Лучшая защита — нападение! Открытое письмо президенту США Дональду Трампу

Уважаемый господин президент!

Беспрецедентная, бессовестная и постыдная травля лично Вас, Вашего ближайшего окружения, всех Ваших начинаний настолько очевидна, что порицать этот антитрамповский шабаш просто нет смысла. Каждому, у кого в голове есть хоть пара извилин, понимают, кто всю эту травлю организовал, кому это выгодно, и то, что пик этой травли — довести ситуацию до импичмента. Это программа — максимум. Программа — минимум — максимально осложнить Вам жизнь.

И, надо признать, что Вашим недоброжелателям это почти удается… Потому что вольно или не вольно, самостоятельно или под давлением своих помощников, но Вы им подыгрываете…

Вспомните, уважаемый г-н Трамп, как Вы начинали свою предвыборную кампанию. Вы были великолепны своей нестандартностью, непредсказуемостью и полным отсутствием политкорректности. Политкорректности, которая, как раковая опухоль, проникла во все области внешней и внутренней политики Америки и Европы.

Вы, пожалуй, единственный (и уж точно первый) политик в США, который говорил ни о геях и лесбиянках, ни о том, кому в какой туалет ходить. Вы первый озаботились правами работающих и платящих налоги граждан США.

У Вас не было набивших оскомину партийно-чиновничьих речевых штампов. Вы называли вещи своими именами. Вы были понятны! Вы не оправдывались, Вы нападали! И в этом была Ваша сила, г-н президент! Вам поверили и за Вас голосовали.

Куда все это делось?

Вы обещали сделать Америку вновь великой. Но для этого нужно обладать силой. Вы же эту силу сейчас теряете.

Напоминаю Вам максиму, которую Вы не можете не знать: лучшая защита — это нападение!

Поймите, когда клевещут на Вас, одновременно ставят под удар всех, кто в Вас верит, всех нас, проголосовавших за Вас!

У нас, у Ваших избирателей и сторонников, за эти несколько месяцев скопилось много вопросов к Вам, уважаемый г-н президент.

— Почему Вы не потребовали конкретных доказательств от женщин, обвинявших Вас в сексуальных домогательствах? Почему (при отсутствии этих доказательств ) Вы не привлекли их к суду за клевету? Почему следствие не выясняло, кто стоял за спиной этих самых обвинительниц?

— Вас косвенно обвиняют в том, что Ваша победа на выборах была достигнута при помощи России и ее хакеров. В том, что, взломав сайты Демократической партии, эти гипотетические хакеры открыли всему миру глаза. Как партийная верхушка демократов гнобила Сандерса и подыгрывала г-же Клинтон.

Почему, став президентом, Вы не потребовали самого тщательного расследования по существу вскрытых хакерами файлов? Почему не требуете наказания виновных?

— Вас и доверенных Вам сотрудников обвиняют в контактах и связях с российским послом, г-ном Кисляком и рядом представителей коммерческих и финансовых кругов России,

Обвиняя чуть ли не в передаче государственных секретов во время этих встреч. Почему Вы не требуете конкретных доказательств и фактов этих плохо завуалированных обвинений?

Америка не находится в состоянии войны с Россией. Насколько я знаю, не существует Законов США, запрещающих президенту и сотрудникам его аппарата встречаться с послами и представителями деловых кругов других стран, с которыми США не находятся в состоянии войны. Почему Вы спускаете на тормозах и не реагируете на эти обвинения?!

— Почему Вы, по примеру Ваших предшественников, в очередной раз притормозили перенос посольства США в Иерусалим? Официальное объяснение — руководствуясь соображениями безопасности… Чьей безопасности, г-н президент? Безопасности США? Это даже не смешно…

Безопасности Израиля? Поверьте, что Израиль в состоянии самостоятельно обеспечить себе безопасность от своего не самого дружественного окружения. Безопасности третьих стран? Каких конкретно? В чем для них «опасность» переноса американского посольства в Иерусалим?

И уж если речь пошла о безопасности, то почему Вы не потребовали независимого и объективного расследования поведения г-жи Клинтон в деле «обеспечения безопасности» американского посольства и жестокого убийства американского посла в Бенгази?!

— В США существует Закон о диффамации. Если почитать американские СМИ демократической ориентации, то не только прокуратура, но и любой студент юридического колледжа найдет массу поводов привлечения к ответственности эти СМИ. Или все, что пишут и о чем говорят на ТВ про Вас и Ваше окружение, правда? Если же все это бездоказательный треп и вымыслы, то требуйте соблюдения Закона и подавайте на эти СМИ в суды. У Вас достаточно опытных и, надеюсь, честных юристов, способных вести (и выигрывать) дела о диффамации в судах США.

Есть еще десятки вопросов к Вам, уважаемый г-н президент.

Увы, формат статьи не позволяет привести их здесь и сейчас.

Напоследок несколько советов и пожеланий от Вашего искреннего и убежденного сторонника:

— Никогда ни перед кем не оправдывайтесь!

— Никогда не защищайтесь — только нападение!

— Никогда не меняйте имиджа, приведшего Вас в Белый дом!

— Всегда помните, что, отстаивая себя, Вы отстаиваете десятки миллионов своих сторонников!

— Терпения, сил и мужества Вам, г-н президент!

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ, журналист

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 13, средняя оценка: 4,77 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

18 комментариев к “Лучшая защита — нападение! Открытое письмо президенту США Дональду Трампу

  1. Класс! Прорвало после долгого молчания.

  2. Письмо написано по-русски.
    Это письмо дойдет до президента Трампа, каким образом, и будет ли об этом оповещена Редакция «Е.М.» или автор письма — журналист Леонид Амстиславский?
    Я тоже хочу ему написать.

    1. Suzana, зачем Вам писать президенту США ? Пишите лучше нашим пикейным, готовым разбираться как в вопросах геополитики, так и в том, что и как должен делать или ни в коем случае не делать американский президент. Пишите здесь на русском поскольку кухня на всех одна.

  3. СИЛЬНЕЙШАЯ СТАТЬЯ-СОВЕТ ДОНАЛЬДУ ТРАМПУ, состоящая из десяти ПРЯМЫХ ВОПРОСОВ. Фактически их гораздо больше, но эти — ГЛАВНЫЕ. Остается только надеяться,что статья дойдет до самого президента Трампа и он воспользуется советами преданного ему человека и, сделав соответствующие для себя выводы, ответит на все поставленные вопросы… сам себе.Присоединяясь к точке зрения автора скажу, что бОльшая и лучшая часть израильского общества С ВАМИ, УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ США!

  4. Кто-нибудь видел хоть одного значимого представителя израильского руководства, который бы с пеной изо рта настаивал на переносе американского посольства? Зато Карабас и упрашивал, и угрожал интифадой, и обещал снять требование на запрет строительства на «палестинской» земле евреям. А кто из сторонников Трампа проявил готовность пожертвовать собой ради шефа?

  5. При всем моем уважении к автору статьи, имею некоторые уточнения и несогласия:
    Соглашаясь с Л. Амстиславским в том, что против Трампа организована и проплачена кампания по дискредитированию, имеющую конечной целью импичмент, скажу, что бороться с этим надо по-американски, а не по-русски.
    Никакие открытые письма, прокламации, надписи на заборе и даже плакаты над городом на самолетах или закрытые письма, отправленные миллионам американцев в закрытых конвертах, не работают, не имеют никакой силы или закона. Конгресс, Белый Дом получают ежедневно тысячи писем от граждан с разными предложениями (Любой может отправить письмо, и оно будет прочитано секретарями, а автор получит ответ: учтено!)
    Открытое письмо в местную русскоязычную еврейскую газету, мягко говоря, не имеет шансов быть услышанным…
    Далее:
    «Почему Вы не потребовали конкретных доказательств от женщин, обвинявших Вас в сексуальных домогательствах?» Трамп потребовал. Адвокаты Трампа послали письма всем обиженным женщинам. Все (!) после этого сняли свои обвинения, испугавших дорогостоящих судебных процессов. Этих обвинений давно нет. Никто не обвиняет Трампа в сексуальных домогательствах.
    «Вас косвенно обвиняют в том, что Ваша победа на выборах была достигнута при помощи России и ее хакеров». Не совсем так, вернее, это расхожее мнение среди рядовых демократов. Обвинение же состоит в том, что Россия (вне желания Трампа) попыталась повлиять на ход выборов в США. Ясно, что пыталась! Но не повлияла. Пока цепочка Трамп – Россия- выборы не озвучена. А последнее решение комиссии Сената США однозначно сняло с Трампа все подозрения в связи с Россией в ходе выборов.
    «Вас и доверенных Вам сотрудников обвиняют в контактах и связях с российским послом, и рядом представителей коммерческих и финансовых кругов России, Обвиняя чуть ли не в передаче государственных секретов во время этих встреч. Почему Вы не требуете конкретных доказательств и фактов этих плохо завуалированных обвинений?»
    Не так! Трампу не надо и не у кого требовать доказательства. Тем более, что такие доказательства есть! Генерал Флинн встречался с Путиным и другими русскими представителями. Никто не обвиняет генерала в том, что это незаконно. Но на встречах такого уровня существует строгий протокол. ФБР предупреждало генерала о возможной провокации со стороны русских. Флинн нарушил протокол, потом был уволен Трампом за то, что соврал Вице-президенту Пенсу о характере встречи.
    «Америка не находится в состоянии войны с Россией. не существует Законов США, запрещающих президенту и сотрудникам его аппарата встречаться с послами и представителями других стран, с которыми США не находятся в состоянии войны».
    Не так. Дипломатам можно встречаться и с теми, с кем воюем. Но существует протокол и порядок! После таких встреч – строгий и подробный отчет, утверждение.
    «Почему Вы в очередной раз притормозили перенос посольства США в Иерусалим? Официальное объяснение — руководствуясь соображениями безопасности…»
    Нет, Трамп так никогда не говорил. Во-первых, он обещал только американским избирателям, а не Израилю. Во-вторых, причиной названо стремление США не помешать процессу переговоров Израиля с ПА, а не безопасность.
    «Почему, став президентом, Вы не потребовали самого тщательного расследования по существу вскрытых хакерами файлов?» Став президентом или не став, — в Америке к счастью, так не работает. Никто не может использовать служебное положение для расправы над оппонентом. Работают другие механизмы. Кстати, Трамп требует расследования, но решение не за ним!
    Также и о совете Трампу обратиться в суд на нечестную прессу. Студент может судить СМИ, Трамп – не совсем. Трамп – лицо общественное, а не частное. В его обязанности входит регулярное общение с прессой, а у прессы есть право врать!
    «Никогда ни перед кем не оправдывайтесь!
    Никогда не защищайтесь — только нападение!
    Никогда не меняйте имиджа, приведшего Вас в Белый дом!»
    Трамп никогда ничего этого не делал!
    «Терпения, сил и мужества Вам, г-н президент!» С этим согласен на 100%

  6. Голубь свивший гнездо в конюшне,не становится конём. Может я ошибаюсь, но показалось, что Россияне голосуют за » своего»\ в кого верят\ президента и дают ему советы,как править в США. А Российское правительство прислушивается преданным советчикам?

    1. Абдул, россияне не голосуют за своего президента, в которого верят. У них просто нет выбора, нет даже второго серьезного кандидата, а Конституция России об ограничении срока у власти комично нарушена.

    2. Леонид Амстиславский — американский гражданин, проживает в Нью-Йорке, и он на сайте американского русскоязычного еврейства — «Еврейский Мир» написал «открытое письмо» своему американскому президенту, а НЕ российскому.

  7. Хорошая статья, человека искреннего, не равнодушного, болеющего за своего президента.
    Однако, ваш толковый комментарий, Анатолий, очень вовремя расставил всё по местам — некоторых особенностей и деталий я не знал. Спасибо.

  8. Трамп хватит махать шашками и заткни свою красную кнопку в свой краскый зад. Если будет мало Ятебе этих кнопок пришлю еще десяток. И если ты настоящий призедент открой свой сайт чтоб люди могли написать про твою димократию. С уважением Виктор Евгеньевич, Не Обижайся Я не ДИМОКРАТ.

    1. Виктор, у вас найдётся что-нибудь конкретное, для президента США,
      кроме откровенного ХАМСТВА ?
      Если вы на другое НЕ СПОСОБНЫ, то НЕ советую тратить время на своё «красноречие», на этом американском сайте,
      где все поддерживают СВОЕГО президента.

  9. АЛЛА (Россия, Тульская область, Заокский):

    Дональд Трамп, по виду вы взрослый человек, а по уму в этом возрасте еще желторотый птинец, не думала, что за океоном настолько отсталый и дикий народ Америки выбирит себе БЕСА !
    Вы над моей СТРАНОЙ РОССИЕЙ ИГРЫ ИГРАЕТЕ? СМОТРИТЕ, БЕСПОРТОК В ОДИНОЧЕСТВЕ СВОЕГО ОСТРОВА КАК
    США В ОКЕАНЕ НЕ ОСТАВЬТЕ СВОЙ НАРОД!
    У ТЕБЯ ТРАМП КАК Я ПОСМОТРЮ , СОВСЕМ МОЗГИ ОТ ДЕНЕГ К СТАРОСТИ
    ПОЗЕЛЕНЕЛИ ОТ ПЛЕСЕНИ. И ТВОЯ НЕНАВЕСТЬ К МОЕМУ НАРОДУ- ЭТО ТВОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД НАМИ. ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ? А ТЕБЕ СТАРАЯ КОЛОША С РЫЖИМ ГНЕВОМ, ЖЕЛАЮ МОЗГИ ПОЧИСТИТЬ И НЕ ГНАТЬ НА РОССИЮ СВОИ СЛЮНИ .СМОТРИ ТРАМП- НЕПОДАВИСЬ СЛЮНОЙ ЖАДНОСТИ, ПОЛУЧИШЬ ОТ НАС ОТВЕТ ! НАДО ЖЕ , ДОЖИТЬ ДО ТАКОГО ВОЗРОСТА И БЫТЬ ДУРАКОМ!!!

  10. Полагаю, что этот сайт НЕ место для комментариев из России психопатов с не нормальной лексикой, оскорблениями и угрозами?

      1. Это уникальный текст из России!!! Надо сберечь для всех!

  11. надо удалить немедленно

    1. Анатолий, русскую ментальность надо холить, лелеять, и ФИКСИРОВАТЬ. Чтоб НЕ забывали.
      Такие тексты надо отливать в бронзу, как памятники русской мысли.
      Что там Вяземский, с его «Русский Б-г», или Лермонтов!!

Обсуждение закрыто.