Похороны Анти-Трампизма

Игорь Гиндлер

Выступление президента Трампа с традиционным ежегодным посланием Конгрессу США было встречено американским народом с энтузиазмом. Положительный рейтинг этого выступления – на уровне 75%, что по американским меркам просто неслыханно.

Впрочем, не все восприняли выступление Трампа перед Конгрессом с одобрением. Демократы в Конгрессе сидели, словно на похоронах. И я с ними (а это бывает очень редко) полностью согласен.

Если для Трампа это был триумф, то для демократов это были похороны. Похороны их политического будущего. Похороны их реванша на выборах в 2018 году. Похороны их безумной идеи об импичменте Трампа.

Minority Leader of the United States House of Representatives Nancy Pelosi Чем больше говорил Трамп, тем мрачнее становились демократы. Люди неглупые, они наконец-то поняли, что анти-Трампизму пришел конец, и спасения им ждать неоткуда. Трамп устроил грандиозное телевизионное шоу, и большинство демократов откровенно мечтало только о том, чтобы это мучительное для них политическое шоу поскорее закончилось.

В отличие от всех предыдущих президентов, Трамп персонифицировал буквально каждую тему, которую он затрагивал.

По вопросу о снижении налогов он представил бизнесмена, который нанимает больше работников. По вопросу о финансировании вооруженных сил он представил сержанта, который геройски спас своего напарника на поле боя. По вопросу о криминальных нелегальных иммигрантах он представил две семьи, 16-ти летние дочери которых были зверски убиты членами мексиканской банды MS-13 на территории Америки. По вопросу о концлагере под названием «Северная Корея» он представил мужественного одноногого беженца, который на костылях вырвался из коммунистического рая в наш капиталистический ад.

Демократы поняли игру Трампа с самого начала его выступления, и поэтому сидели с явно нефотогеничными гримасами на лицах. Что они могли противопоставить инициативе о прекращении финансовой помощи тем странам, которые проводят недружественную по отношению к США внешнюю политику? Что они могли противопоставить решению Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля?

Что они могли противопоставить тому, что некогда считалось у консерваторов табу, а теперь инкорпорировано Трампом – оплачиваемый отпуск при рождении ребенка и разрешение использовать экспериментальные (и еще официально не утвержденные) лекарства смертельно больным людям. Наконец, Трамп отнял у демократов последнее – проблему эмиграции.

Демократы рассматривают любые ограничения на эмиграцию как экзистенциальную угрозу для себя, и с этим трудно не согласиться. Демократы давно превратились в клуб разношерстных маргиналов – это и социалисты, и коммунисты, и черные расисты, и сексуальные меньшинства, и мусульмане (которые, кстати, враждебно настроены и к геям, и к иммигрантам из Латинской Америки, потому что латинос – в основном весьма набожные христиане).

Демократическая партия давно превратилась в конгломерат некогерентных и антагонистических группировок. Остановка эмиграции означает для них неминуемую политическую гибель.

Поэтому они и выдвинули неприемлемое для республиканцев условие об иммиграционной амнистии для тех иммигрантов, которые были привезены в Америку малыми детьми. Их родители нарушили закон, но милосердие подсказывает, что эти дети вроде бы страдать не должны (хотя нынешние законы Америки этого совсем не предусматривают).

Недавняя попытка лидеров демократов прекратить финансирование федерального правительства провалилась, потому что правительство не имеет права останавливать свою работу просто-напросто из-за того, что в нашей стране находятся нелегальные иммигранты.

Вместе с тем, демократы попытались сделать всю Америку заложником в руках нелегальных уборщиков туалетов и сборщиков помидоров.

Related imageДемократы потерпели поражение, и теперь их партия стала прочно ассоциироваться с «партией нелегалов». Тема, которую они выбрали для выкручивания рук Трампу, оказалась проигрышной, потому что подавляющее большинство американцев больше беспокоятся за самих американцев и их детей, чем за нелегальных иммигрантов и их детей.

Используя нелегальных иммигрантов в качестве политического оружия, демократы блефовали, и этот блеф окончился пшиком.

Трампу, конечно, хотелось бы, чтобы остановка правительства продолжалась немного подольше, и демократы окончательно бы увязли в собственном болоте. Тем не менее своими непродуманными действиями они дали в руки Трампу очередную политическую победу, организовали против себя внушительную негативную прессу, и подверглись резкой критике со стороны радикальных марксистов внутри своей партии.

Но для демократов беда, как говорится, не приходит одна. Трамп воспользовался их ошибкой в вопросе эмиграции, и сам предложил амнистию детям, привезенным своими родителями-нарушителями закона в США. Но теперь уже на своих условиях. На условиях победителя. И эти условия таковы, что уход Демократической партии в политическое небытие практически гарантирован.

Трамп требует остановить цепную реакцию, начатую в 1960-х годах демократами под именем «цепной эмиграции», когда один-единственный член семьи, пробравшийся в Америку, имеет возможность привезти за собой практически всю свою деревню (поскольку там все являются в той или иной степени родственниками – близким или дальними). Недаром на демократическом политическом сленге нелегальных иммигрантов называют «незарегистрированными демократами».

Трамп также требует прекращения визовой лотереи, которая привела к тому, что в Америку приезжают люди случайные. Эти люди нуждаются в Америке больше, чем Америка нуждается в них.

Наконец, Трамп требует закрыть тему нелегальной эмиграции раз и навсегда. Он требует постройки 10-метровой стены по всей границе с Мексикой.

Если бы демократы умели играть в политические шахматы, они сразу бы поняли, что Трамп жертвует мелкую политическую пешку – детей нелегалов – для того, чтобы ослабить позиции противника и выиграть либо крупную фигуру – выборы 2018 года, либо даже всю партию – выборы 2020 года.

Что американские граждане увидели на экранах телевизоров во время выступления Трампа в Конгрессе?

Image result for congress usa 30 january 2018 schumerОни увидели заискивающую дегенеративную гримасу лидера демократов в Сенате Шумера.

Они увидели лидера демократов в Палате представителей Пелози, которая с тупым упрямством все полтора часа занималась массажем десен.

Они увидели демократов, в полном составе отказавшиеся приветствовать 10-летнего мальчика, который со своими школьными друзьями по собственной инициативе установил 40 тысяч американских флажков на могилах военных.

Они увидели чернокожих конгрессменов, которые демонстративно проигнорировали тот факт в выступлении Трампа, что уровень безработицы среди черного населения Америки снизился до исторического минимума.

Они увидели похороны политических шулеров. И они увидели триумф прагматичной Америки.

 

Авторский блог

Февраль 2018

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 22, средняя оценка: 4,77 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Игорь Гиндлер

PhD in Theoretical Physics. WWII Historian. Numismatist. World Traveler. Businessman. Algorithmic Stock Trader. XVIII century Classical Liberal = XXI century Conservative. Political Activist. 2A. NJ.
Все публикации этого автора

18 комментариев к “Похороны Анти-Трампизма

  1. «…Чем больше говорил Трамп, тем мрачнее становились демократы. Люди неглупые, они наконец-то поняли, что анти-Трампизму пришел конец, и спасения им ждать неоткуда…»

    Наверное они поняли и это очень хорошо, но это совсем не значит, что они с этим смирились, а, как известно, смертельно раненый зверь во много раз опаснее

  2. Вот бы у нас нашёлся бы такой лидер!!!

  3. Дай Б-г, чтоб хватило Трампу сил на все!

  4. Если успех президента Трампа будет по-настоящему окончательным, чего я искренне желаю, это укрепит уверенность друзей Америки в Европе, в Германии,
    что изменения грядут — влияние положительных перемен даст чувствительный пинок в зад нашим обделавшимся, заевшимся бюрократам в правительстве, заставит думать и освоих задницах, по которым они обязательно получат, в случае глупой конфронтации с США .
    Жаль только, что не проглядывается у нас в Германии свой немецкий «Трамп».
    ПОКА НЕ ПРОГЛЯДЫВАЕТСЯ.

  5. При всем уважении к автору и к его отличной статье, к сожалению, до похорон еще очень далеко. Хотя удавка затягивается. Даже появились демократы (4), которые голосовали за инициативы Трампа. При этом 5 республиканцев голосовало против.
    Добавлю, перед Белым Домом до начала выступления Трампа, прошла демонстрация протеста против него. Среди них была группа евреев в кипах во главе с каким-то раввином…

  6. Отлично написано! Слов нет- так же думают мои родные, поддерживающие Трампа! Хороший ответ на статью Солодова в русско-язычном издание «Чайка» :)) Жаль, ещё Трамп в свой аргумент не напомнил- если Президент приносит присягу на Библии, и на главной купюре- есть слава — «В Б-га веруем»- то эта Книга- Документ или мукулатура? так какие споры по поводу- Иерусалим- еврейский, израильский- или чей?! 🙂 🙂 И как Стране решать- где её столица- так и посольство- для удобства должно быть там, где Правительство страны, в КОТОРУЮ послан посол! 🙂

  7. Замечательная статья! Дай Бог здоровья Трампу!

  8. демократы- люди неглупые???? Судя по их выступлениям и бесконечному вранью — полные идиоты… законченные… Посмотрим на эту безумную ведьму, несущую полный вздор… Представляет беднейший район Лос-Анжелеса, в котором сама не живет, а живет в дорогом районе в доме за 4.5 миллиона…
    https://www.youtube.com/watch?v=cvnWM4kzIgw

    1. Nado shto bi u demokratov bilo bol’she takix kak Maxine Waters, Elizbeth Warren (Pocahontas), Nancy Pelosi, i chernix rasistov — togda normal’nie lyudi poimut za kogo golosovat’ v 2018 i 2020.. MAGA!

  9. БРАВО, ГОСПОДИН ТРАМП, БРАВО ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!
    ИЗРАИЛЬ С ВАМИ !
    РОМАН ТОДР.

  10. Мне тоже хочется сказать Трампу «да!», с самого начала его избирательной компании.
    Он вызывает симпатию и сочувствие. Немного расхолаживают некоторые сделанные им воинственные заявления и непонятно его отношение к гонке вооружений и НАТО, к враждебности в отношении России. к вмешательству в дела суверенных государств. Помнится, он четко обещал не вмешиваться и налаживать дружбу с Россией. И, конечно, напрягает декларация «Америка превыше всего!» Не впервые слышит такое наша бедная земля накануне смертоубийственной войны.. Уже было однажды «Дойчланд юбераллес!».
    Так что пока для меня Трамп — «неизвестный Трамп». Очень хотелось бы поверить в него,
    порадоваться за мир, за его победу и успех, но пока — воздержусь. А так хотелось бы!

    1. Наталья, отвечу Вам по поводу ваших слов: «Помнится, он четко обещал не вмешиваться и налаживать дружбу с Россией».
      Он не обещал налаживать дружбу с Россией любой ценой. Для этого Россия должна измениться, а не Америка.
      Россия грубо вмешалась в выборы в США. Россия продолжает гонку вооружений, в том числе в нарушение договоров, а также секретно. Россия снабжает оружием Иран. Россия поддерживает ужасный режим в Сев. Корее. Россия — нарушительница демократии в разных сферах. Россия -агрессор по отношению к Украине.
      Америка превыше всего — не правильный перевод. Лозунг надо читать: Сначала Америка
      Настало время пересмотреть бесплатные раздачи миллионов долларов всему миру.
      Я ваши слова читаю так: Америка — не вмешивайся в дела России, что бы Россия не делала, просто налаживай дружбу, и все тут. Так не работает.

  11. Президент Дональд Трамп очень много говорит. На всех фотографиях он позирует с широко открытым ртом! Но что он конкретно выполнил за год из того, что обещал? Впечатление такое, что он не способен на самостоятельные решения. Он не САМОДЕРЖЕЦ Всея Америки! Все его действия контролируются Сенатом и Конгрессом и возможно еще какими то неизвестными мне силами. Без их одобрение он не может принять ни какого решения. Показателен пример введения санкций против России. Изначально Трамп не хотел вводить дополнительные санкции, а сенат и конгресс своими решениями принудили его к расширению санкций. С такими ограниченными полномочиями ему не договориться не только с Северной Кореей, , но и с другими странами, в которых высоко концентрированная власть не подконтрольна ни каким другим, предусмотренным законом, органам власти или общественным организациям!

    1. Президент Трамп сделал уже очень много. Прежде всего, поднимается экономика США. Заводы и фабрики переезжают обратно в США. Капиталы приезжают обратно в США. Появились тысячи новых рабочих мест, возросла зарплата людей. Трамп уже убрал десятки законов, сдерживающих американскую экономику: по нефти, газу, углю, стали, транспорту, медицине. Почти прекратился поток нелегалов из Мексики. Идут испытания образцов стены по южной границе США. Идет перевооружение американской армии. Уменьшена материальная помощь странам, не поддерживающим американскую политику по правам человека или по борьбе с терроризмом.
      Трамп не диктатор, в Америке это к счастью не возможно, в этом сила Америки.
      Санкции против России занимают последнее место в политике Трампа. Санкции прекрасно работают. Диктаторы мира засуетились. Слабой Америке Обамы больше не бывать. А справляться с режимами, не подконтрольными общественной власти, должны народы этих стран, а не Трамп

Обсуждение закрыто.