Эрец-Исраэль должна принадлежать только еврейскому народу.

    1. Сюзанна! Это такой наш еврейский мазаль — вскакивать на последнюю площадку уходящего поезда! Так было в мае 48-го, июне 67-го, в Йом-Кипур 73-го. НО, все же, успевать. Сделан первый шаг к возвращению Израиля на рельсы легитимного международного права, попранного мировой юдофобией. А как говорил кто-то из китайских евреев: Дорога в 1000 ли начинается с первого шага! Сегодня 19 июля (7 ава), а 24 июля 1922 г. (28 таммуза), т.е., по еврейскому календарю — неделей раньше, международное сообщество, в лице Лиги наций утвердило ДЕЙСТВУЮЩУЮ основу международного права для возрождающегося Израиля. Действующую и по сей день, ибо она была абсорбирована ООН в 1945 г. А сам процесс возрождения Израиля еще далеко не закончен. Сколько ли впереди, сказать не могу. Но реальный шаг в исправлении последствий бандитизма мировой юдофобщины сделан! И карамелька в ваш огород: содержащееся в Основном Законе Государства Израиль положение о том, что Иерусалим (в котором и находится Храмовая гора) — единая и неделимая столица Израиля (спасибо Трампу и Ко) — новый аргумент в изгнании оккупантов с нее. Надо только выучиться ждать! Как поется в совковом варианте нашего гимна «Атиква».

      1. Хорошо, съем карамельку (спасибо!) и попробую ждать, если недолго…

  3. И всё таки МЫ победили. Поздравляю всех, у кого душа болит за
    судьбу многострадального еврейского народа с принятием
    «Закона о Еврейском Национальном Государстве» !!!

  4. Принятый в Израиле Основной (имеющий конституционную силу) закон о национальном характере государства озвучивает и придаёт юридическую силу прописным истинам, очевидным каждому вменяемому человеку, и, по сути, сводящимся к тому, что Израиль — это государство еврейского народа.
    Его принятие стало необходимым ответом на непрекращающиеся попытки врагов и служащих им предателей подорвать право евреев на свою страну.
    К сожалению, мы живём в сложное время, когда Западная (иудео-христианская) цивилизация переживает тяжелейший кризис безумия. Не исключено, что в будущем нам придётся принять и законы, оговаривающие то, кто считается мужчиной, а кто женщиной, что называется миром, а что войной, что является свободой, а что рабством, что правдой, а что ложью.
    Увы, не факт, что привычной и довольно комфортной западной цивилизации удастся пережить эту болезнь. Но нам, евреям, не в первой наблюдать крушение великих империй и даже целых цивилизаций. И если эту нам сохранить не удастся. Мы, по крайней мере, похороним её, со всеми причитающимся ей почестями.

    1. Лева! Я тоже так считаю. Посмотри мой коммент к комменту Сюзанны. Между Решением Лиги Наций 1922 г. и вчерашним голосованием разница в несколько дней, по какому календарю не крути (с дистанцией в 96 лет). Вот и, объявили бы национальный праздник, сажем, 10 ава, сразу после поста в память разрушенного Храма. В это году — 23 июля. Чем мы хуже других? У американцев есть праздник в июле, у французов. А у нас только скорбь. А, ведь, пора бы и порадоваться!

Обсуждение закрыто.