Гешефт «по-палестински»

lilofeia

 

 

Что такое гешефт по-еврейски—знают все. А я расскажу про гешефт «по-палестински». Очень поучительная история.

Сегодня сообщили о том, что бойцы пограничной полиции (МАГАВ) совместно с сотрудниками полиции предотвратили крупнейшее за последние годы хищение сельхозпродукции палестинскими арабами.

Согласно опубликованной информации, это произошло в поселке Шекеф, расположенном на территории регионального совета Лахиш. В нем проживают около 400 жителей, которые заняты выращиванием столового винограда и овощей в теплицах. Поселок Шекеф находится на расстоянии 500 метров от арабской деревни Бейт Ауа, расположенной на территории Палестинской автономии.
Главное, что стоит отметить особо: эти населенные пункты разделяет забор безопасности!!!
В субботу вечером, 21 октября, полицейские и пограничники получили сообщение об арабах, находящихся на территории поселка. Они прибыли на место и обнаружили десятки расхитителей, которые выносили сельскохозяйственную продукцию в ящиках, мешках и ведрах, а затем складывали все это на грузовики, ожидавшие по ту сторону разделительного забора.

В хищении принимали участие 67 палестинских арабов, жителей Бейт Ауа, ни один из которых даже разрешения на пребывание на территории Израиля не имел. Среди ворья было и 40 несовершеннолетних (к «палестинскому» гешефту приучают сызмальства!), которых после первого же допроса освободили и выслали домой, на территорию Палестинской автономии. 27 совершеннолетних задержали для дальнейшего расследования.

Эти гешефтмахеры пытались вывезти украденное в промышленных масштабах: 20-24 тонны винограда и 5-7 тонн помидоров!

Но и это еще не всё. Казалось бы, украл—уйди! Но эти ублюдки, воруя чужое, умышленно старались причинить как можно больше материального ущерба, просто орудуя ножичком, вспарывая покрывающие теплицы тенты и вытаптывая растения.

Полицейские и следователи погранслужбы на протяжении нескольких часов собирали улики и свидетельские показания. В частности, проверяется, каким способом злоумышленникам удалось преодолеть забор безопасности между поселками, оставшись при этом незамеченными.
Четыре автомобиля, которые использовались для вывоза похищенной сельскохозпродукции, конфискованы и расследование продолжается.
Но остается открытым вопрос: если так легко организовать «мегаворовство», то что стоит, идя по той же дорожке, совершить «мегатеракт»? Убивать спящих в своих постелях евреев арабам не впервой…

 

Авторский блог

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора