Пара слов о зомби-светских

Image result for Pride parade

Фото профиля Arik MaizelArik Maizel

Да. Именно — зомби.

Это общность людей, которые повторяют один за другим слова, не вдумываясь в их подлинную суть. Они не имеют своего лица. Все что их объединяет, это зависть, ненависть и духовная пустота.

Их лозунги стары и примитивны. Это:

«общественный транспорт, рестораны и магазины в субботу!», это «смешанные браки!» и «харедим не служат в армии!».

Есть и еще —

«пиявки и паразиты!», «ненавидят Израиль!»,

и тут новая девочка добавила

«русских не любят!»

 

Знакомая толпа? Да, они агрессивны, с восклицательными знаками и опасны. У них есть свои тихие предводители, которые как всегда остаются за кулисами. Они как гроссмейстеры за доской — рано или поздно выдвинут новую пешку или пойдут конем. Это неважно, что их зомби-солдаты кричат о демократии. Гроссмейстер готовит совсем другую участь этим несчастным и нам с вами, если они одержат верх.

Его цель — превратить всех в рабов-манкуртов. Людьми лучше управлять, когда они ориентируются не на ценности моральные, а «ценности демократии» — словосочетание лишенное всякого смысла. Почему?

Потому что демократия — это всего лишь инструмент управления обществом. Ей можно противопоставить ценности диктатуры, ценности охлократии или ценности аристократии. Это все равно, что сказать «ценности молотка» или «ценности плоскогубцев».

Когда зомби требуют открыть магазины, рестораны и транспорт, хочется спросить их: А где работают они и их близкие? Говоря о том, что они хотят, чтобы работали другие, где они видят себя? И как быть с тем, что те, от кого они требуют выйти на работу чтобы им сходить в ресторан, должны лишиться своего выходного дня?

Когда речь идет о браках, я хочу задать этим людям вопрос.

Сможет ли в конце этого процесса это общество продолжать называться еврейским?

Related imageИли цель вытеснить вообще еврейский фактор из формулировки: «Израиль это еврейское демократическое государство»?

Скорее всего да, ведь опять же цель это подмена ценностей.

Евреи шли сюда со всех просторов планеты Земля, чтобы воссоздать и сохранить себя как еврейский народ. Это и есть основная ценность этой страны. Именно ее хотят устранить.

«Призывы харедим в армию» уже давно известны как дымовая завеса и команда «фас!» для зомби-светских. Ведь ясно, что армия предпочитает не брать досов, чтобы те, не дай бог, не стали офицерами и не пробрались в командование.

Сможет ли гроссмейстер полагаться на такую армию? Это заведомая ложь.

Как и то, что досы сидят на иждивении у общества. Но это старо, как мир и, по сути, —  это эволюции юдофобии в израильских реалиях.

Зомби-светские должны были бы спросить себя — какая роль их в этой игре, и что они получат в конце этого процесса? Похоже, они останутся митинговать против очередного врага народа. Но они не спросят, они зомби.

 

Авторский блог

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 2,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

10 комментариев к “Пара слов о зомби-светских

  1. Бред сивой кобылы!Еврейский характер государства-это не галаха,которой тысячи лет.Во время написания этих законов не было ни магазинов,ни ресторанов,ни кинотеатров,ни футбольных матчей,ни телевидения и прочих достижений цивилизации.Нам предлагается все это в единственный выходной похоронить,потому что каким-то ₩удакам так хочется?А как насчет прав человека?Или они тоже уже отменены?

    1. Мне, вообще-то, все равно, но, полагаю, с таким отношением к еврейскому государству и к еврейским традициям вам не стоило в него эмигрировать… Есть много других стран с другой религией, и удобных для эмигрантов…
      Это не совет, это — диагноз.

  2. Абсолют, особенно принудительный, никогда не приводил к успеху. Конфликт бывшего министра Лицман говорит о том же. Ведь соблюдающий Лицман не может протестовать против патрульных машин полиции, машин скорой помощи, работы всего комплекса энергоснабжения, аварийной службы, пожарной службы и пр., и пр.по субботам.

  3. Тон статьи скандальный , оскорбительный и это настораживает.
    Американцы, уважая свою конституцию,не меняют её, но при необходимости,
    вносят поправки, дополнения. Изменения условий жизни, её развитие, во всех
    сферах, требует корректировки законов; ведь законы Галахи тоже претерпели
    определённые изменения,связанные с жизненной потребностью ( еврейство
    по отцу,по матери).Жизнь, с момента её создания, существенно изменилась и
    с этим трудно спорить и, очень надеюсь, мудрость и необходимость компромисса одержат верх.

  4. Удивительна позиция автора !
    Удивительна она своей ортодоксальной замшелостью, абсолютным ИГНОРИРОВАНИЕМ нашего ВРЕМЕНИ, в котором живёт современный Израиль.
    Такие молодые люди (по-возрасту) и древние (по убеждениям), как Эрик Майзель,
    ТЯНУТ Израиль НАЗАД,
    под благовидным предлогом сохранения еврейской идентичности .
    Причём, тянут назад, ВО ВРЕД собственной СТРАНЕ.
    Мне никогда не понять таких «праверных» евреев, ЗА которых я должен был бы идти в армию …
    Чтобы не было сомнений, я своё отслужил по-полной, ещё Советской Армии (в 1972-ом).
    Сейчас, почёл бы за большую честь, служить в Армии Обороны Израиля.
    Но, древний дед там не нужен — толку мало.
    Господам «истинно верующим», в первую очередь, необходимо разобраться с самими собой и со своими соратниками,
    выяснить наконец, кто из них настоящий, а кто фальшивый еврей (некоторые из ортодоксов, как известно, вобще отрицают право евреев на своё государство).
    И, только потом, предъявлять «притензии» светским или «неправильно» верующим.
    Но, сначала — К ЗЕРКАЛУ, К ЗЕРКАЛУ, дорогие «правоверные» !!!

  5. Не влезая и не вмешиваясь во внутренние дела Израиля, скажу, что еврейский характер государства должен сохранятся. Должен быть достигнут компромисс. Насильственный иудаизм приводит к обратной реакции в обществе. Точно так же, как и насильственное его нарушение. Не уверен, подойдет ли это Израилю, но в США нет праздников или выходных, когда нельзя работать. Это решает каждый бизнес для себя. Общественные, государственные структуры придерживаются государственного календаря, также, как и банки, заводы, фабрики, но не магазины, стадионы, кафе, которые зарабатывают деньги именно в выходные. И, конечно, никакой календарь не касается аварийных служб.
    Анти израильский характер ведения бизнеса не должен существовать, типа: запрет на еврейские флаги, символику, сверх демократия в университетах, сверх плюрализм вообще опасен.
    В школах, как мне кажется, должно быть увеличено изучение сионистских и обще еврейских ценностей еврейского государства. Само население должно чувствовать себя комфортно не работать в субботу.
    Нет конфликта между жизнью по галахе и «современной цивилизацией». Нарушение демократии — это насилие с любой стороны.
    Некоторые моменты, касающиеся ортодоксальной общины: если община ортодоксов может содержать неработающих хоть всю жизнь, то это ее право. Государственные фонды на это тратить нельзя. В Америке такое невозможно. Вэлфер — программа для бедных. Этим пользуются многие черные, но и многодетные ортодоксы. Никто их не заставляет работать. Кстати на мой взгляд, большинство из них работает.
    Отдельно о службе ортодоксов в армии. После последних кровопролитных протестов ортодоксов меняю свое мнение. Компромисс! Вспоминаю, как верующие пятидесятники в СССР предпочитали идти в тюрьму, но не служить в армии. Я был на стороне последних. Но даже в коммунистическом СССР баптисты, которым запрещено держать оружие, имели возможность альтернативной службы. Им выдавалась лопата.
    Наверное, ортодоксам должна быть придумана альтернативная государственная повинность. Среди ортодоксов раздаются призывы уехать из Израиля в Америку. Разве это правильно для евреев?
    Израиль не должен быть государством для всех, при этом права не евреев не должны ущемляться. Примеров полно: малые христианские государства живут с согласия всего населения по христианскому календарю. По своим правилам живет Япония, Мьяма, многие азиатские страны. Америка, Канада — не пример в этом для Израиля. В Америке кстати есть школы и колледжи для ортодоксов, есть свой рынок труда и даже раввинатский суд. В субботу в ортодоксальных районах никто не работает.
    При этом разврат, проституция, насилие, мошенничество, воровство, наркотики и прочие признаки «демократии» существуют в приблизительно равной мере среди светских и ортодоксов.
    В демократическом обществе государство должно стремиться к согласию в жизни населения.

    1. Анатолий! Позвольте уточнить: есть ортодоксы — большинство религиозных евреев Израиля, исполняющих гражданские обязанности, и есть меньшинства. В частности — ультраортодоксы, которые далеко не все — граждане Израиля.
      И второе, как пенсионер, работавший много лет в пищевой промышленности Израиля, прекрасно понимаю, что кафешка, работавшая в шабат, для ее работы в остальные дни, потребует нового каширования. А это — и время, и затраты. И никто на это идти не хочет и не может. А повально отказаться от кашрута в еврейском государстве?.. Это, знаете ли? Скорее, Саудия откажется о халяля!
      Насчет отъезда ультраортодоксов в США, сочувствую вашей обеспокоенности. Хотя, пока что, наоборот, особенно, после кризиса 2008 г.
      Папаши, бруклинские трудяги (без иронии!), поняв, что им уже не потянуть огромные семьи отпрысков, сали переправлять их в израильские ешивы и к нашим невестам, наскребя скромный калым на иерусалимскую квартирку. Это не понаслышке. Сам живу в доме, где в 2008-10 гг полдома, а то и больше, во так «досифицировалось».
      И еще. Не надо все мерить мерками США. Ибо США довольно быстро подняли знамя полиэтничности, ныне переходящее в интернационализм, а Израиль воссоздавался сионистами как Еврейское, т.е., национальное государство. Таки, две большие разницы!

  6. Прекрасная страна- Израиль! Мы ведь об одном говорим, Реувен. Где Вы увидели у меня противоречие Вашим словам? Вчера встречался с израильской родственницей. Молодая, в Америке по бизнесу. Очень сетовала на русских промосковских зомби в Израиле.

  7. Nataly Ayz
    29 ноября г. 22:40
    Они не только повторяют лозунги и угрозы. Они еще и гнусно лгут. И подменяют понятия. И возбуждают народ эмоциями без содержания. Они подобны антиеврейской пропаганде в Германии. Они еще не применяют силу. Но уже мажут экскриментами двери синагоги. Я НЕ УСТАНУ ПРОТИВ ИХ ЛЖИ ПРОТЕСТОВАТЬ. А может и нам обьедениться в группу? В группу против засилья лжи об ортодоксах?

Обсуждение закрыто.