Откуда столько людей с нетрадиционной ориентацией?

Как вы думаете, почему существуют геи и лесбиянки?

И ведь их немало. Если мужчина и женщина по замыслу Творца предназначены друг другу, то откуда же столько людей с нетрадиционной ориентацией?

Можно, конечно, сказать, что их нет, что это просто развратные люди и т.п. и т.д. Однако, как мне показывает мой собственный опыт, они ничем не отличаются от натуралов. Такие же люди, со своими достоинствами и недостатками. Нет в них ничего особенного, что выделяло бы их среди других, не считая, разумеется, сексуальную ориентацию. И многим никто и ничего не пропагандировал, эти люди просто уже чувствовали свое влечение, кто-то с детства осознавал, а кто-то позже.

Таких людей пытались лечить, но бесполезно, это не помогало. Они не становились натуралами по-настоящему, могли притвориться, чтобы от них отстали, не более. И сейчас многие скрываются, создают фиктивные браки с людьми противоположного пола.

Татьяна
Россия, Москва

Душа человека необычайно многопланова и многогранна. И это еще — самое малое, что можно сказать о душе.

Впрочем, можно еще говорить и о том, что человек рождается с самыми разнообразными наклонностями, интересами, потребностями и другими индивидуальными характеристиками души. Всем нам это известно, и для того, чтобы это знать и понимать — не требуется огромный жизненный опыт.

Бывает, что некоторые наклонности и интересы могут в той или иной степени проявиться даже у малолетнего ребенка. Другие в раннем детстве заметить трудно, а порой — и вовсе невозможно. Они постепенно открываются в годы юношества, а то — и в более поздние периоды жизни человека.

Так или иначе, мы наблюдаем, что кто-то проявляет особый интерес к земледелию, кто-то — к созданию механизмов и управлению ими. Есть люди, склонные к абстрактным размышлениям (например — к математике), к отображению чувств и переживаний в поэзии и/или прозе, к музыке, живописи и т.д.

И опять же, все это, как очевидно — самое малое, что можно сказать о людях. И, конечно же, счастлив человек, который в своей трудовой, общественной деятельности, да и просто в повседневности — может реализовать те наклонности и задатки души, с которыми он родился.

При этом, выражение «с которыми он родился», означает — «с которыми он пришел в этот мир, чтобы улучшить его». По крайней мере — не разрушить. Сам же факт рождения подразумевает, что его, его душу, прислали в некую командировку в наш мир. И «рамки» этой командировки определяет Тот, кто его сюда послал. И потому в жизни можно делать все, что заблагорассудится, кроме того, что делать — нельзя. Ведь над склонностями души человека стоит Тот, кто создал эту душу.

Поясню на примерах из других областей, а потом перейдем — к Вашему вопросу.

Склонность к пластическому искусству не означает, что художнику и скульптору разрешается рисовать, высекать, например, в мраморе (или изготавливать из любого другого материала) «копии» человека. Или — воссоздавать объекты идолопоклонства. И сколько бы человек не утверждал, что у него врожденная склонность к живописи, писать, скажем, иконы ему все равно — запрещается.

Или, допустим, у человека есть склонность к медицине. Но ведь это, безусловно — не предполагает, что ему можно разрешить ставить эксперименты, противоречащие медицинской этике.

И вот, представим себе, что человек в процессе своей деятельности (будь то художник, скульптор или, например, врач, как в приведенных выше примерах) поступает так, как поступать запрещается. Оправдывая себя тем, что он, дескать, родился с «такими задатками». На это ему надо ответить, что наклонности человека — лишь некий фрагмент сложной мозаики его души. А командировали его, его душу в наш мир не для того, чтобы он реализовал каждую деталь этой мозаики. Но для того, чтобы он в рамках всего этого мозаичного комплекса — выбрал разрешенные пути. Те, что ведут к улучшению этого мира, и ни в коем случае — не к его разрушению».

Тут следует подчеркнуть, что определения «улучшение» и «разрушение», конечно же — не придуманы нами. Они даны человечеству — самим Творцом мира.

А теперь — к теме, выдвинутой Вами на обсуждение.

Нет смысла спорить о том, рождается человек со склонностью к интимной близости с представителями своего пола, или приобретает их впоследствии. В качестве исходной позиции возьмем соображение, что индивидуума такие задатки — от рождения. Но ведь это и есть та самая деталь мозаики его души, о которой мы говорили выше. Что, естественно, означает, что, строя свою жизнь правильно и грамотно, внося в свое существование духовность и относясь к себе и к собственной душе со всей серьезностью — человек способен стать таким, что им можно будет только гордиться.

Несомненно, ему, с означенными выше врожденными задатками, будет значительно труднее, нежели многим другим людям, идти по жизни верной дорогой. Но в преодолении таких и разнообразных других трудностей — и раскроется красота его души, красота его человеческой личности.

Вывернуть на правильный путь и не сворачивать с него, еще раз повторю — очень непросто. И в данной сфере это всегда было трудно, явлению, о котором мы говорим — тысячи лет. А сегодня, в наши дни — еще труднее. Потому что вследствие тех или иных духовных волн космического масштаба на Земле укрепляется легитимация таких форм интимных отношений, а во многих обществах и общественных группах — это даже пропагандируется и выдается даже за некий «идеал». Если не для всех, то, по крайней мере — для многих.

Поэтому сегодня жить правильно — действительно трудно. И молодым людям, которые лишь начинают строить свою жизнь, да и — вообще, всем.

Однако закончу этот свой ответ — на позитивной, оптимистической ноте.

Душа человека спускается в командировку в наш мир не только с определенными наклонностями и задатками, но и — с обязательным потенциалом, позволяющим разобраться в сложной мозаике собственной души. И — найти именно ту дорогу, которая хороша в глазах Всевышнего и по оценке окружающих его людей….

Автор текста Элиягу Эссас

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора