Pаспространяющееся сумаcшествие

אריק סולטן Хаим Навон

 

Западный мир сходит с ума, и есть доказательства этого. Посмотрите сами, что происходит в США, Германии и у нас

Каждое утро, просыпаясь, я говорю себе: надо исправить мир. Каждый вечер, ложась спать, я говорю себе: мир сошел с ума, но я и моя семья будем служить Всевышнему. Каждый год я говорю это на 10 минут раньше: и потому что я старею, и потому что мир все больше сходит с ума. Первый факт никем не оспаривается, но второй менее известен. Для скептиков я собрал несколько напоминаний о прогрессирующей и распространяющейся болезни западного мира.

— Курсы, изучавшиеся в последние годы в израильских университетах: «Drug performans» (наркотики), «История порнографии», «Картография страсти: раса, пол и колониализм», «Вступление к биллиарду».

צילום: איי.פי
Самореклама социолога Miley Ray Cyrus

— Курсы, изучающиеся в университетах США: «Политика Бионсе», «Социология Miley Ray Cyrus», «Исследование и покимон го».

— В американских университетах черные студенты создают «защищенные пространства», куда белым вход запрещен. Фотокорреспондент азиатского происхождения, вошедший в такое «защищенное пространство» в университете штата Миссури, был вышвырнут оттуда.

— Профессор Ауни Траск из университета Гонолулу объяснила, что ненависть белых к черным — это расизм, но ненависть черных к белым — это «легитимный революционный гнев».

שאטרסטוק
Присвоение и кража индийской культуры западным колониализмом.

— В университете Оттавы студенты протестовали против курса йоги, утверждая, что «это кража индийского искусства западным колониализмом». Курс был отменен.

— Студенты в Оверлин-колледже протестовали против местного кафетерия, где подаются суши, что является «культурной кражей».

Картинки по запросу
Очаровательная «палестинка»

 

— В исследовании, проведенном аспиранткой социологии в Иерусалимском университете, утверждалось, что солдаты ЦАХАЛя не насилуют арабских женщин, в отличие от принятого в других оккупационных армиях, именно по причине расизма наших солдат: арабские женщины не являются представительницами рода человеческого в их глазах. Исследование удостоилось отличной отметки Ассоциации социологии Израиля. Кстати, через несколько лет после этого преподаватель, бывший ведущим того исследования, был уволен из университета за приставания к студенткам.

— В 2015г. министерство образования США дало указание школе в Чикаго позволить подростку, считающему себя женщиной, мыться в душе и переодеваться в раздевалке, предназначенной для школьниц.

— Школьницы в средней школе в штате Миссури устроили гневную демонстрацию протеста после того, как школа позволила 17-летнему школьнику пользоваться туалетом для девушек, потому что он считает себя девушкой.

Картинки по запросу совместная душевая для трансгендеровВ 2016г. законодатели штата Сев.Каролина решили, что каждый человек должен пользоваться туалетом и душевой согласно полу, определенному во время его рождения. Тогдашний президент Обама остро критиковал тот закон. Выдающиеся деятели искусства, среди них скрипач Ицхак Перельман и барабанщик Ринго Стар заявили, что будут бойкотировать штат Сев.Каролина. 6 американских штатов и множество населенных пунктов запретили своим служащим ездить в Сев.Каролину без особой надобности.

Картинки по запросу transgender laurel hubbard
Триумф Лорел Хаббард

— В 2016г. американский подросток занял 3-е место в забеге на 200 метров для женщин в рамках школьного первенства на Аляске. Разочарованные конкурентки пожаловались, что трансгендеру позволили участвовать в соревнованиях для женщин.

В 2017г. трансгендер Лорел Хаббард победил на чемпионате Австралии по тяжелой атлетике для женщин, побив 4 рекорда (для женщин).

— Суд в Колумбии недавно признал трех мужчин-гомосексуалов, женатых друг на друге на друге.

— В эти дни власти Британии угрожают закрыть частную школу вижницких хасидов, потому что в школе отказались обучать 8-летних девочек «ценностям гомосексуализма-лесбиянства».

— Учительница Дана Дасбинер из Калифорнии опубликовала в «Вашингтон Пост» призыв прекратить изучать Шекспира. По ее словам, он всего лишь давно умерший белый англичанин, по поводу которого несколько других белых решили, что он очень важен. Вместо этого она предложила изучать устные предания других континентов.

— Левая немецкая активистка, год назад изнасилованная беженцами, не сообщила полиции об их расе, чтобы не вызывать ксенофобию.

— Французская феминистка Luce Irigaray утверждала, что формула Е=mc2 — сексистская, потому что предпочитает скорость света другим скоростям.

— Израильский судья д-р Саид Феллах вынес в этом году судебное решение:

«Термин «цаар баалей хаим» (страдания животных) был установлен в прошлом, но, мне кажется, что сегодня надо заменить его защитой всех живых, без различия между животными и людьми».

И еще он написал:

«Собаки живут поблизости людей, и, в сущности, нет разницы между ними».

— В последние годы все больше евреев-реформистов в США устраивают своим псам церемонию «бар мицвы» в возрасте 13 месяцев. По английски это звучит лучше: «Bark Mitzvah» ( т.е. — «лай-мицва». Прим.перев.) . Владельцы одного из счастливчиков объяснили: «И у собак есть право на религиозные церемонии».

 

צילום: AP— После избрания Трампа, в реформистских синагогах прошли траурные церемонии. Среди прочего, читались молитвы за здоровье пожилых судей Верховного суда США, чтобы Трамп не назначил им замену.

(IMHO, рекомендуется молиться за душевное здоровье мира)

 

Источник на иврите

Август 2017

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

12 комментариев к “Pаспространяющееся сумаcшествие

  1. Оказывается бред присутствует и здесь на страницах, казалось, респектабельной журналистики. Сначала одна дама заявила, что весь народ Израиля страдает деменцией и маразмом. Наверное потому, что проснулась в негативе. Теперь вот автор этого оксюморона заявляет о том, что
    «весь ! западный мир сошёл с ума». Разумеется весь, кроме него самого и его семьи. При этом буйные психопаты мусульманского мира его не волнуют. Чёрный расизм тоже не в счёт, российский империализм а ля 17 век вообще нормалёк, китайский коммунизм — это достижение человечества, африканский канибализм конечно пережиток, но приемлемый и т.д., и т.п. Бред или трёп под настроение ? !

      1. Чувиха, я не по делу в теме дозы. А ты, похоже, прошла курс.

          1. Галиматья, говоришь. И вот о статье то же самое. Секёшь чувиха.

    1. Совершенно верно, запад сошел с ума, и в немалой степени этому способствует — ислам, точнее его носители, в наглую захватывающие западные страны, города и деревни. И это только начало…
      Германия не исключение, а вас беспокоит Израиль, точнее, что израильтяне пишут о себе. Это же надо — точка на карте, а всех «беспокоит»!

  2. То-ли плакать,то-ли смеяться. Но,лучше не читать и не знать все это. Собственное психическое здоровье важнее.)))))

  3. Судя по всему западный мир постепенно впадает в хаос::им обуревает политическая шизофрения:точка фиксации- безудержный либерализм и толерастия. Лечение — только экстремальная терапия (какая — вопрос). При невозможности излечения он будет уничтожен зеленой чумой.

    1. ЕФИМ, Вы опоздали. Уже лечат…
      —————————————-
      Немецкие и американские ученые показали, что введение окситоцина участвующим в эксперименте людям связано со снижением у последних ксенофобных настроений. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
      У участников эксперимента с высокой нетерпимостью к чужому ее уровень снижался, когда, наряду с введением гормона, они получали информацию о бедственном положении мигрантов и беженцев»
      (конец цитаты)
      ——————————————
      В комментах я добавил, что если к идиотизирующей химии и промывке мозгов добавить еще и хороший пинок в брюхо, то толерантность вообще зашкалит.
      https://lenta.ru/news/2017/08/15/altruism/

  4. Крайности всегда были присущи человеческому обществу. И по мере развития этого общества — развиваются и его крайности… доходя до полного идиотства! И наше общее (человеческое!) счастье, что среди нас находятся такие замечательные люди ( как автор статьи «Распространяющееся сумасшествие» Хаим НАВОН) вскрывающие распрыскивающуюся нечисть в сфере культуры, образования, интима. И это вселяет оптимизм!

  5. это повсеместно…….тренд современности так сказать… уже пора проводить митинги гетеросексуалов…

  6. Всё это является «болезнями перенаселённых городов-гигантов». Если не остановить рост человеческих поселений до размеров человеческого восприятия человечество вымрет, или будет заменено нарождающейся цивилизацией роботов.

Обсуждение закрыто.