Сторонника Трампа выгнали из бара в Манхэттене

В манхэттенском отделении Верховного суда штата Нью-Йорк с 17 марта разбирают иск проживающего в Филадельфии Грега Пиатека, который обвиняет расположенный на 10-й стрит в районе Вест-Вилледж бар The Happiest Hour в политической дискриминации.

Как утверждает 31-летний бухгалтер Пиатек, 28 января этого года он с приятелями зашел в этот бар, где их отказались обслуживать за то, что на голове Грега была красная кепка с надписью “Make America Great Again” — девизом Дональда Трампа. Они успели выпить по кружке пива, после чего женщина за стойкой бара отказалась подать новую порцию, а вызванный менеджер заявил, что «любой, кто поддерживает Трампа или верит в то, во что верите вы, здесь нежелателен».

В иске Пиатека указано, что работники бара, включая менеджеров, в основном были латиноамериканцы, и у некоторых он заметил стикеры с испанскими словами: «Trump… idiota», что Грег понял как «наш президент идиот». Пиатека с приятелями вывели из бара, они вызвали полицию, и к бару прибыли двое патрульных. Оба, как написано в иске, «вошли в положение истца с симпатией, отзывчивостью и пониманием, как и следует того ожидать от любого ньюйоркца, который уважает других, даже если они не такие, как он». По словам Грега Пиатека, полицейские сказали, что в его ситуации нет криминала и посоветовали связаться с городским Better Business Bureau, пожали ему руку и уехали.

Однако владелец бара The Happiest Hour Джон Нидич оспаривает иск, и на днях он представил суду копии счета, по которому Грег Пиатек заплатил своей кредитной картой 186 долларов за 4 фирменных коктейля «Bell of the Ball», четыре кружки пива Miller High Life, одну порцию водки Ketel One и одну Tito, а затем за четыре кружки пива Lagunitas и три коктейля «Maid to Order». За все это компания Грега Пиатека по своей воле дала на чай 36 долларов, то есть 20% счета. На основании этого счета ответчик — владелец бара назвал претензии истца дешевой игрой на публику, а адвокат истца Пол Лиггиери заявил, что указанную в счете выпивку подавали не его клиенту в трамповской кепке, а спутникам Грега Пиатека без опознавательных знаков их политической ориентации, хотя заплатил за всех своей кредитной картой трамповец Пиатек.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора