Кто и когда заплатит 62 миллиона шекелей компенсации за убийство террористами трех израильтян?

Лиза Юдин

 

Почему-то это сообщение о приговоре Окружного суда Иерусалима осталось без особого внимания со стороны прессы и общественности…

Related image
Террорист Маруан Баргути

Окружной суд Иерусалима постановил, что Маруан Баргути, «правительство» ПА и еще четыре террориста выплатят компенсацию в размере 62 миллионов шекелей семье, трое членов которой были убиты на шоссе №443 25 августа 2001 года.

Напомним, теракт, совершенный на участке шоссе между Иерусалимом и Модиином, унес жизни Янива Бен-Шалома, его жены Шарон и брата Шарон Дорона Савари. Светлая им память.

Двое детей – Эфрат Бен-Шалом и Шахар Бен-Шалом, – которым в момент теракта было, соответственно, 8 месяцев и год и восемь месяцев, получили легкие ранения, и выжили только потому, что смертельно раненая мать закрывала их своим телом…

Image result for Янива Бен-Шалома, его жены Шарон Дорон СавариНынешнее решение суда было принято после вердикта, вынесенного в сентябре 2014 года, когда судья Моше Дрири постановил, что виновные должны нести ответственность за ущерб, причиненный истцам, и что ПА также несет ответственность за это, поощряя и помогая совершению терактов, – в частности, путем снабжения оружием, используемым для совершения нападений.

В приговоре была изложена полная картина физического и морального ущерба, причиненного всем родственникам и членам семьи, включая родителей погибших евреев.

При определении размера компенсации суд принял во внимание многие соображения и, наконец, постановил, что в пользу потерпевших должен быть наложен штраф в размере 10 миллионов шекелей, 6 миллионов шекелей для каждого сироты и 5 миллионов шекелей каждому родителю жертв террора.

Непосредственным убийцам было предписано выплатить 60%, а ПА – оставшиеся 40% от суммы, причитающейся истцам, включая 20% судебных издержек, понесенных истцами.

Замечательный приговор, вот только хотелось бы узнать, как он будет в жизнь претворяться?

 

Авторский блог

Ноябрь 2017

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лиза Юдин

Израильтянка из Беэр-Шевы. Журналист
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Кто и когда заплатит 62 миллиона шекелей компенсации за убийство террористами трех израильтян?

  1. Тешу себя надеждой, что убийцы «случайно» подохнут, да, и их семьи…

  2. Не понял: за убийство — денежный штраф?..

Обсуждение закрыто.