Сбалансированный подход»

lilofeia

Чудесненькую новость обнаружила в русской редакции сайта ООН. И название у нее просто прелестненькое 
«Россия: не надо превращать террористов в «повстанцев» и «борцов с тиранией»».
Правда, редакторы, для иллюстрации, туда картинку теракта в Ираке вставили, но это уже детали.
Сама новость гласила: 
«Выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, представитель России Михаил Шабалтас призвал все государства «сплотиться» в рамках широкой антитеррористической коалиции». Он подчеркнул, что односторонние подходы и действия в обход ООН, в том числе на антитеррористическом направлении,—нелегитимны и контрпродуктивны».
Мда…
Мне ООНовского пересказа речи показалось недостаточно, и я отыскала текст выступления представителя Российской Федерации М.И.Шабалтаса по пункту повестки дня Генеральной Ассамблеи ООН «Глобальная контртеррористическая стратегия».
Это просто песня какая-то! Тащить всю эту тухлятину в свой журнальчик я не стала, ограничившись ссылкой—кто хочет, тот прочтет, тем более, речь небольшая и на русском. Я приведу самый смак!
«Российская Федерация выступает за сбалансированный и комплексный подход в противодействии терроризму»…

«Перед лицом глобальной террористической угрозы считаем необходимым сплотиться в рамках подлинного «единого фронта» государств—широкой и стопроцентной антитеррористической коалиции».

«Выступаем за купирование любых форм поддержки террористов, включая материально-техническую (посредством незаконных поставок оружия, доходов от незаконного оборота наркотиков, торговли людьми, контрабанды культурными ценностями), людскую (путем рекрутирования новых адептов), а также идеологическую (за счет распространения радикальных идей с использованием современных информационно-коммуникационных технологий)». 

«…неоправданной переквалификации преступников в «повстанцев» и «борцов с тиранией»».
Ну, и обязательное для таких случаев заключение: 
«Россия подтверждает готовность к более плотному международному сотрудничеству в деле перекрытия каналов проникновения возвращающихся ИТБ (иностранных террористов-боевиков-прим. моив третьи страны. Готовы энергично и системно, подробно делиться своими контртеррористическими наработками в двустороннем плане и по линии ООН и других международных организаций».

Привет КПСС- там речухи по такой же схеме строились, но я вот о чем. Слушала я этого российского представителя и у меня на языке вертелся один единственный вопрос: а как быть с российскими дружбанами из ХАМАСа и Хизбаллы?
О каком таком «сбалансированном и комплексном подходе» речь, если цивилизованный мир признал эти организации ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ? О какой «неоправданной переквалификации преступников в «повстанцев» и «борцов с тиранией»» речь, если вы их за «преступников» и вовсе не держите, а представители ХАМАСа, например, ездят в Москву, как к себе домой?! 
Не далее как 25 июня на сайте МИДа России появилось сообщение о встрече«специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с делегацией палестинского движения ХАМАС во главе с членом Политбюро М.Абу-Марзуком», которая прибыла в Москву для «консультаций».
А сразу же после «консультаций», глава делегации, Абу Марзук, дал интервью ливанскому арабоязычному телеканалу «Аль-Майядин» и по его словам, Москва не поддерживает план мирного урегулирования, разработанный администрацией Дональда Трампа.
Что, в принципе, понятно без всяких интервью. Как и то, что Москва приложит максимум усилий к тому, чтобы план Трампа не прошел. Ждем-с!
Related image
Авторский блог

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Сбалансированный подход»

  1. Какая прелесть!
    И прямо душу согрели слова Абу-Марзука, что и Россия (в придачу к Аббасу) — «не поддерживает план мирного урегулирования, разработанный администрацией Дональда Трампа»!
    Никакой «план мирного урегулирования» с «палестинскими» арабами — не подвигнет этих арабов к миру.
    Они живут на чужой земле и пытаются ее — сжечь, потому что у них не получается присвоить ее окончательно, и не получится.
    Поэтому их УСПОКОИТ только ТРАНСФЕР на их исторические родины, на СВОЮ ЗЕМЛЮ!

  2. Политические проститутки! Россия и иран главные спонсоры террористов на планете!

    1. Они всегда стремятся и невинность соблюсти, и капитал приобрести. Дипломатия-с.

  3. Видимо, большевистский ген все-таки национальный диагноз, так как несмотря на радикальные изменения после рухнувшей большевистской цитадели, Россия подхватила эту бациллу и успешно идет по проторенному пути, наступая на те же грабли…

Обсуждение закрыто.