Воздействуя на сознание

Image result for israel bombing syria today

 

 

Александр Непомнящий

ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Позавчера вечером, накануне вылета Нетаниягу в Москву, иранцы собирались отсалютовать по Израилю ракетами со своих тыловых баз в Сирии. Но Армия обороны Израиля была начеку и упредила их, уничтожив все подготовленные к запуску ракеты.

Вчера ночью, оскорблённые полученными побоями, «Ха-Тиквой» на Красной площади и заявлением Нетаниягу, резюмировавшим израильско-российских переговоры словами, типа, «Россия за Иран вписываться не станет», иранцы стрельнули со своих передовых позиций вблизи от израильской границы по первой линии израильских укреплений. Они использовали лёгкие и маломощные ракеты, относительно малого радиуса действия, которые, зато, можно было запустить быстрее, чем их уничтожил бы упреждающий огонь израильтян.

Наиболее опасные из этих ракет были сбиты системой «Железный купол», остальные не привели к жертвам и, судя по всему, существенного вреда не нанесли тоже.

В ответ, Армия обороны Израиля провела массированный обстрел иранских позиций на юге Сирии, по словам пресс-службы армии, самый мощный с 1974 года (не ясно, правда, включены ли были в эту статистику удары, наносимые в Сирии «авиацией Люксембурга»), уничтожив системы ПВО, склады с оружием и ещё разное по мелочи.

Таким образом, иранцам была озвучена конкретная формула взаимоотношений: даже за самый легкий чих в израильскую сторону будет следовать немедленный удар в челюсть.

Подробно
_________________

Европейские лидеры, верные своей традиции быть продажными лицемерами, озвучили намерение вопреки США и здравому смыслу остаться в договоре с Ираном. Вместе с тем, совершенно ясно, что, как только в США войдут в силу санкции против Ирана, решение европейских компаний, поставленных перед выбором торговать с Ираном или с США, обладающими в 20 раз более мощной экономикой, будет скорым и однозначным.

Формально европейцы возможно и не выйдут из соглашения, нет. Просто, каждый раз, когда иранцы станут к ним обращаться, текущая ситуация в любой из серьёзных европейских компаний всегда будет оказываться «не вполне подходящей для заключения договора», но «мы непременно свяжемся с вами в будущем»…

 

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИСХОД

ХАМАС, проигравший Израилю на всех фронтах (утратив свои козыри в виде ракет и тоннелей, после создания израильских систем защиты), использует теперь воздушных змеев с подожённым хвостом.

Израиль борется с этой напастью с помощью квадрокоптеров. Пожары на границе с Газой, вызываемые проскользнувшими змеями, ужасно неприятны. Но стратегической угрозой они не являются. Только досадной пакостью.

В некотором смысле, это символическое противостояние.

Когда одна сторона сто лет строится, развивается, укрепляется и продвигается вперёд, а другая на протяжении всего века занята лишь тем, как напакостить соседям, всё именно так и заканчивается.

Май 2018

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора