Не все стены равны

lilofeia

Эх!… Умела б я троллить всех этих «ум-шмум», я б публиковала на КАЖДОМ их сайте во всех соцсетях эти и подобные фотографии и требовала разъяснений.
Но они, те самые, которые закармливают Израиль своими «резолюциями»«встревоженностью»«серьезной обеспокоенностью»«глубоким возмущением» (у них не очень-то разнообразная гамма чувств по отношению к нам), обычно не сами пишут в своих TwitterFacebook, а читать что им там отвечают, тем более не ходят.

Управление по развитию жилищного строительства Турции рапортует о том, что оно «завершило строительство участка модульной стены длиной 564 километра на границе с Сирией» и приступило к строительству такой же стеночки, «протяженностью 144 километра, на границе с Ираном». Причем, на данный момент, по сообщениям того же Управления, строительство уже находится на стадии завершения.
И это не единственная стена, возведенная Турцией на турецко-сирийской границе! Там есть еще участок стены, возведенной из таких же «модульных блоков», длиной 711 километров. Вес каждого бетонного блока 7 тонн, высота 3, а ширина—2 метра (интересно, электричество подвели или только колючей проволокой ограничились?)
Ну, и обязательное к случаю завывание про то, что «благодаря модульной стене турецко-сирийская граница стала безопаснее»… 
Ну, а это, как вы наверное догадались, «разделительный барьер»«стена безопасности»«стена апартеида» и прочее, который, естественно «незаконен», нарушает человеческие права человеков и разрушения которого требуют ВСЕ—от человеколюбов из исламских стран (включая Турцию), ООН, ЕС, до простых полезных идиотов (приветРоджеру Уотерсу), маскирующих свою махровую юдофобию палестинолюбием…
К слову, такой вид эта «стена» имеет менее чем на 10 % от своей общей длины в 703 км и состоит из бетонных блоков высотой до 8 метров. На всей остальной-протяженности—это проволочный забор, который, как показали недавние события в Газе, достаточно легко преодолим при желании. А желание такое у наших соседей есть.
Когда эту бетонную стену только возводили, я тоже посмеивалась на «зарытых в землю миллионах». Но факты—суровая вещь: согласно официальной статистике, первые же данные свидетельствовали о том, что потери Израиля от действий террористов в 2004 г. были на 33% меньше, чем в 2003-м (когда стена только начала строиться) и на 80% меньше в 2002 году. Т.е. стена работает, какие бы неудобства она не несла тем, кто к нам со взрывчаткой идет.
Такие вот пироги.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора