Палестина или Эрец Исраэль?

Марк Аврутин

 

29 ноября 1947 года ГА ООН приняла резолюцию о разделе Палестины с целью создания на её территории еврейского и арабского государств.

Image result for раздел палестины 1947Несмотря на то, что предложенный ООН раздел территории практически не позволял создать жизнеспособное государство, руководство еврейской общины в Палестине приняло эту резолюцию и начало подготовку к провозглашению еврейского государства.

Арабская же сторона ещё до прекращения действия английского мандата на Палестину с декабря 1947 года начала вооруженную борьбу силами добровольческого корпуса на уничтожение евреев. После прекращения действия английского мандата и вывода английских войск из Палестины к этой борьбе присоединились все соседние арабские государства, чьи регулярные армии вторглись на территорию Западной Палестины.

По мере того как попытки, от которых, кстати, не отказались до сих пор, уничтожить еврейское государство вооруженным путем не привели к желаемому результату, арабы стали действовать в направлении делигитимации Израиля.

Image result for yasser arafat in unЗараженному юдофобством мировому сообществу удалось без труда внушить мысль о колониальном характере государства Израиля. Арабы, проживавшие в Палестине, в одночасье превратились в палестинский народ, который стал претендовать на статус коренного народа Палестины.

Впервые арабы, живущие в Палестине, были названы «палестинским народом», в 1964 г. в преамбуле Устава Организации Освобождения Палестины (ООП), написанном на Лубянке в Москве. Хотя от подавления восстания евреев против Римской до провозглашения независимости государства Израиля палестинцами называли оставшихся жить евреев в Эрец-Исраэль, которая стала римской провинцией Палестина.

Особо преуспел на поприще создания исторических фальшивок Махмуд Аббас, который ещё в бывшем Советском Союзе заслужил научное признание за отрицание Холокоста.

Возглавив Палестинскую администрацию после смерти Арафата, сей ученый муж выступил с утверждением о том, что палестинцы – вовсе не арабы, а потомки филистимлян. Однако эта, ни на чем не основанная, совсем уж грубая фальшивка, не вызвала энтузиазма даже у самых оголтелых юдофобов. Да и среди археологов существовал консенсус относительно того, что филистимляне – люди моря, поселившиеся на побережье сегодняшнего сектора Газы в XI в. до новой эры.

Ничего страшного, — решил Аббас, не захотели нас признать потомками филистимлян: видите ли, они не имели никакого этнического, лингвистического или исторического отношения к аравийским народам, вам же хуже, — тогда мы станем потомками ханаанеев.

В 2012 году Махмуд Аббас произвел новую фальшивку:

«История палестинского народа на земле Ханаана началась за 7 тыс. лет до нашей эры. Поэтому мы — народ истории. Мы владеем историей».

После такого заявления, как не признать Храмовую гору святым местом ислама? И какое дело ЮНЕСКО до того, что мусульмане построили свою мечеть поверх развалин Иерусалимского храма.

Правильно ли поступает руководство Израиля, по сути, игнорируя распространение Аббасом подобных фальшивок? «Игнор» — действенное средство, но, не думаю, что во всех случаях. Или оно действует в интересах сторонников левого лагеря Израиля, которые убеждены в том, что «если у палестинцев не будет своего дома, то его не будет и у израильтян». Поэтому 25 лет назад они положили начало реализации формулы «2Гдля 2Н».

Image result for муката рамаллаРади безопасности собственного дома, израильтяне предоставили возможность создания «дома» палестинским арабам в Иудее, Самарии и Газе. Но на предложенные в рамках договора Осло обещания дать палестинцам государство, те ответили многолетней волной террора, продолжающегося до сих пор.

Тем не менее, руководство Израиля под давлением всё тех же левых уже безо всякого договора оставило Газу, изгнав оттуда еврейское население. В ответ жители Израиля получили регулярные ракетные обстрелы своих городов, теракты и похищение израильтян с помощью подземных туннелей.

Казалось бы, столь наглядные уроки 25-летнего «мирного процесса» не должны были оставить места иллюзиям. Вожди палестинского народа откровенно заявляют, при единодушной поддержке рядовых палестинцев, от мала до велика, что для них приемлемо строительство палестинского дома лишь на руинах еврейского национального дома в Израиле. Другими словами, создание «палестинского дома» на еврейской земле будет означать — немедленное разрушение еврейского дома.

Image result for хотовели нетаниягуЗначит, просто игнорировать фальшивки Аббаса о статусе палестинского народа как коренного народа в Эрец Исраэль вовсе не безобидно. Но работа, проделанная юридической службой израильского МИДа по указанию Замминистра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, не получила должной поддержки ПМ, он же, по совместительству — Министр иностранных дел. А ведь результаты той работы, основанные на археологических, генеалогических и исторических данных, однозначно подтвердили, что именно евреи являются коренным народом.

Спор же об этом «первородстве» поддерживается только потому, что мировому сообществу хотелось бы принять этот ложный пропалестинский нарратив. Тем более, что сами израильтяне в лице своих выдающихся ученых, писателей, общественных деятелей, артистов и др. представителей утверждают, будто бы палестинские арабы имеют такое же право на Землю Израиля.

В то время как еврейский народ сформировался в Земле Израиля, а именно в современных Иудее и Самарии, культурные, духовные, языковые корни и этническое происхождение всех арабов, включая живущих в Палестине, связаны с Хиджазом. Об этом однозначно сказано в Коране, — именно в Хиджазе родился Мухаммед, и там он основал общину своих последователей. Кроме того, если в Танахе Иерусалим упоминается 699 раз, то в Коране — ни разу.

Предположим, светскому руководству Израиля не с руки ссылаться на религиозные источники, но ведь в принятой мировым сообществом Декларации Независимости еврейского государства вместе с признанием этого государства 15 мая 1948 года говорится то же самое.

В Эрец-Исраэль родился еврейский народ, здесь сформировался его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил в своем суверенном государстве, здесь создал национальные и общечеловеческие культурные ценности и завещал миру вечную Книгу Книг. После того как был насильно изгнан со своей родины, народ хранил ей верность во всех странах рассеяния, не оставил молитвы и надежды на возвращение на свою землю и на возрождение в ней своей свободы и государственности. Эта передаваемая из поколения в поколение историческая связь вдохновляла евреев снова и снова пытаться вновь обрести свою древнюю родину, а нынешние поколения стали возвращаться в родную страну массами…».

 

Однако в той же Декларации уже содержались призывы к арабскому народу, проживающему в Государстве Израиля, и сыны которого развязали кровавую агрессию против евреев, внести свою лепту в строительство Государства на основе полного гражданского равноправия. Тем самым, путем превращения еврейского государства в двуязычную и двухкультурную страну, было заложено начало его уничтожению.

Кроме того, левые политики поощряют затопление Израиля нелегальными иммигрантами из мусульманских стран, видя в них, после легализации, пополнение своего электората. Способствует разрушению государства  безудержный разврат и всевозможные модные извращения, которые превозносятся как признаки утонченного вкуса и высокой культуры.

Image result for канада двуязычиеУроки истории учат, что ни одно государство не в состоянии выдержать нескончаемые конфликты и антагонизм двух соперничающих языков и культур. Двуязычие для общества это – проклятие. Примерами могут служить Канада, Бельгия, Малайзия,  Ливан и др. страны, которые оказались на грани национального краха.

Арабскому меньшинству без устали внушают, что во всех их жизненных неудачах виновато еврейское большинство. Арабы ненавидят евреев, а левые евреи убеждают себя и других, что среди арабов большинство составляют хорошие арабы. На этом фоне истеблишмент внушает обществу капитулянтские идеи — некрасиво побеждать наших бедных соседей! Они рассердятся и не будут нас любить, а мы хотим, чтобы нас любили, поэтому им надо отдать то, что мы когда-то у них отняли. Так Израиль сознательно, имея все возможности, отказывается от полной победы над врагом. Враг же опасен, пока он не побежден.

Image result for накба арабские Ð´ÐµÐ¿ÑƒÑ‚Ð°Ñ‚Ñ‹В День независимости арабские депутаты, активисты арабской общины объявили Израиль «землей палестинцев» и организовали в знак протеста против празднования 70-й годовщины независимости еврейского государства «Марш накбы», который собрал десятки тысяч участников. Они несли транспаранты с надписями: «Это наша земля», «Будем бороться за возвращение любой ценой», «Пожертвуем жизнью за Палестину», «Мы гордимся Газой».

Image result for альтернативная церемония гроссманА на альтернативной палестино-израильской церемонии памяти павших — солдат, граждан, жертв конфликта с обеих сторон — лауреат премии Израиля писатель Давид Гроссман произнес, что, обнимая убийц своего сына, он чувствует, что те перестают быть убийцами. Это не что иное, как «Стокгольмский синдром», который, подобно любому другому постравматическому синдрому, относится к психическому заболеванию, «вызванному защитно-бессознательной взаимной или односторонней симпатией, возникающей между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения или угрозы применения насилия».

По Гроссману, боль потерь сближает противоборствующие стороны, и они не хотят уже воевать. И это притом, что семья каждого шахида выражает не скорбь по погибшему, а радость по поводу самоубийства своего сына, брата, мужа. И эта радость тем больше, чем больше евреев прихватил с собой самоубийца. Если бы арабы больше не хотели убивать, они не стали бы раздавать конфеты и устраивать салюты, празднуя убийство.

Гроссман не пережил трагедию, а просто свихнулся в результате тяжелейшей психологической травмы, и к его словам следовало бы относиться, как к словам душевно больного, но не в Израиле. Президент прислушивается к его словам, БАГАЦ принимает его иски, и выносит решения, которые противоречат воле большинства, а министр просвещения вручает ему премию Израиля.

А психически здоровые люди понимают, что только сильный Израиль может заставить своих врагов признать право еврейского государства на существование. И никакие мирные соглашения с ПНА, никакие территориальные уступки не остановят палестинских арабов и их союзников в достижении их конечной цели – полного уничтожения государства Израиль и израильтян.

 

Апрель 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Марк Аврутин

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Палестина или Эрец Исраэль?

  1. Израильские леваки подрывают мощную поддержку Израиля со стороны баптистского всемирного движения. Это движение охватывает 800 миллионов человек в мире, а в США их около 80 миллионов. Их задача состоит в собрании всех евреев в Израиле и восстановлении храма. Леваки должны понять то, что перед ними стоит угроза расправы со стороны фанатиков этого движения.

  2. Всё в статье верно, всё так, но автор заканчивает статью лишь благим
    пожеланием оставаться Израилю сильным перед лицом беспощадного
    врага; и вопрос: » Палестина или Эрец Исраэль?» — беспомощно повисает
    в воздухе без ответа.

  3. Конечно, только один неделимый Израиль!

  4. Левизна , это однозначно болезнь одного из полушарий мозга. 😞

Обсуждение закрыто.